ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Секреты мастеров»

Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Секреты мастеров»
Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров»
  • Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 12.06.2017 по 12.06.2017
Дни города, Местные праздники, Народные гулянья, Фестивали, Фестивали, Ярмарки

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Нижний Новгород
Рождественская улица

МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» - подведомственное учреждение Департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода. Является куратором муниципальной программы «Развитие туризма на территории города Нижнего Новгорода» в 2017-2019 годах и реализует мероприятия по созданию условий для развития туристской отрасли и позиционирования Нижнего Новгорода как привлекательной туристической дестинации.

г. Нижний Новгород, пл. Маркина, ул. Рождественская

Одна из важнейших задач сегодня – это сохранение истории и традиций русской культуры, развитие традиционных промыслов и декоративно-прикладных ремесел, выявление и поддержка талантливых народных мастеров.

Проведение событийных мероприятий, таких как Международный фестиваль «Секреты мастеров», является одним из примеров успешной реализации потенциала народных промыслов и ремесел в современном мире.

Фестиваль зарекомендовал себя как перспективная площадка международного масштаба для презентации и продажи изделий народных промыслов, а также стал всенародно любимым праздником.

Программа фестиваля из года в год становится все насыщеннее и интереснее. Крупнейшая выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, красочные мастер-классы, выступления творческих коллективов, зона детских активностей и многое другое ждут жителей и гостей Нижнего Новгорода.

В 2017 году Международный фестиваль «Секреты мастеров» отметил свой первый, пятилетний, юбилей.

Сохранение, развитие и популяризация народных художественных промыслов, ярмарка-продажа изделий ручной работы.

С каждым годом число участников фестиваля увеличивается. Уже на второй год своего существования фестиваль получил статус международного, и в мероприятии приняли участие более 400 мастеров России и зарубежных стран.

В 2017 году в фестивале приняли участие более 200 мастеров, в том числе из 16 регионов Российской Федерации, и представители 10 зарубежных стран: Китая, Республики Кореи, Германии, Чехии, Венгрии и других.

Главным результатом проведения Фестиваля "Секреты мастеров" является сохранение и популяризация народных художественных промыслов, их развитие и привлечение новых мастеров.

Фотографии

https://vk.com/video20023905_456239031

 
Загрузка...