ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Массовый забег «Туризм Сургутского района шагами спорта»

Массовый забег по туристическому маршруту « В поисках звенящего кедра» под лозунгом «Туризм Сургутского района шагами спорта»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Массовый забег «Туризм Сургутского района шагами спорта»
Массовый забег по туристическому маршруту « В поисках звенящего кедра» под лозунгом «Туризм Сургутского района шагами спорта»
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 17.06.2017 по 17.06.2017
Слеты

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Сургутский р-н, с. Тундрино

1. Управление культуры, туризма и спорта админстраци  Сургутского района

2.Сургутский филиал международной школы правильного бега "I love Running" - индивидуальный предприниматель Сафиоллин Дмитрий Маулитжанович.

 

 

ХМАО-Югра, Сургутский район, с.п. Тундрино

Массовый забег под лозунгом "Туризм Сургутского района шагами спорта" - это любительское легкоатлетическое  соревнование по бегу на 10 км и 21 км.

Основной целью мероприятия  являлось создание условий для развития туризма на территории  Сургутского района. Задачами явились развитие новых форм по привлечению жителей и гостей ХМАО-Югры к посещению туристских объектов Сургутского района, информирование населения о туристском потенциале Сургутского района.

Мероприятие включало в себя забег с презентацией туристких маршрутов и ресурсов Сургусткого района. Примечательно, на марштуре забега были организованы два пункта подкрепления, так, участники, в прямом смысле, могли схватить стакан воды, бюанан или апельсин, чтобы подкрепиться (для справки: во время забега было съдено 100кг бананов, 50кг апельсиов и выпито 250л воды). На мероприятии была представлена  выставка-ярмарка и проведены мастер-классы по изготовлению национальной сувенирной продукции и организована ее презентация. Гости и участники забега провели  ночь в палатках, испробовали полевую кухню, а ночью под игру гитары и бардовские песни  наблюдали за костром. Также была представлена спортивно-развлекательная программа с участием национальных хантыйских коллективов, спортивных учреждений Сургутского района, этнических организаций и организаций, оказывающих услуги в сфере туризма.

Спортивное мероприятие

В мероприятии приняли участие 125 участников  различных возрастных групп от 18 до 60 лет (из 125 стартовавших - все финишировали). Присутствовали представилели 15 территорий 4 субъектов Российской Федерации (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра: г.Ханты-Мансийск, г.Когалым, г.Сургут, Сургутский район, Свердловская область, Тюменская область, г.Тобольск, Томская область). По статистике экскурсовода, проводившего презетнацию туристического маршрута "В поисках звенящего кедра", количество экскурсантов составило 55 человек. 

По результатм пректа основные задачи мероприятия были достигнуты. Так, посредством публикаций журналистских материалов  в средствах массовой информации были заинтересованы жители и гости Сургута и Сургутского района в посещении туристических маршрутов Сургусткого района, были привлечены туристские агентсва с целью продвижения туристских продуктов.

Участниками мероприятия было оценено качество организация мероприятия, отметив, что это один из лучших забегов в округе. Победители забега получили денежные призы и подарки от спосоров мероприятия (сертификаты фитнес-центра "Стронг", салона красоты "DiPaEl", сертификаты на посещение сети стоматологий "Сальве", обувных имагазинов "Lizett").

 

Фотографии

https://youtu.be/GCOtJ8piPqE

 
Загрузка...