ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Молода и красива»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Молода и красива»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 24.06.2017 по 24.06.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ивановская область, Палехский р-н, пгт Палех
улица Горького, 3

Организатор фестиваля «Молода и красива» Николай Ковалёв - лидер группы «Сейф» и одноимённого творческого объединения.
Группа «Сейф» образовалась в 1987 году в Палехе, в среде будущих художников. Имеет характерную поэтичность текстов песен, изящную самобытную мелодичность и нетривиальные аранжировки. За свою долгую историю «Сейф» участвовал во множестве фестивалей, в том числе крупнейших, много выступал по стране и за рубежом. Группа активно участвует в кино-проектах. Дискография насчитывает более 30 альбомов.

Футбольшое поле

«МОЛОДА И КРАСИВА»

Фестиваль традиционно проходит в Палехе рамках празднования Дня города. Организатор: независимое творческое объединение «Сейф» при поддержке администрации Палеха.

Большие празднества – карнавалы, фестивали, балы – предполагают обязательные всенародные выборы Королевы или Короля на один день. Короля можно выбрать из самых толстых, самых длинных, самых носатых, самых бородатых… Но Королеву всегда выбирают из красавиц. Логично было бы найти такую.

Однако организаторы фестиваля предлагают не превращать этот выбор в банальный «Конкурс красоты», а создать виртуальный, коллективный образ «молодой и красивой». Для этого привлечь всех участников праздника, обладающих фото-устройствами. Их задача запечатлеть свой образ «молодой и красивой».

Авторские снимки, непрерывно демонстрируются на большом мультимедийном экране во время «живого» концерта, отражая неуловимый образ Королевы праздника в виде постоянно сменяющихся серий фоторабот. Жюри, состоящее из профессиональных фотографов, оценивает фотографии любителей, и в финале действа, авторы лучших снимков получают ценные призы.

Отличительной чертой концертной программы является разнообразие жанров и стилей: от академической струнной музыки, до духового джаза, от хип-хопа, до фортепианных пьес, от хипстерского инди, до жёсткого фанк-рока, от этники, до электронники.

В разные годы программу фестиваля украшали: то танцевальные шоу, то показы мод местных умелиц.

В 2017 году изюминкой праздника стал московский уличный театр клоунады «Высокие братья».

С недавнего времени появилась традиция видео-поздравлений от известных людей. Свои видео-открытки палешанам и участникам фестиваля прислали Борис Гребенщиков и Шура БИ-2.

Традиционно закрывает фестиваль выступление группы «Сейф» и огненное шоу.

Музыкальный фестиваль и фотоконкурс.

Уникальность фестиваля «Молода и красива» в его удачном размере. Наша аудитория это жители Палеха, а так же  традиционно приезжающие гости из других городов. С одной сторны, для Палеха это довольно масштабное мероприятие, но с другой, люди в большинстве видят знакомые лица, что делает фестиваль «семейным» действом, и это очень подходить для Дня рождения Палех.

Фестиваль «Молода и красива» начавшись в 2006 году с небольшой культурной акции вырос в самое яркое и масштабное события Дня Палеха. Наша нехитрая затея была в том, чтобы объединить палешан (и гостей) в едином творческом действии - фото-охоте. Палешане нарядные вышли с утра в Палех на праздник, друг друга пофотографировали, а вечером посмотрели эти фото не дома по отдельности, а все вместе во время концерта. И ещё, составить концертную программу из разнообразной «живой» музыки. 

Фотографии


 
Загрузка...