ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ДЕНЬ КОМАРА

детский семейный праздник «День Комара»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

ДЕНЬ КОМАРА
детский семейный праздник «День Комара»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 20.05.2017 по 20.05.2017
Местные праздники, Народные гулянья, Ярмарки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Судогодский р-н, г. Судогда
улица Площадь Свободы

«Дом народного творчества» был создан одним из первых во Владимирской области в 1993 году. Основными направлениями работы учреждения являются: возрождение народных промыслов и ремёсел; возрождение народных традиций, праздников и обрядов, песенных традиций, русского народного костюма. В выставочном зале МБУК «ДНТ» на постоянной основе работают тематические выставочные экспозиции, связанных с историей, обычаями, ремёслами русского народа. В учреждении существуют: театр фольклора «Традиция» и фольклорный ансамбль «Разнотравье» на базе которых осуществляются постановки фольклорных спектаклей, интерактивных программ и др. С 2016г. Дом народного творчества вошел в состав МУК КДО "Родина"

Судогда, ул Площадь Свободы (сквер

Детский праздник, где каждый мог найти себе развлечение и угощения на любой вкус. Вроде бы, что такого особенного в комаре? Ведь они вредные надоеды, которые назойливо пищат над ухом, да еще и кусаются (довольно-таки больно и неприятно). А с другой стороны комариная семья очень дружная и как сказала Лукерья Комарница: - «Наш Комар Иванович людей не кусает, а наоборот привечает, угощает, да в веселые игры играет». Вот и решили организаторы праздника (Дом народного творчества) доказать, что Комар – это не всегда плохо. Гостей ждали различные площадки: - любители спорта могли наблюдать городские соревнования по Ушу или посетить «Комариную рать» и поучаствовать в различных спортивных (к тому же забавных) конкурсах, для самых маленьких профессор Комаровский провел познавательную лекцию по бескрылым комарам, интеллектуалы могли посоревноваться в шашечной баталии, умельцев ждали различные мастер-классы, а те кто просто любят погулять, да посмотреть собрались у главной сцены – дети и молодежь со всего района подготовили яркий, энергичный и позитивный концерт, финалом которого стал запуск Шариков-Комариков.

Детский праздник

Мероприятие районного масштаба. Количество участников - 500 человек, в том числе из деревень и поселков района. Средняя посещаемость праздника за день от 2500 человек!

В результате проведения праздника удалось создать детский праздник , который одновременно повышает интерес к культурным традициям района и является местом комфортного отдыха. Здесь созданы условия для творческого самопознания, формирования у детей и подростков эмоциональной атмосферы уверенности, доброжелательности, настроя на позитивное восприятие жизни.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...