ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Настоящий Дед Мороз

Областной конкурс «Настоящий Дед Мороз»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Настоящий Дед Мороз
Областной конкурс «Настоящий Дед Мороз»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 25.12.2016 по 25.12.2016
Конкурсы, Местные праздники, Народные гулянья, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ивановская область, Родниковский р-н, г. Родники

Мунииципальное бюджетное учреждение культуры "Родниковский туристический центр"

Администрация мунииципального образования "Родниковский муниципальный район"

РДК

Областной конкурс «Настоящий Дед Мороз» проводится в г. Родники ежегодно в конце декабря с 2002 года. Из сказочных лесов в славный город Родники съезжаются лучшие Деды Морозы Ивановской области. У каждого своя свита: внучка Снегурочка, добрые герои волшебных сказок.

Путешествие в сказку начнется в главном культурном учреждении города – районном Доме культуры «Лидер», где пройдет сказочное появление Дедов Морозов. Ежегодно Деды Морозы прибывают на конкурс различными способами: приезжают на лыжах, на снегокатах, на пожарной машине, на велосипедах, на печке, на корабле, на квадроциклах, лошадях, на ракете...

Знакомство с участниками конкурса - визитная карточка "Говорят: под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается".

На празднике нет зрителей! Ведь все становятся участниками сказочного шествия по улицам города в сопровождении оркестра. Затем, Деды Морозы вместе со своими Снегурочками, сказочными свитами и другими новогодними героями, даря всем жителям и гостям города свои улыбки и праздничное настроение, пройдут костюмированным парадом по главным улицам города на площадь им. Ленина, именно там пройдет настоящий Новогодний праздник у главной елки: веселые конкурсы для Дедов Морозов и их сказочных помощников за звание "Дед Мороз-чемпион!". Морозный диско-батлл с энергичными Дедушками, задача которых «завести» собравшихся зрителей и определить лучшего в номинации «Дед Мороз-затейник».

Выступление участников конкурса оценивается жюри из числа ведущих специалистов области в сфере культуры и спорта. Критериями оценки являются артистизм, умение владеть аудиторией, оригинальность раскрытия темы, реквизит, эмоциональность участников, культура речи (сценическая культура).

По итогам конкурса предусматривается награждение победителей:

  • Лауреат конкурса «Настоящий Дед Мороз»
  • Дипломант конкурса "Дед Мороз- волшебник"
  • Дипломант конкурса "Дед Мороз- чемпион"
  • Дипломант конкурса "Дед Мороз-затейник"

Победителям вручаются Дипломы и ценные подарки.

Зажигательные танцы под новогодние ритмы и переливающийся свет новогодней иллюминации. Огромный хоровод через всю площадь, совместное исполнение новогодних песен. И конечно, продолжение морозной дискотеки!

Новогодний праздник для жителей и гостей города Родники. Встреча новогодних персонажей в преддверии главного праздника - Нового года.

"Настоящий Дед Мороз" творческая площадка для участников Конкурса  - работников клубных, образовательных, санаторно - курортных учреждений, Домов и Центров детского творчества, спорта и туризма, других заинтересованных организаций и частных лиц.

Ежегодно уровень проведения мероприятия растет. Разрабатываются разнообразные творческие площадки для включения в праздник наибольшего числа жителей и гостей города: сценическое театрализованное действие в Доме культуры, шествие сказочных персонажей по улицам города, в котором активно принимают участие команды дошкольных и общеобразовательных учреждений, сказочная аллея и конкурс снежных фигур, новогодняя ярмарка подарков, морозная дискотека под вечернюю иллюминацию главной площади города. 

Реализация проекта конкурс "Настоящий Дед Мороз" направлена на совершенствование организации досуга населения, приобщение к ценностям здорового образа жизни, выявление и творческую поддержку талантливых организаторов культурно – досуговой деятельности, привлечение широкого круга самодеятельных коллективов и артистов к участию в культурной жизни региона, укрепление творческих контактов, сохранение национальных традиций связанных с проведением Новогодних и Рождественских праздников, поиск новых форм и методов работы с населением.

Фотографии

Настоящий Дед Мороз 2016 год. Смотрите с 22.15.минуты Настоящий Дед Мороз 2015 год - Настоящий Дед Мороз 2014 год

 
Загрузка...