ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Шустрая Белка

открытый чемпионат Республики Карелия по спортивному эндуро на мотоциклах «Шустрая Белка»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Шустрая Белка
открытый чемпионат Республики Карелия по спортивному эндуро на мотоциклах «Шустрая Белка»
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 08.06.2017 по 08.10.2017
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Республика Карелия
гора Сулажгора

Карельская региональная общественная молодежная организация "Карельский спортивный клуб мототуризма и эндуро "Вектор Движения" зарегистрирована в МИНЮСТ 22 мая 2014 года. Занимается развитием мотоциклтного спорта (эндуро, мототуризм) на территории Республики Карелия.

 

 

п. Эссойла

Под проведение Шустрой Белки построены треки на территории Петрозаводского городского округа, Пряжинского и Прионежского районов. Подготавливаются треки на территории Медвежьегорского и Костомукшского районов Республики Карелия.

История Шустрой Белки начинается в 2014 году. В первых соревнованиях приняло участие 80 спортсменов и посетило около 1000 зрителей - жителей и гостей Республики.

в 2017 году выросло до 200, зрителями посетило более 10000 человек.

География Российских участников от Южно-Сахалинска до Сочи. Зарубежные участники представляли Украину, Республику Беларусь, Францию, Финляндию и Эстонию.

В среднем наблюдалась тенденция, что с одним участником приезжает до 3-х человек зрителей. Механики и капитан команд, семьи и просто болельщики. Так 5 заявленных финских атлетов приехало поддержать 18 человек зрителей - граждан Финляндии.

Шустрая Белка одна из лучших гоночных серий России в стиле HardEnduro. Для проведения гонки специально построен крупнейший в стране стадион SuperEnduro - искусственные препятствия скомпанованные в одном месте. Это позволяет организовать большую зрительскую площадку с возможностью вовлечения зрителей в процесс гонки. Зрительская лояльность - одна из составляющих успеха Шустрой Белки.

Не вкладывая денег в интернет рекламу удалось достигнуть первых строк во всех поисковых системах. Так по запросу "Шустрая Белка" поисковые системы Яндекс или Гугл первыми тремя ссылками выдают группы в контакте и фейсбуке, а также ссылку на сайт enduro10.ru - посвященному мероприятию.

 

 

Шустрая Белка - это соревнования в стиле HardEnduro на мотоциклах уже давно переросшие из спортивного события в настоящий праздник Эндуро.

вовлеченными в проект являются:

1. Административные органы и органы исполнительной власти Республики Карелия.

- Правительство Республики, Министерство спорта, Министерство культуры и Министерство экономичекого развития. Администрация районов мест прохождения мероприятия. Министерство здравоохранения

- Органы исполнительной власти. Полиция, МЧС, таможенная служба.

2. Партнеры и спонсоры мероприятия как местного так и Федерального уровня. Red Bull, Сбербанк. Медиапартнер - телеканал ГТРК

3. Общественные организации Республики Карелия. Центр добровольничества, АНО "Велоспорт", "Федерация мотоциклетного спорта"

4. Зрители мероприятия. География зрителей превышает географию участников. Так размещение информации на специализированных мотоциклетных форумах позволяет привлечь в качестве зрителей мотоциклистов со всей Европейской части России и Урала.

За 4 года проведения мероприятия Шустрая Белка стала лучшей гоночной серией в стиле HardEnduro​ на территории России.

За 4 года проведения мероприятия Шустрая Белка стала лучшей гоночной серией в стиле HardEnduro​ на территории России.

На территории Республики подготовлены треки для занятий мотоспортом.

После проведенных соревнований в Республику приезжают спортсмены - эндуристы из многих регионов страны для тренировок на треках Шустрой Белки. Так после соревнований 2017 года в Карелию приехало 10 групп спортсменов (от 5 до 15 человек)  для тренировок. Суммарная "потребительская корзина" одного участника порядка 50000 рублей. Сюда входит оплата проживания и питания, покупка бензина, покупка сувениров, оплата ремонта техники в сервисах и прочие расходы.

Фотографии




 
Загрузка...