ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль фестивалей «ШуяBEST»

Фестиваль фестивалей «ШуяBEST»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль фестивалей «ШуяBEST»
Фестиваль фестивалей «ШуяBEST»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 05.08.2017 по 05.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ивановская область, Шуйский р-н
Шуя

Полякова Екатерина Александровна,главный специалист отдела культуры Администрации горосдкого округа Шуя

Солодухина Яна Александровна,главный специалист управления оргработы,документационного и информационного обеспечения Администрации горосдкого округа Шуя

Ивановская область, г.Шуя

Фестиваль фестивалей "ШуяBEST"- первое мероприятие подобного рода в Ивановском регионе. Основная концепция мероприятия - представление лучших достижений культуры и спорта города на фоне архитектурных и природных достопримечательностей. Поэтому все мероприятия концентрируются в центре города,где сосредоточены самые яркие образцы культурного наследия Шуи. Впервые "ШуяBEST" прошел в 2016 году при участии активно развивающегося в Ивановской области байк - движения и состоял из нескольких музыкальных и спортивных фестивалей разных направлений. Формат фестиваля необычен. В день проведения фестиваля улицы и площади города превращаются в единое пространство, где каждый участник может найти себе зрелище по душе.  В программу фестиваля фестивалей входят: презентация мотоспорта в форме показательных заездов спорстменов разных возрастных категорий на мотоциклах разного класса, фестиваль, обьединяющий различные танцевальные направления от народного танца до хастла, спортивный фестиваль различных видов единоборств, фестиваль музыки, собирающий музыкантов-любителей авторской музыки, большая ярмарка продукции мастеров народных промыслов и ремесел с интерактивными мастер-классами,  выставка ретро-техники и презентационная выставка современной авто и мототехники, яркий вечерний концерт-тусовка на поле стадиона с участием ведущих рок- и кавер- групп. Ключевым мероприятием фестиваля 2017 года, которое собрало огромное количество зрителей на центральной площади города, стало мото-шоу команды известного мото-каскадера и стантрайдера России-Марата Канкадзе.

Лучшее молодежное туристическое событие

В 2017 году фестиваль фестивалей "ШуяBEST" посетило более 7000 гостей и жителей города.

Ежегодное проведение фестиваля позволит сформировать на основе повышения уровня культуры жителей имидж самого города Шуя, поскольку привлекательность городской территории напрямую зависит от уровня культуры ее населения. Положительно сформированный имидж города позволит увеличить количество туристов и экскурсантов, принимаемых городом Шуя, создать новые программы и маршруты, а значит, и увеличить социально-экономическую эффективность использования туристко-рекреационного потенциала. Развитие туризма в городе позволит не только сохранить имеющийся богатый культурный и исторический потенциал, но и использовать его в будущем как источник пополнения муниципального бюджета. Формирование туризма как полноценной индустрии гостеприимства, позволит дать толчок развитию и других важнейших отраслей городского хозяйства (транспорт, связь, сфера услуг).

Фотографии




 
Загрузка...