ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фото-фестиваль «Живи Зарайском»

Фото-фестиваль «Живи Зарайском»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фото-фестиваль «Живи Зарайском»
Фото-фестиваль «Живи Зарайском»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 23.07.2017 по 23.07.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Зарайский р-н, г. Зарайск
Советская улица, 23

В фестивале приняли участие 25 фотографов, количество посетителей 250 человек. Проект направлен на жителей Зарайского муниципального района всех возрастов.

1. Жители города смогли получить бесплатные профессиональные мастер-классы по фотографированию.

2. Узнали много нового из истории родного города.

3. Организованы бесплатные фото-экскурсии с целью вовлечения жителей в развитие города

4. Обмен опытом между фотографами (профессионалами и любителями) 

 

МБУ "Центр развития туризма, инфраструктуры и инвестиций Зарайского муниципального района"

Телефон: 8(49666)2-45-48, 8(499)347-20-97

Email: [email protected]

Сайт: www.visitzaraysk.ru


 


 

Сквер у памятника В.И. Ленину на Советской улице

Патриотизм в масштабах страны начинается с малого - с места, в котором ты живешь.
Гражданская активность и желание делать территорию лучше зависит о того, насколько сами жители любят свой город. К сожалению, многие жители привыкли к повседневной рутине и не замечают красоту родного края.
Фото-фестиваль “Живи Зарайском”, приуроченный к Дню фотографа, призван показать жителям и гостям города красоту Зарайского края, дает возможность взглянуть на город с другой стороны.
Для жителей и гостей города организуются 7 площадок:
Фото-викторина по истории города. Суть конкурса в том, что ведущий рассказывает историю, связанную с тем или иным местом, а участники конкурса должны назвать место и найти его на фотографии. Победители получили памятные сувениры.
Фото-экскурсия по истории города. Сотрудники музея “Зарайский кремль” проводили экскурсии по стендам, на которых представлены фотографии улиц города с одинаковых ракурсов с временным промежутком приблизительно в 100 лет, где люди смогли воочию сравнить произошедшие за это время изменения.
Мастер-классы. Для фотографов-любителей, профессионалов, а так же тех, кто хотел научиться фотографировать были организованы мастер-классы по пейзажной съемке, макросъемке и “свет и сюжет”.
Для самых маленьких была организована отдельная площадка, где дети могли собирать мозаики с фотографиями достопримечательностей Зарайска, собирать фото-коллаж на тему “Мой родной город”, рисовать пальчиковыми красками, а так же совместно с сотрудниками музея “Зарайский кремль” раскрашивать раскраску, посвященную истории Зарайского края.
Фото-сушка. Суть в том, что любой участник мог повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.
Фото-конкурс “Живи Зарайском”. Фотографами Зарайского района на конкурс было представлено 28 работ, и которых путем народного голосования были выбраны победители, получившие ценные призы.
Ассоциации с Зарайском. Была организована веревка с фотографиями, где жители могли сопоставить свои ассоциации с изображениями архитектурных объектов и природных достопримечательностей района.
Для посетителей фестиваля была организована бесплатная фотосессия в костюмах.
Фотофестиваль “Живи Зарайском” прошел впервые в Зарайске 15.07.2016 года.
В этом году фестиваль состоялся 23.07.2017 г.

Фото-фестиваль «Живи Зарайском», приуроченный к международному дню фотографа - это фотовыставка в формате фото-сушки, мастер-классы для детей и взрослых, развлекательные программы, конкурсы и призы, фото-сессии! Поучаствовать в выставке мог любой желающий вне зависимости от возраста и уровня мастерства. 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...