ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Башкортостан новогодний, удивительный»

Региональный проект «Башкортостан новогодний, удивительный»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

«Башкортостан новогодний, удивительный»
Региональный проект «Башкортостан новогодний, удивительный»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 25.12.2017 по 08.01.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Башкортостан

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму совместно с Центром развития туризма Республики Башкортостан

Республика Башкортостан

Региональный проект "Башкортостан новогодний, удивительный" впервые реализовался на территории Республики Башкортостан в новогодние каникулы 2015-2016 гг. Проект охватывает территорию всей республики и из года в год имеет все большую заинтересованную аудиторию. Инициатором проекта выступил Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Целью проекта было через сказочную легенду о Дедушке Морозе в период новогодних праздников заинтересовать жителей и гостей республики побольше времени проводить совместно (с семьей, с друзьями, с родными), чтобы было интересно, познавательно и активно. По легенде проекта, традиции уклада жизни башкир, их исторически-кочевой образ жизни и их традиционное жилище - Юрта приглянулись Деду Морозу. В новогодние праздники он приезжает в республику, чтобы немного отдохнуть и полюбоваться природными красотами Башкирии. Поэтому он всегда живет в  Гостевой юрте на территории Башкирии. И чтобы открывать из года в год новые виды, из года в год Гостевые юрты Деда Мороза располагаются в разных частях республики. Дедушка Мороз любит людей и особенно детей. Поэтому каждый день на территории каждой Гостевой юрты проходят красочные представления с участием главного волшебника, после которых каждый ребеной может загадать желание, сидя на коленках Дедушки Мороза. Также в рамках проекта реализуются такие программы, как: новогодние метробусы - бесплатные автобусы, которые курсируют по новогодним ледовым городкам столицы республики. Особую любовь они снискали у бабушек и дедушек, которые любят вместе с внуками проехать по городу. Экскурсионные автобусы по городу - дважды в день в новогодние каникулы жители и гости города Уфы, столицы республики, могут побывать на увлекательной экскурсии, где экскурсовод интересно и по-новогоднему откроет тайны прошлого и расскажет о перспективах будущего. 

 

 

Проект реализуется на территории Республики Башкортостан. С каждым годом к его реализации подключается все большее число организаций. Проект дает возможность туроператорам, ремесленникам, крестьянско-фермерским хозяйствам участвовать в нем и предлагать свои интересные продукты. Жители республики начинают более активно путешествовать в новогодние праздники по Башкирии. Много гостей приезжает из других регионов России.

Региональный проект "Башкортостан новогодний, удивительный" проводится на территории Республики Башкортостан с периода новогодних каникул 2015 - 2016 гг. При этом проект показывает стабильный рост посещаемости площадок проекта жителями и гостями республики; увеличивается число Гостевых юрт Деда Мороза и их география, что дает возможность встретиться с Дедом Морозом практически каждому жителю республики и гостям из соседних регионов; увеличивается число посетителей экскурсионных маршрутов.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...