ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Звездопад» 2017

VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

«Звездопад» 2017
VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад»
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 22.07.2017 по 22.07.2017
Турниры, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Смоленская область, г. Смоленск, Тихвинка п.
аэродром Смоленск-Южный

Компания «Фейерверк-Мастер» и фейерверки «Дядя Гриша» при поддержке губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского - Седьмой Международный фестиваль фейерверков «Звездопад 2017».

  

г. Смоленск аэродром

В самом ожидаемом событии этого лета приняли участие пиротехнические команды с разных уголков земного шара!

Основная цель фестиваля фейерверков «Звездопад 2017», – развитие событийного и внутреннего туризма в Смоленской области, популяризация здорового и активного образа жизни, фейерверочного искусства. Фестиваль фейерверков «Звездопад 2017», приурочен ко дню физкультурника и дню семьи, имеет награды и благодарности по популяризации пиротехнических шоу, организации массовых фестивалей, как лучшая компания в сфере развлечений.

Фестиваль фейерверков «Звездопад 2017» - это значимая ступень фестивальной эволюции в России. Фестиваль создан для активной аудитории, которой интересна современная культура. Аудитория фестиваля фейерверков «Звездопад» ценит отдых с комфортом и новые знания.

Фестиваль фейерверков «Звездопад 2017» - это новый формат отдыха. Наш фестиваль, совмещает в себе наиболее яркую развлекательную программу: большая концертная программа с начинающими и известными музыкальными коллективами + мощный звук и фантастический свет, спортивные состязания по народному жиму на кубок «Дяди Гриши», а также спортивные соревнования по толчку гири и армрестлингу, соревнования на кубок Galaxy Park по кикеру (настольный футбол) и по настольному теннису. Игровые зоны, детский городок всевозможных аттракционов: батуты, хип-хоп, бассейн с водными шарами, автодром, американские горки, аниматоры, аквагримеры, ходулисты, фокусник, мастер-классы, конкурсы и т.д., город мастеров, вкусную и здоровую кухню, многообразие блюд местных и приезжих поваров, фотографии с фотоконкурсом. Розыгрыш призов от организатора, наших партнеров и спонсоров. Наличие VIP зоны - лучший обзор фейерверков с сидячими местами, шатром и легким фуршетом.

И, конечно, мультимедийное шоу - конкурс музыкальных фейерверков! Впервые на фестивале введена дополнительная техническая минута - это дополнительный фейерверк от каждой команды под названием «Изумрудные мгновения»!

Фестиваль фейерверков «Звездопад 2017» - это 100% новых открытий, впечатлений и положительных эмоций в последние дни лета!

Фестиваль фейерверков «Звездопад 2017» - это позитивный праздник, который привлекает современную, умную, активную, успешную и независимую аудиторию!

В 2015 году на Международном фестивале территориального маркетинга и брендинга «OPEN» в г. Минске (Беларусь) - фестиваль фейерверков "Смоленский звездопад" занял 3 место.

Фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» включен создателями федерального проекта «Национальный календарь событий» в список наиболее интересных для туристов мероприятий в РФ.

Включение фестиваля в каталог в определенной степени повысит интерес туристов к Смоленской области. http://www.solovei.info/other/festival-fejerverkov-smolenskij-zvezdopad-vklyuchen-v-natsionalnyj-kalendar-sobytij.html

Всероссийский фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» является трижды лауреатом Национальной премии событийного туризма ЦФО .

Фестиваль фейерверков «Звездопад» в Смоленске размещен в сборнике «#ПораПутешествоватьПоРоссии»

Вышел в свет электронный сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии, в котором представлена информация о лауреатах и участниках Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

В сборнике #ПораПутешествоватьПоРоссии представлена информация о 7 площадках для событийного туризма, 8 туристических информационных центрах (ТИЦ) (Владивосток, Барнаул, Самара, Нижний Тагил, Чаплыгин, Киров, Нижний Новгород, Санкт-Петербург) и о 4 туроператорах (Белгород, Самара, Тамбов).

Ссылка на PDF версию сборника https://yadi.sk/i/P6k7Amnr38jpLp

Фестиваль фейерверков "Звездопад" высоко оценили эксперты туристической индустрии!
С 27 по 30 апреля 2017 г. в туристическом комплексе «ГРИНН» г. Орёл состоялся

I Международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Н. Н. Миклухо-Маклая при поддержке РОСТУРИЗМА, Федерации спортивного туризма России, администрации Орловской области и других организаций.

В рамках этого фестиваля состоялся Всероссийский смотр-конкурс туристических событий «Travel Event’ 2017», в котором принял участие проект - фестиваль фейерверков «Звездопад».

Экспертный совет принял решение о награждении «Звездопада» двумя дипломами:
«Участника смотра-конкурса туристических событий «Travel Event’ 2017» и
«За вклад в развитие событийного туризма в регионе».

Вход на фестиваль фейерверков «Звездопад 2017»  открыт с 16:00, в 17:00 Начало шоу программы, в 18:00 Торжественное открытие Седьмого Международного фестиваля фейерверков «Звездопад», в 21:45 Шоу-фейерверков 22 июля на седьмом фестивале фейерверков "Звездопад" выступили самые титулованные команды из России, Азербайджана, Болгарии и Норвегии!

