ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Международный фестиваль-конкурс «Краски народов мира»

64-й Международный фестиваль-конкурс народного творчества и ремёсел «Краски народов мира» и фестиваль-конкурс патриотического творчества, в рамках проекта «Берега Надежды»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Международный фестиваль-конкурс «Краски народов мира»
64-й Международный фестиваль-конкурс народного творчества и ремёсел «Краски народов мира» и фестиваль-конкурс патриотического творчества, в рамках проекта «Берега Надежды»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 11.02.2017 по 13.02.2017
Выставки, Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург
площадь Субботников, 1

Организаторы:

  • ТВОРЧЕСКО-ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР «БЕРЕГА НАДЕЖДЫ», г. Екатеринбург
  • Туроператор «Гринвэй-тур», г. Екатеринбург

Генеральный партнер:

  • Центр культуры и искусства «Верх-Исетский», г. Екатеринбург
  • Уральская государственная консерватория им М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург

Информационная поддержка:

  • Министерство Культуры Свердловской области;
  • Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ-ЦЕНТР»;
  • Областное телевидение Свердловской области
г. Екатеринбург, Центр культуры и искусств "Верх-Исетский"

Фестиваль-конкурс «Краски народов мира» проводится в Екатеринбурге уже 7 лет. За это время фестиваль стал поистине любимым и долгожданным событием! Девиз конкурса: «Возвысим дух патриотизма народным творчеством и промыслом во имя жизни на земле!».

Основными целями фестиваля-конкурса «Краски народов мира» являются: расширение культурного межнационального сотрудничества; воспитание нравственно-патриотических устоев у подрастающего поколения и молодёжи; пропаганда патриотических и духовных ценностей, национальной гордости, уважения и чести; укрепление, сохранение, развитие традиционной и патриотической культуры;

Уникальность проекта в том, что участники фестиваля-конкурса подразделяется на 3 категории: начинающие, любители и профессионалы. Возрастная категория участников не ограниченна, поэтому принять участие могут как взрослые, так и дети. Начинающие на одной сцене выступают с профессиональными участниками фестиваля-конкурса и на примере профессионалов видят качество культурного продукта и, вследствие этого, понимают чего можно достичь.

Как и в предыдущие годы, на творческий суд была представлена вся палитра творческих коллективов с богатым разнообразием жанров, в сочетании с современной сценой и доброжелательной обстановкой.

Участники проявили свои таланты в номинациях:

  • Фольклорные ансамбли, соло, хоры, работающие в традиционной форме, а также фольклорные композиции с синтезированным музыкальным сопровождением.
  • Вокальное исполнительство (эстрадное, джазовое, народное, академическое, Театрализованная патриотическая песня, бардовская песня)
  • Конкурс авторов и композиторов
  • Конкурс короткометражного кино и анимации
  • Инструментальный жанр
  • Народная, современная (стилизованная), классическая, эстрадная, детская хореография, контемпорари дэнс.
  • Театральное творчество, художественное слово – обряды, гуляния, патриотическая тематика.
  • Театр мод.
  • Цирковое искусство
  • Изобразительное и декоративно-прикладное искусство

На всех творческих фестивалях предусмотрены места для инвалидов, малообеспеченных семей и дружественных стран ЛНР и ДНР.

Девиз проекта "Берега надежды": «Иди дорогой времени» - был выбран не случайно, только увлекающиеся, амбициозные и любящие своё дело творческие люди, могут выйти на сцену и доказать в соревновании свою волю к победе, и именно такие целеустремлённые личности могут внести большой вклад в развитие Российского Государства.

Обязательным условием конкурсной программы была народная или патриотическая тематика исполняемых произведений. 

В качестве членов жюри фестиваля выступили высококвалифицированные представители различных жанров сценического искусства. В их числе: 

Иосиф Михайлович Рогаль - Эксперт Государственной Думы РФ, председатель комитета по культуре Общественной палаты. Поэт, композитор. Член союза писателей РФ. Генеральный директор Московского творческого центра «Лира». За успехи в творческой деятельности награждён медалью Союзного государства Россия – Беларусь (г. Москва), 

Надежда Яковлевна АтласЗаслуженная артистка РФ, профессор, член международной ассоциации фортепианных дуэтов (г. Екатеринбург), 

Андрей Борисович Бызов - Заслуженный деятель искусств РФ, Профессор Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского, член Союза композиторов России, (г. Екатеринбург), 

Марио Франсиско Диас БетанкуртПедагог - хореограф, выпускник ГИТИСа (факультет Аллы Духовой Специальность: "Актер эстрады"), экс-солист балета Аллы Духовой «Тодес», актер (Куба – Москва.), 

Петр Алексеевич СорокинЗаслуженный артист РФ, профессор Московского Государственного Университета Культуры и Искусств, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества. Художественный руководитель детского фольклорного ансамбля «Звонница» Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании (г. Москва)   ...... и другие. 

Программа фестиваля включала в себя мероприятия как для участников, так и для руководителей. В рамках конкурса прошли мастер-классы от членов жюри, круглые столы для руководителей, Гала-концерт из лучших выступлений конкурсной программы и яркая церемония награждения всех участников. 

Фестивали-конкурсы проекта "Берега надежды" проводятся в разных городах России на протяжении 9 лет. За это время участниками проекта столо более 50 000 человек. В 2017 году в фестивале-конкурсе "Краски народов мира" приняли участие около 500 человек из разных регионов Российской Федерации и Республики Казахстан. 

Каждый год количество участников народно-патриотического конкурса "Краски народов мира" увеличивается. В этом отражается популяризация патриотического воспитания у подрастающего поколения и молодежи. Нами постепенно достигаются поставленные задачи по расширению и укреплению межнациональных связей, пропаганде народной культуры, воспитанию духовных ценностей детей и молодежи. 

Фотографии


 
Загрузка...