ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Соломенный город «Князь-град»

Открытая интерактивная площадка «Князь-град« в рамках VI Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры »Во славу Бориса и Глеба»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Соломенный город «Князь-град»
Открытая интерактивная площадка «Князь-град« в рамках VI Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры »Во славу Бориса и Глеба»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 04.08.2017 по 06.08.2017
Выставки, Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Воронежская область, Борисоглебский р-н, г. Борисоглебск
Берег реки Ворона в районе понтонного моста

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Борисоглебского городского округа "Централизованная клубная система"

г. Борисоглебск, берег реки Ворона в районе понтонного моста

Ярким событием лета-2017 для жителей и гостей Борисоглебска Воронежской области стала работа уникального соломенного города под открытым небом на живописном берегу р.Ворона "Князь - град". Задуманный и выстроенный впервые специально для VI-го Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры "Во славу Бориса и Глеба", он стал основной площадкой проведения фестивальных мероприятий, разнообразие которых удовлетворило вкусы посетителей всех возрастов и социальных групп.

За три фестивальных дня с 4 по 6 августа в "Князь - граде" прошли: выставки мастеров декоративно - прикладного творчества и ремесел,концерты;тематические театрализованные постановки, мастер-классы, культурные акции, игры, конкурсы, катание на лошадях; лодке.

Главными персонажами Князь - града стали Князь и Княгиня, которые радушно встречали гостей, участвовали в мероприятиях и даже устроили Княжеские забавы, в которых желающие могли проявить свою ловкость, силу и смекалку.

Сохранение и популяризация традиционной русской культуры

Вовлеченная аудитория - жители Борисоглебска и гости города без ограничений по возрасту, социальному положению, роду деятельности, самодеятельные и профессиональные исполнители в области культуры и искусства, мастера декоративно-прикладного творчества.

В соломенном городе "Князь-град" в течение 3-х дней организовано более 30 мероприятий. Зрителями и участниками стали около 20000 человек.

Фотографии


 
Загрузка...