ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Балаковский фестиваль клубники

IV Балаковский фестиваль клубники

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Балаковский фестиваль клубники
IV Балаковский фестиваль клубники
  • Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 17.06.2017 по 17.06.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Саратовская область, г. Балаково
набережная Леонова, 1А

Администрация БМР (отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР, отдел по культуре администрации БМР), МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива», МАУ ГПМЦ «Ровесник», ДЮСШ по водным видам спорта, МАУК «КО «ГЦИ» и МАУК "Дворец культуры" .

Городской парк рядом с Дворцом культуры.

С 2014 года, ежегодно в городе Балаково Саратовской области проходит Фестиваль клубники. В этом, 2017 году организаторы приготовили для жителей и гостей много сюрпризов. Впервые для проведения этого масштабного мероприятия была задействована территория городского парка, в котором было построено «Клубничное королевство».

Для удобной навигации по всей территории парка установлены подробные маршрутизаторы и красочные указатели. Все проводимые мероприятия тематически зонированы: зона интерактивов и развлечений, зона питания, продажа сувениров и выставка прикладного искусства, продажа свежей клубники «Клубничный базарчик». Для любителей интеллектуальных была организована лаунж-зона, в которой проводились интеллектуальные игры: «Своя игра», «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Реалии». Для всех желающих работал автобус «Клубничное путешествие» с обзорной экскурсией по городу.

В рамках реализации проекта «Балаково – спортивный» в Клубничном королевстве была установлена площадка для занятий STREET WORKOUT. Традиционно были организованы турниры по пляжному футболу и волейболу, армрестлингу, настольному теннису, шахматам и водным лыжам.

Изменения были внесены и в концертную программу Фестиваля - открытие началось с флешмоба. Новшеством праздника стал Гимн Фестиваля клубники. Посетителей фестиваля встречала принцесса Виктория в ярком тематическом наряде. Сюрпризом стало выступление артистов – ходулистов.

В центральной зоне отдыха и развлечений была установлена современная сцена со световыми экранами на которых проецировалось не только выступление артистов, но и развлечения посетителей парка в онлайн режиме.

По традиции организаторы угощали жителей и гостей праздника свежей клубникой, пирожными и 17-ти метровым клубничным пирогом. Был проведен конкурс кондитерских изделий.

В рамках развития межмуниципального сотрудничества в период проведения Фестиваля стартовал конкурс краеведческих работ «Малая родина – большое Поволжье», организованный при поддержке Администрации Балаковского муниципального района, Фонда «АТР АЭС» и Балаковской АЭС.

Балаковский Фестиваль клубники 2017 года был завершен выступлением кавер-группы и грандиозным праздничным салютом, который был виден со всех уголков города.

 

Гастрономический туризм.

Всероссийский, без ограничения возраста, с привлечением других областей: Самарская, Ульяновская,Пензенская, Московская, Ростовская, Владимирская.

1. Привлечение инвестиций и улучшение инфраструктуры города (благоустройство городского парка).

2. Привлечение туристов не менее 5000 человек как к региону, развивающему различные виды туризма.

3. Вовлечение молодёжи в волонтерскую деятельность (не менее 150 человек).

4. Привлечение внимания к муниципальным и общеобразовательным учреждениям города.

5. Вовлечение представителей бизнеса в организацию и проведение фестиваля.

6. Популяризация мероприятия на всероссийском уровне и освещение его в местных, региональных и федеральных СМИ.

7. Фестиваль формирует имидж города Балаково как туристического города, развивающего разные форматы мероприятий.  Новые форматы в проведении мероприятия (фестиваль в фестивале ): запуск воздушных змеев,водных фонариков и интеллектуальных турниров.

8.  Повышение туристической конкурентоспособности Балаковского района не только на территории Саратовской области, но и в пределах Поволжья, что приведет к развитию туристической инфраструктуры на территории БМР и привлечению различного вида инвестиций.

 

Фотографии

https://www.youtube.com/watch?v=X3OT_6Qjl2Y https://www.youtube.com/watch?time_continue=302&v=7_RZW3RW2sw https://www.youtube.com/watch?time_continue=141&v=9L8QJ90sVeY

 
Загрузка...