Профессиональные пиротехнические команды устроили битву за 1, 2 и 3 место! Также введена отдельная номинация для пиротехнического обеспечения, для наших пиротехнических партнеров это компании: «Большой праздник», «Орион-Арт» и «Пиро-Каскад». К участию в фестивале допущены только профессиональные пиротехники с опытом работы на масштабных фейерверочных показах! Команды профессиональных пиротехников устроили часовое мультимедийное шоу. Задача каждой команды сделать свое выступление уникальным и гармоничным, раскрыть тему выступления как единого законченного спектакля удалась!

VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад» приурочен ко дню физкультурника и дню семьи, поэтому особое внимание организаторы уделили спортивным соревнованиям, детскому парку развлечений, на фестивале  представлены народные промыслы и вкусная и здоровая кухня:

ДЕТСКИЙ ГОРОДОК:

Игровые зоны, детский городок всевозможных аттракционов: батуты, хип-хоп, бассейн с водными шарами, автодром, американские горки, аниматоры, аквагримеры, ходулисты, фокусник, мастер-классы, конкурсы и т.д.

Катание на лошадях.

СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Спортивные состязания по народному жиму на кубок «Дяди Гриши», а также спортивные соревнования по армрестлингу, соревнования на кубок Galaxy Park по кикеру (настольный футбол) и по настольному теннису.

 

ГОРОД МАСТЕРОВ:

На площадке города мастеров - работы местных и приезжих мастеров, разных видов народных промыслов.

Игрушки, вуалетки, украшения, цветы, деревья из бисера, изделия в технике декупаж, флористика, вязаные изделия, сувениры из ткани, сувенирные куклы, набойка на льне, керамика, роспись по дереву, резьба по дереву, мишки «ТЕДДИ», украшения из полимерной глины, салфетки, декоративная соломка, сувенирные изделия из кожи.

 

МАСТЕР КЛАССЫ:

Как всегда,  представлена большая массажная зона от Официального представительства Центра Подготовки и Развития Массажистов (ЦПРМ) и Ассоциации Массажистов в г. Смоленск, где все желающие смогут насладиться профессиональным массажем от специалистов!

 

ОБЩЕПИТ:

В этом году расширено гастрономическое разнообразие. А благодаря Региональной общественной ассоциация «Национальный конгресс Смоленской области» на фестивале представлена узбекская и азербайджанская национальные кухни.

Яблоки, Груши, бананы в карамели шоколаде, фруктовый шашлык, шашлык, картошка гриль, чай, кофе разных сортов, прохладительные напитки, поп корн, различные коктейли, всевозможная выпечка, и многое другое!

Вкусно, полезно и разнообразно!!!

 

ФОТОВЫСТАВКА:

От наших друзей, создателей паблика «Я люблю Смоленск», на территории фестиваля прошла выставка работ Смоленских фотографов.

 

ФОТОКОНКУРС:

Фотоконкурс среди профессиональных фотографов проходит в номинации «фейерверк» и «эмоции», результаты будут объявлены на закрытом показе документального фильма VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад» в сентябре.

Фотоконкурс для зрителей проходит в номинации «фейерверк» свои фото можно отправлять в группу https://vk.com/fotozvezdopad, будет отобрано три фото и объявлено голосование в группе, хозяин лучшей фото получит приглашение на закрытый показ фильма о фестивале и награжден дипломом.

 

 

Дорогие друзья! Мы застолбили хештег #ZVEZDOPAD,

заходи в «Instagram» и смотри фото со всех фестивалей:) 

 

 

На фестивале собралось более 10 000 зрителей. Основная аудитория - это семейные пары с детьми, ведь вход на фестиваль до 12 лет бесплатный! 

  На фестивали присутствовали как жители Смоленска и Смоленской области, так и других регионов России и зарубежья, подробная статистика в презентации.

Результаты соревнований пиротехнических команд по оценкам жюри:
1. Место - "Пиро-Острофф", Россия, Татарстан, г. Казань (156 баллов)
2. "Огненная хризантема", Болгария, г. Панагюрище (139,9 баллов)
3. "Engelsrud Fireworks", Норвегия, г. Осло (134,5 баллов)
4. "Пиро-Каскад", Россия, г. Москва (129,3 балла)
5. "Большой праздник", Азербайджан, Азербайджан, г. Баку (117,5 баллов)
Результаты соревнований пиро-обеспечения по оценкам жюри:
1. "Большой праздник", г. Москва
2. "Орион-Арт", г. Москва
3. "Пиро-Каскад», г. Москва

Результаты зрительского голосования:
Приз зрительских симпатий "Большой праздник", Азербайджан, Азербайджан, г. Баку
Приз по голосования в ВК "Большой праздник", Азербайджан, Азербайджан, г. Баку


Внеконкурсное выступление команды «Орион-Арт»
(Победитель VI фестиваля фейерверков)

Результаты спортивных соревнований, на кубок "Дядя Гриша":

Русский жим
1 место
Игралов Александр 41раз
2место
Смирнов Геннадий 34раза
3место
Данилов Кирилл
31раз

Арм
1место
Ремезов Дмитрий
2место
Епишкин Олег
3место
Соколов Георгий

Сейчас смело можно сказать – получилось все что задумывали – впечатление о фестивале самые позитивные!

Каждое мероприятие мы планируем за год, сразу после проведения фестиваля команда организаторов отслеживает отзывы зрителей и участников на основании которых планируются улучшения для следующего мероприятия.

 

Наш девиз: Всё будет восхитительно!

Наша стратегия: Максимальная ориентация на потребителей !

Наш принцип: Зрелищность и безопасность!

Наша миссия: Развитие событийного туризма в регионе!

 

 

Ждем Вас на восьмом фестивале фейерверков Звездопад!

Фотографии


 
Загрузка...