ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Путёвка в Северный Артек»

Мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи России

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

«Путёвка в Северный Артек»
Мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи России
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 24.06.2017 по 24.06.2017
Национальные праздники

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Братск
Центральный район - ул. Северный Артек, 4 Падунский район - площадь МАУК «Дворец искусств города Братска» - ул. Наймушина, 26 Правобережный район - сквер 45го квартала и бульвар Орлова - ул. Сосновая, 11.

Отдел молодежной политики администрации города Братска и МКУ «Центр молодежных инициатив».

Хмыльнина Екатерина Сергеевна, заведующий отделом молодежной политики (г. Братск, ул. Северный Артек, 4; тел. (3953) 349-616; [email protected]).

Дударева Екатерина Петровна, заместитель заведующего отделом молодежной политики (г. Братск, ул. Северный Артек, 4; тел. (3953) 349-615; [email protected]).

Центральный район - ул. Северный Артек, 4 Падунский район - площадь МАУК «Дворец искусств города Братска» - ул. Наймушина, 26 Правобережный район - сквер 45го квартала и бульвар Орлова - ул. Сосновая, 11.

«ПУТЁВКА В СЕВЕРНЫЙ АРТЕК»

24 июня 2017 года в городе Братске состоялся праздник, посвященный Дню молодежи России. В этом году событие прошло во всех районах города - Правобережном, Падунском и Центральном, и собрал 4 500 человек.

1) В Центральном районе праздник прошел в мкрн. Северный Артек. В прошлом здесь располагался пионерский лагерь, куда приезжала отдыхать молодежь со всей страны. Сейчас в его стенах открыт Дом молодежи, а большая рекреационная зона Северного Артека со спортивными сооружениями на территории позволяет провести спортивно-развлекательный праздник для людей любого возраста.

- В этом году День молодежи получил название «Путёвка в Северный Артек», особенностью которого стал его формат — один день из пионерского лагеря. В программе праздника были задействованы две территории — площадь перед Домом молодежи и стадион «Северный Артек», где расположились свыше 50 интерактивных и спортивных локаций, открытых для посещения и вовлечения всех участников события.

- Площадь перед Домом молодежи заполнили интерактивные площадки (игры пионерского детства, подвижные и интеллектуальные конкурсы, настольные игры, зрелищные мастер-классы, викторины, творческие состязания, фотозоны и др.), на которых братчане и гости города могли заработать баллы и впоследствии обменять их на призы с символикой «Молодежь Братска».

- На территории стадиона «Северный Артек» прошли различные спортивные состязания, мастер-классы, фитнес-нон-стоп, веселые старты и показательные выступления спортсменов. Спортивные испытания были организованы спортивными федерациями и организациями города, которые прямо на месте проводили запись в секции.

- Проверить свою ловкость и смелость могли все желающие, достигшие возраста 16 лет. Специально для «Путевки в Северный Артек» была подготовлена полоса препятствий «Большая гонка», которую необходимо было преодолеть за максимально короткое время. Дистанция протяженностью 2 километра включила в себя веревочные этапы в лесополосе, кросс вдоль побережья Братского моря, искусственные и рельефные препятствия в виде склонов и подъемов, ров и даже брод. Кроме этого, в соревнованиях приняли участие депутаты городской Думы, которые плечом к плечу с молодежью проходили полосу препятствий. Чемпионом «Большой гонки» был признан участник, преодолевший полосу препятствий за максимально короткое время по итогам трех стартов гонки.

- Кроме этого, в рамках «Путёвки в Северный Артек» прошел конкурс «Мистер и Мисс Молодежь — 2017». Его участниками стали братчане в возрасте от 14 до 25 лет, которые представляли себя на большой сцене праздника. Претенденты на звания «Мистер» и «Мисс» соревновались в творческих самопрезентациях, интеллектуальных и подвижных турах, а также прошли через этап «Преображение» и дефиле. Победители конкурса были выбраны по оценкам жюри, а также путем зрительского голосования.

- Также во время праздника братчане и гости города могли посетить кинотеатр на траве, где была организована тематическая развлекательная программа и просмотр фильмов из пионерского детства под открытым небом.

- На протяжении всего праздника была организована торговля. Концертная часть прошла на двух сценических площадках с лучшими ведущими нашего города. Настроение гостям масштабного праздника создал полюбившийся молодежи Фестиваль красок. Завершили молодежное событие выступления cover-групп города Братска и фаер-шоу.

- Добраться до места празднования можно было на специально организованных автобусах, которые доставили братчан и гостей города из Центральной, Падунской и Правобережной части в Северный Артек.

2) В Падунском районе города Братска праздник прошел на площади МАУК «Дворец искусств» и включил в себя концертную программу с участием молодежных коллективов. Был организован открытый break-dance - battle, выставка спортивных и ретро автомобилей, прошли интерактивные игры с детьми и молодежью. Музыкальную программу для братчан приготовили лучшие ди-джеи города.

3) В Правобережном районе города Братска все желающие могли принять участие в интерактивной игре «АРТ-Бродвей», а также посетить концертную программу. Празднование прошло в сквере 45го квартала и на бульваре Орлова.

Культурно-массовое, спортивное мероприятие для молодежи

4 500 человек

Основным результатом мероприятий, посвященных Дню молодежи России, стало вовлечение в открытый интерактивный формат праздника большинства детских и молодежных общественных объединений, творческих групп, спортивных организаций, учреждений культуры и образования, а также предприятий города. Впервые за долгое время праздник прошел во всех районах города, которые достаточно удалены от Центральной части (40 км). В результате, к участию в мероприятии было привлечено бОльшее количество молодежи.

Посредством интерактивов городские сообщества смогли наглядно продемонстрировать свою деятельность. А молодежь, вовлекаясь в различные интерактивы, конкурсы и спортивные состязания, могла найти «наглядную» альтернативу пагубным привычкам, а также записаться в ряды молодежных объединений или спортивной секции, тем самым заполнив свое свободное время.

Кроме этого, «молодые таланты» получили возможность выступить на сценических площадках города наряду с профессиональными коллективами.

Фотографии


 
Загрузка...