ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург»

Международный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшая идея туристического события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург»
Международный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург»
  • Лучшая идея туристического события (рассматриваются проекты находящиеся на стадии проектирования)
с 10.02.2018 по 08.04.2018
Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Братск
улица Рябикова, 49

Организаторами конкурса являются администрация города Братска в лице департамента культуры администрации города Братска совместно с Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств № 3», Русский культурный центр г. Зальцбурга (Австрия).

Директором конкурса является Меренков Роман Русланович, методист МАУ ДО "ОДШИ № 3" г. Братска

 

 

Объединенная детская школа искусств № 3

Впервые в Братске состоится Международный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург». Организаторами фестиваля-конкурса выступили администрация города Братска, Шлоссконцерт, Русский культурный центр г. Зальцбурга (Австрия), МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств № 3» г. Братска (ОДШИ №3).

Цели мероприятия - развитие и пропаганда лучших образцов современного искусства русской и западноевропейской культур, повышение профессионального и любительского мастерства, квалификации участников, руководителей и педагогов творческих коллективов и отдельных исполнителей, выявление и поддержка творчески одаренных, талантливых детей и молодежи, укрепление международных связей и сотрудничества.

Конкурс пройдет в четырех номинациях:сольное исполнительство, ансамблевое исполнительство, оркестровое искусство, академическое хоровое исполнительство. Участников от 7 до 23 лет разделят на 4 возрастных группы.

Предстоящая демонстрация исполнительского мастерства пройдет в три тура. Первый – заочный, участники должны прислать заявки с приложением видеозаписей своих выступлений. По решению жюри лучшие музыканты будут приглашены на второй, очный тур, который состоится на базе Объединенной школы искусств №3 в Братске. Ориентировочно, он состоится в апреле 2018 года.

И уже лучшие из лучших получат приглашения австрийской судейской коллегии выступить на родине Вольфганга Амадея Моцарта, в городе Зальцбург (Австрия). Им вручат семь денежных сертификатов на сумму 520 евро для поездки в г. Зальцбург на летний музыкальный фестиваль. Особым решением жюри и оргкомитета конкурса будет определен один обладатель гран-при фестиваля и премии в 20 тысяч рублей среди участников во всех номинациях.

Председатель жюри - директор «Шлоссконцертов Зальцбурга» скрипач Луц Лесковиц (Австрия).

Воспитанники ОДШИ №3 неоднократно становились участниками и победителями фестиваля «Южноуральск-Зальцбург» и получали приглашения выступить в мраморном зале дворца Мирабель, где когда-то играл маленький Моцарт. Успехи юных братских музыкантов подтолкнули директора ОДШИ №3 Левона Азизяна и Луца Лесковица к идее организовать подобный международный фестиваль в Братске.

Мы настойчиво утверждаем, что наш город - не далекая таежная провинция, а современный культурный центр Восточной Сибири. Недаром наши лучшие ученики и преподаватели музыкальных школ и школ искусств прославляют наш город далеко за его пределами

Музыкальный фестиваль-конкурс современного исполнительского искусства двух культур (русской и западноевропейской).

Согласно положению фестиваль-конкурса данное мероприятие относится к международному проекту, следовательно, участие городов Дальнего Востока, Западной и Восточной Сибири расширяет масштаб проекта. Минимальное количество участников II тура — минимум 150 человек.

Основными результатами конкурса  являются:

1) повышение профессионального мастерства, квалификации участников, руководителей и педагогов творческих коллективов и отдельных исполнителей;

2) выявление и поддержка творчески одаренных, талантливых детей и молодежи.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...