ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль духовной музыки

Фестиваль духовной музыки

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль духовной музыки
Фестиваль духовной музыки
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 13.09.2016 по 14.09.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Челябинская область, г. Кыштым
ул.Ленина д.22

Организаторы мероприятия: администрация Кыштымского городского округа

Фестиваль духовной музыки проводился в Кыштыме впервые. Идея проведения благотворительного концерта, средства от которого поступят на ремонт храма, принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

 

Челябинская область г.Кышым, ул.Ленина, 22 Храм Рождества Христова

Фестиваль духовной музыки состоялся в сентябре 2016 г. в Храме Рождества Христова. Это самый величественный храм города, освящен в 1857 г. Верхний придел Храма, где проходил концерт построен по пропорциям Исаакиевского собора в Петербурге, имеет великолепную акустику.

Под сводами старинного храма, выступили знаменитые не только в Челябинской области архиерейский хор Свято-Симеоновского кафедрального собора, церковный хор Свято-Троицкого храма и камерный хор имени Валерия Михальченко государственной филармонии.

 

Благотворительный концерт духовной музыки

За два дня  было 600 зрителей (Кыштым, Челябинск, Снежинск, Озерск, Касли)

Почетными гостями концерта стал губернатор Борис Александрович Дубровский с супругой и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

От продажи билетов и пожертвований в церковные кружки было собрано 448,5 тысячи рублей. В организации и проведении концерта активное участие принимала Русская медная компания, компания перечислила на ремонт храма один миллион рублей.

Также подарок храму сделал наш земляк, почётный гражданин города Кыштыма, бывший член Совета Федерации РФ Виктор Пичугов. Он не смог присутствовать на концерте, но лично передал в дар храму икону Преподобного Сергия. 

В 2017  году программа мероприятий расчитана на 3 дня; фестивальные площадки: Храм Рождества Христова,   на сцене в отреставрированного Народного дома (ВОКН, 1913 г.постройки), парк Усадьбы заводовладельца "Белый дом". Дата проведения:  22-24 сентября 2017 г.

Фотографии


 
Загрузка...