ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «КОСМОС»

Международный фестиваль космонавтики на Байкале «КОСМОС»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшая идея туристического события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «КОСМОС»
Международный фестиваль космонавтики на Байкале «КОСМОС»
  • Лучшая идея туристического события (рассматриваются проекты находящиеся на стадии проектирования)
с 10.08.2018 по 12.08.2018
Выставки, Конференции, Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Республика Бурятия, Кабанский р-н, с. Сухая
Нагорная улица, 5

Ширибон Елена, автор и руководитель проекта, автор научных статей об информационной культуре, коммуникационный тренер, автор фестиваля "Ночь Ёхора" (Улан-Удэ, Бурятия).

Петр Немой, автор и руководитель проекта, актер, театральный режиссер, художественный руководитель Лаборатории исследования игровых структур "Театрика" (с. Хужир, Иркутская область).

 

 

 

671243, Бурятия Респ, Кабанский р-н, Сухая с, Нагорная, 5. Музей космонавтики им. Гуррагча Сухинской средней школы

Международный фестиваль космонавтики на Байкале "КОСМОС" - это уникальная встреча четырех сторон света в Пространстве и Времени, симбиоз научного и эзотерического, .   

На нескольких площадках будут развертываться действия. 1. Научно - практическая конференция "Космонавтика: стыковка Азия- Европа" с участием ученых из Улан-Удэ, Иркутска, Москвы по истории исследования и философского осмысления космоса, разработке космических технологий.

2. Выставка в Музее им. Жугдэрдэмиди́йн Гуррагча́ - первого монгольского космонавта в с. Сухая Кабанского района. Будут представлены экспозиции - детали космического корабля, побывавших на околоземных орбитах, разработки ученых из Бурятии, предметы и личные вещи космонавтов России, США (Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA)) и т.д. В музее будут проходить лекции ученых про НЛО, изучение звездного неба при помощи телескопов.  

3. "Космическая Мистерия" - интерактивный театр Петра Немого, который вовлечет каждого в действо. Через игру, театральное действо развернется понимание концепции от "Человек и бесконечность Космоса" к понятию "Человек бесконечен". 

4. Геймефикация "Космический наземный турист". Викторина по теме космонавтики в сетевом сообществе в режиме он-лайн для всех желающих жителей Земли. 

Тематика и философия мероприятия: Проработка понятий медитативных технологий буддизма, кругов Сансары, Тэнгрианства,  Вечного синего неба, гэсэриады, мифологии, квантовой физики, русского космизма, микро- и макрокосмоса, Пространства и Времени и т.д.  От единого, связного пространства, безначального через волшебное, чудесное, религиозное посредством механического, неординарного, ошибочного, кибернетического к многопространственному, сетевому, космическому.     

Проект с участием представителей российских, монгольских ученых, творческих людей, жителей региона, интересующихся Космосом, аэродинамикой, театром. Всего от 500 до 1000 человек, среди них - 100 участников.   

В регионе появится новая, уникальная точка туристической дистинации. В сезон туристического спада 10-12 августа пройдет Фестиваль космонавтики, которое привлечет внимание жителей своей необычностью. Аналогов в России мероприятий с такой тематикой мы не нашли. Фестиваль станет порогом входа в сложную тему космонавтики, аэродинамики, кибернетики и покажет, что Космос близок и понятен через геймефикацию, научные исследования.  

Появится сувенирная туристическая продукция, связанная с космонавтикой, новые виды услуг в сфере туризма (мастерская по изготовлению механических деталей), появится новая ассоциациация Байкал - КОСМОС, что привлечет внимание ученого мира, общественности не только России, но и мира, т.к. тема космонавтики является одной из самых волнующих,    

 

 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...