ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль бетонных скульптур

Фестиваль бетонных скульптур

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль бетонных скульптур
Фестиваль бетонных скульптур
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 01.07.2017 по 15.07.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Братск
Парковая улица

Организаторами фестиваля являются администрация города Братска и компания РУСАЛ, контактное лицо — Ушакова Наталья Петровна, тел. +79643527760, [email protected]


 

Парк металлургов

Две недели работы, тонны материалов и только любимые с детства мультгерои. Как результат — ушедшая далеко за пределы города слава о 25-ти скульпторах и повышенный интерес со стороны горожан. Фестиваль бетонных скульптур, проходивший при поддержке компании РУСАЛ, состоялся в Братске впервые и стал одним из самых массовых событий в Братске. Благодаря тому, что фестиваль проходил на открытой площадке, все желающие могли наблюдать за воздвижением бетонной сказки.

На то, чтобы определить победителя, жюри потребовалась несколько часов. Учитывалось всё: качество работы, узнаваемость персонажей и сложность изваяния. Фигур получилось всего 16. Вместо призовой тройки жюри определило четверку победителей.

Победителем фестиваля заслуженно стал Иван Зуев со своей скульптурой «Барон Мюнхгаузен». Готовые бетонные фигуры мультяшных героев остались в Парке украшая его территорию.

 



 

По заданию фестиваля  было необходимо, за две недели, изготовить скульптуры из бетона, посвященные любимым героям мультфильмов. По итогам состязания за первое место будет присужден денежный приз в размере 120 тысяч рублей, за второе место – 90 тысяч рублей и за третье – 70 тысяч рублей. После награждения состоялась развлекательная программа. 


 

 

Фестиваль - межрегиональный. В Парке металлургов 25 мастеров из Иркутска, Ангарска, Тельмы, Усолье-Сибирского, Нижнего Тагила, Свирска, Екатеринбурга, Перми, Омска и Братска представляли свою работу. 

За время проведения фестиваля его посетили порядка 10 тысяч человек. Событие вызвало большой ажиотаж и было освещено в СМИ.
 

Благодаря фестивалю в парке металлургов появилось 16 бетонных скульптур, сейчас парк стал самым посещаемым местом горожанами и гостями города. 

 

Фотографии


 
Загрузка...