ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Ночной велофест»

«Ночной велофест»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

«Ночной велофест»
«Ночной велофест»
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 05.08.2017 по 06.08.2017
Слеты

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
маршрут общей протяженностью 29 км, захватывающий в этом году не только исторический центр, но и спальные районы г. Казани: Горки, Оренбургский тракт. По маршруту следования участники совершат 6 остановок: Площадь Свободы, Старый аэропорт, ул. Аделя Кутья

МБУ "Комитет содействия развитию туризма г.Казани"

Площадь Первого Мая, возле Казанского Кремля.

С этого года формат массовой велоэкскурсии включен в городскую программу развития туризма, что позволило привлечь бюджетное финансирование по линии республиканской программы «Visit Татарстан».

В этом году  формат стал  более фестивальным:  больше развлечений, конкурсов, интерактива для участников.

По маршруту следования участники совершили  6 остановок: Площадь Свободы, Старый аэропорт, ул.Аделя Кутуя, Архиерейская дача, Зооботсад и Шамовская больница. Начало и конец экскурсии - Площадь Первого мая, возле главной достопримечательности города - Казанского Кремля.

Участники смогли узнать интересные факты о добрых местах Казани благодаря трансляции рассказов в прямом эфире «БИМ-радио». Кроме того, на протяжении всего маршрута колонну велосипедистов  сопровождал  ди-джей «Бим-Радио», который организовывал  прямые включения в эфир радио с места события. Для удобства участники  слушали  экскурсию через приложение «БИМ-радио», которое легко можно было  скачать в Google Play и AppStore.

Принять участие в велопутешествии мог  любой желающий после регистрации на сайте www.kazanvelofest.ru. 

В этом году   участие в велоэкскурсии  принимали  также  депутаты Государственного Совета Республики Татарстан и Казанской Городской Думы.

Массовое велопутешествие по городу - «Ночной Велофест», маршрут которого прошел  в рамках акции «Казань - город добрых дел» ,  по местам проживания известных казанских меценатов и благотворителей.

Приняли участие -5000 участников.

Увеличение числа участников ( в том числе и из других городов- Москвы, Иркутска, Кирова, Бугульмы, Йошкар-Олы, Самары, Ульяновска и др.).Ночные массовые велопрогулки с экскурсией проводятся в Казани с 2014 года, и ежегодно привлекают большое число участников (2014г. – 2700 чел., 2015 и 2016 – около 5 тысяч)

Фотографии


 
Загрузка...