ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Старый Новый Рок - 2017»

Фестиваль «Старый Новый Рок - 2017»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

«Старый Новый Рок - 2017»
Фестиваль «Старый Новый Рок - 2017»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 13.01.2017 по 13.01.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

ООО «Продюсерский центр «Лад» - это новый взгляд на культурную, деловую, спортивную жизнь нашего города Екатеринбурга. ПЦ «Лад» - одна из самых опытных и профессиональных организаций Екатеринбурга по подготовке и проведению масштабных культурно-массовых мероприятий. За время работы ПЦ «Лад» заручился поддержкой экспертного сообщества Екатеринбурга в социально-культурной сфере, а также Администрации город и Правительства области в статусе инициатора грандиозного музыкального фестиваль Уральская Ночь Музыки.

Коллектив ПЦ «Лад» имеет опыт подготовки и проведения масштабных культурно-массовых мероприятий: международного фестиваля «Старый Новый Рок» с 2000 года, международного фестиваля «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ» с 2005 года, фестиваля электронной музыки E-SET OPEN AIR с 2011 года, байк-рок-пробег по нескольких областям Уральского региона «По Хребту» в 2013 году, фестиваля «Уральская Ночь Музыки – Ural Music Night» в 2015, 2016 и 2017 годах.

Уделяя большое внимание развитию физической культуры и спорта в городе, области и стране, ПЦ «Лад» имеет опыт проведения масштабных спортивных событий: совместно с Министерством физической культуры и спорта области Кубока Европейских Чемпионов по индорхоккею 2005, Чемпионата Европы по индорхоккею 2008, международного турнира по хоккею на траве EurAsia Hockey Cup 2016 и 2017; совместно с Администрацией города интеррактивной выставки детских спортивных школ «Гала-спорт на Радуге» 2016 и 2017.

В арсенале организации имеются крупные городские и областные ивенты: областной День строителя 2012, Главный концерт Дня города Екатеринбурга на центральной Площади 1905 года с программой фестиваля «Старый Новый Рок» в 2013 году, а также гала-концерт в финале Дня города в 2017 году с программой «Ural Music Night: избранное и неизданное».

Организация осуществляет полный цикл работ по разработке и осуществлению рекламно-информационной кампании, продвижению проектов в средствах массовой информации, привлечению деловых партнёров, организации волонтёрского движения, согласованию мероприятия с правоохранительными органами и другими необходимыми службами. В сферу деятельности включены приглашение и привоз артистов, взаимодействие с музыкальными коллективами и площадками проведения мероприятий. Работа с подрядными организациями по обеспечению технической части (сценические конструкции, свет, звук). Работа с подрядными организациями по производству сувенирной и печатной продукции, проведению рекламных акций, установке сценических и иных конструкций.

ООО «Продюсерский центр «Лад» - это длительные доверительные отношения с лучшими прокатчиками сценического, звукового и светового оборудования и экранов; многолетнее партнерское сотрудничество со средствами массовой информации городского и международного масштаба; взаимодействие с «коллегами по цеху», контакты с продюсерскими агентствами и музыкантами мировой величины; работа с общественными организациями, дипломатическими миссиями на территории области и страны; взаимоинтересные проекты со спортивными и творческими сообществами в рамках различных проектов; контакты с музыкальным и околомузыкальным сообществом в различных жанрах внутри страны и зарубежом; выпуск книг, производство дисков.

Екатеринбург, Ельцин Центр

«Старый Новый Рок» старейший фестиваль России и визитная карточка Урала.

Объединяет поколения: молодые и подающие надежды команды и признанных мэтров. Традиционно проводится 13 января с 2000 года.  За почти 17 лет существования на сценах СНР выступили сотни лучших молодых групп, все именитые звезды отечественного рока, а также ярчайшие представители зарубежной сцены Fools Garden, легендарные 10СС, британцы Uriah Heep.

С 2000 года фестиваль сохраняет традиционную структуру и идеологию, когда молодые группы, прошедшие отбор экспертного совета, выступают с их кумирами на одной площадке на нескольких одновременно действующих сценах. Но с каждым годом фестиваль «обростает» дополнительными околомузыкальными проектами: выпуск книг, запись дисков, лектории в рамках фестиваля, выставки картин и предметов искусства, мастер-классы и семинары, предфестивальная культурная программа, отборочные концерты.

В 2017 году фестиваль "Старый Новый Рок" вышел на новый уровень, проведя фестиваль в новом социально-культурном пространстве Екатеринурга - Ельцин Центре.

www.oldnewrock.ru

 

Фестиваль "Старый Новый Рок" - социально - культурное мероприятие, обросшее многочисленными культурными творческими проектами от выпуса дисков и книг до самостоятельных проектов с участием джазовых и духовых военныхоркестров. Старый добрый рок – музыка, любимая поколениями. А «Старый Новый Рок» - тот самый Фестиваль, который соединяет в себе эти поколения: молодые и подающие надежды команды и признанных мэтров. Мы объединяем рок новый и старый. 

Ежегодно на фестиваль подаются заявки от музыкальных коллективов страны, дальнего и ближнего зарубежья. в 2017 году в адрес оргкомитета поступило около 300 заявок от Калининграда до Владивостока.

Аккредитацию на фестиваль на предварительной пресс-конференции получили около 70 СМИ города и области.

В ночь 13 на 14 января отгремело самое ожидаемое событие зимы: «Старый Новый Рок». В этом году площадкой фестиваля стал Ельцин Центр, который принял около 5000 человек! Хедлайнерами в этом году выступили «Калинов мост», «Запрещённые барабанщики», «Быдлоцыкл», «Аффинаж», «Смысловые галлюцинации», Dizzy Jazz, MODNYTSA и Funky Bizness Gang. По традиции, участниками фестиваля стали не только российские группы, но и музыканты из ближнего зарубежья. Они расположились на трех площадках: Presidentstage, сцена Tele2 и «Акустическая» сцена. В течение вечера на трех площадках выступили 45 коллективов, включая хедлайнеров. Специально организованную он-лайн трансляцию с трех сцен посмотрели около 500 000 человек. Параллельно в книжном магазине «Пиотровский» проходил лекторий, где Олег Ракович и Василий Сычев презентовали трибьют-альбом на творчество группы «Каталог» – «Отражение». Далее Игорь Яковенко прочитал лекцию на тему: «Молодежная субкультура в России и роль музыки в ее формировании». В завершении Александр Чепарухин рассказал о «Музыкальном фестивале как инновации и вкладе в развитие культуры». Завершился фестиваль традиционной финальной песней "Соня любит только петю" в исполнении всех участников.

Фотографии


 
Загрузка...