ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Гастрономический фестиваль «Первое уральское яблоко»

Региональный гастрономический фестиваль «Первое уральское яблоко»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Гастрономический фестиваль «Первое уральское яблоко»
Региональный гастрономический фестиваль «Первое уральское яблоко»
  • Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 31.05.2017 по 03.06.2017
Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Челябинская область, Саткинский р-н, г. Сатка
Сатка

Муниципальное бюджетное учреждение " Центр Развития Туризма  Саткинского муниципального района"

Челябинская область, г. Сатка

Фестиваль продлился четыре дня, официальное открытие состоялось 31 мая в Национальном парке «Зюраткуль». На площадке под открытым небом гостей встретила хозяйка праздника «Кислица». Жителей и гостей города ждала развлекательная программа. Парад участников, розыгрыш лотереи, подведение итогов конкурсов и награждение победителей конкурсов, выступление творческих коллективов, показательные выступления спортивных федераций, реконструкция исторического сражения, флэш-моб «Растения Красной книги»). Выставка продажа народных художественных промыслов (выставка работ-победителей конкурса рисунков и сувенира, фотозона). Гастрономические торговые точки, дегустация конкурсного варенья, конкурс на самое оригинальное блюдо из кислицы, мастер-классы блюд из кислицы). Вечер завершил концерт бардовской песни. Так же в рамках фестиваля были проведены мастер - классы «Айлинская роспись» по росписи пряников для детей и взрослых в Центре развития туризма.

Гастрономический фестиваль

Региональный фестиваль. Фестиваль посетило свыше 2000 человек жителей и гостей города Сатка. 

 НП " Зюраткуль"  проведены мастер-классы, викторины, конкурсы, театрализованные представления.  Восхождение на Хребет Зюраткуль по трапе " Хозяйки кислыцы" ,  знакомство гостей праздника с главной героиней -Кислицей. В городском парке культуры и отдыха действовали  тематические площадки. Жители и гости города приняли участие в приготовлении блюд из кислици, а так же в дигустации самых оригинальных.

Фотографии


 
Загрузка...