ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль пограничной песни «ЗАСТАВА»

IV Межрегиональный фестиваль пограничной песни «ЗАСТАВА»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль пограничной песни «ЗАСТАВА»
IV Межрегиональный фестиваль пограничной песни «ЗАСТАВА»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 14.06.2013 по 17.06.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Удмуртская Республика, Воткинский р-н, с. Июльское
Центральная улица

.1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечно-культурный центр» муниципального образования «Воткинский район» (далее – Учреждение), является некоммерческой организацией, создано в соответствии с Постановлением Главы Администрации муниципального образования «Воткинский район» от «11» апреля 2005 года № 320.

Полное наименование Учреждения - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечно-культурный центр» муниципального образования «Воткинский район».

Сокращенное наименование Учреждения - МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район».

1.2. Учредителем Учреждения является Администрация муниципального образования «Воткинский район» (далее – Учредитель).

Функции и полномочия Учредителя Учреждения в соответствии с Федеральными законами, законами Удмуртской Республики, нормативными правовыми актами Администрации муниципального образования «Воткинский район» осуществляет Управление культуры Администрации муниципального образования «Воткинский район» (далее – именуемый Учредитель Учреждения).

1.3. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Удмуртской Республики, законами и иными нормативными правовыми актами Удмуртской Республики, Уставом муниципального образования «Воткинский район», решениями сессии Совета депутатов муниципального образования «Воткинский район», нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, а также настоящим Уставом.

1.4. Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать со своим наименованием, штамп, бланки. Учреждение осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством средствами через лицевые счета, открываемые в органах казначейского исполнения бюджета Управления финансов муниципального образования «Воткинский район».

1.6. Учреждение считается созданным со дня внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

1.7. Учреждение от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде и арбитражном суде в соответствии с законодательством.

1.8. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за ним собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением собственником имущества или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных собственником имущества Учреждения на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества. Заключение и оплата Учреждением договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от приносящей доход деятельности, производятся в пределах утвержденной сметы доходов и расходов, составленной с применением экономически обоснованной стоимости работ (услуг). Собственник имущества не несет ответственности по обязательствам Учреждения.

1.9. Учреждение обеспечивает открытость и доступность следующих документов (с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны):

1) учредительные документы Учреждения, в том числе внесенные в них изменения;

2) свидетельство о государственной регистрации Учреждения;

3) решение о создании Учреждения;

4) решение Учредителя Учреждения о назначении руководителя Учреждения;

5) положения об обособленных подразделениях, представительствах Учреждения;

6) план финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;

7) годовая бухгалтерская отчетность Учреждения;

8) сведения о проведенных в отношении Учреждения контрольных мероприятиях и их результатах;

9) муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ) в случае его утверждения;

10) отчет о результатах своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества.

1.10. Юридический адрес: 427414 Удмуртская Республика, Воткинский район, деревня Кукуи, улица Советская, дом 25.

Фактический адрес: 427431 Удмуртская Республика, г.Воткинск, ул.Красноармейская, д.43.

1.11. Имущество Учреждения находится в собственности муниципального образования «Воткинский район».

1.12. Имущественные и неимущественные права Учреждения подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики.

1.13. Учреждение самостоятельно осуществляет свою деятельность в пределах, установленных законодательством и настоящим Уставом.

Взаимодействие Учреждения с другими организациями и физическими лицами в сферах хозяйственной деятельности осуществляется на основе договоров, соглашений, контрактов, согласованных с Учредителем Учреждения. При этом Учреждение руководствуется, прежде всего, предметом и целями своей деятельности, установленными настоящим Уставом, муниципальными заданиями Учредителя Учреждения, назначением имущества, закрепленного за Учреждением.

Учредители фестиваля

  • Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики;
  • Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики;
  • Администрация Муниципального образования «Воткинский район»;

 

Организаторы фестиваля

  • Удмуртская Региональная общественная организация воинов – пограничников запаса «Патриоты границы»;
  • УРООООИВА – «Инвалиды войны»;

 

Цели и задачи.

  • Формирование патриотического сознания граждан, сохранение памяти о воинах, погибших при исполнении воинского долга;

 

  • Сохранение памяти героического прошлого нашего народа, подвига советских воинов в годы Великой Отечественной войны, и воинов интернационалистов участников локальных войн и конфликтов современности.
  • Пропаганда художественными средствами истории и славы пограничных войск;
  • Пропаганда среди молодого поколения ценностей боевого братства и верности ратному делу;
  • Укрепление дружеских отношений между районными отделениями Удмуртской региональной общественной организации воинов – пограничников запаса «Патриоты границы» и пограничными общественными организациями субъектов РФ.

IV Межрегиональный фестиваль пограничной песни «ЗАСТАВА» проводится в рамках

реализации мероприятий Государственной программы Удмуртской Республики «Культура Удмуртии на 2015-2020 годы», Государственной программы Удмуртской Республики «Реализация молодежной политики» до 2020 года, подпрограммы «Патриотическое воспитание и подготовка молодежи к военной службе», муниципальной программы «Развитие культуры Воткинского района» на 2015-2020 годы. Фестиваль посвящён 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию пограничных войск.

Участники фестиваля.

В Фестивале могут принять участие все желающие в возрасте не моложе 18 лет. Участниками фестиваля могут быть отдельные исполнители песен (в том числе авторских) и творческие коллективы (до 6 человек). Общий состав заявленной делегации не более 10 человек.

Итоги фестиваля и награждение проводятся по номинациям «Сольное исполнение», «Дуэт», «Трио», «Ансамбль», «Вокально – инструментальный ансамбль» (ВИА) вокально – инструментальная группа, «Авторская песня». Предусматривают присуждение звания ГРАН-ПРИ, дипломантов 1,2,3 степени, а также участников с вручение дипломов за участие.

  • Присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки;
  • Допускается дублирование призовых мест(2 первых места, 2 вторых и т.д.) по результатам конкурса.
  • Конкурсанты оцениваются жюри по 10 бальной системе;
  • Жюри и оргкомитет не имеет права разглашать результаты фестиваля до официального объявления;
  • Жюри не учитывает материальные возможности, социальную принадлежность, конкурсантов, только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения.
  • Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит
  • Все протоколы направляются в оргкомитет фестиваля

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...