ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Поколение - ЭКО»

Оздоровительный палаточный лагерь, туристско-краеведческого и экологического направления

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии
Что дают лайки?

Основная информация

«Поколение - ЭКО»
Оздоровительный палаточный лагерь, туристско-краеведческого и экологического направления
  • Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии (Специальная номинация)
с 07.08.2017 по 21.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Черемховский р-н
урочище Федяево, база отдыха "Ангара"

Свирская молодёжная общественная организация существует с 2010 года, место нахождения Иркутская область, муниципальное образлвание "город Свирск". Количесво участников организации более 120 человек.

Активисты свирской молодёжной общественной организации «Молодёжная волна» активно учувствуют в различных Всероссийских, областных и региональных конкурсах. Благодаря ей на базе муниципального учреждения «Городской молодёжно-спортивный комплекс» существует центр активной молодёжи «ИМПУЛЬС», он создает благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации молодёжи муниципального образования «город Свирск». мероприятия летнего палаточного лагеря «Поколение - ЭКО» основаны на интересах детей и молодёжи. Они ориентированы на: изучении и углублении знаний по истории Иркутской области и России в целом, знакомство с культурой экологии, на знакомстве с программой ликвидации Ангарского мышьякового завода расположенного на территории муниципального образования "город Свирск", усовершенствования творческих, спортивный способностей молодёжи, самореализацию и укрепление здоровья.

На протяжении нескольких лет у организации есть опыт проведения летних палаточных лагерей, в которых реализовывались Программы туристско-краеведческой направленности:

2010 год – «Сибирские викинги»;

2011 год – «Залив отважных»;

2012 год – «75 открытий»;

2013 год – «Расширяя горизонты»;

2014 год – «Прикосновение к истокам»;

2015 год - «Туристический поход в историю города Свирска».

2016 год - "Родная сторона".

Черемховский район, урочище Федяево, база отдыха

Мы меняем представление детей о мире, в котором они живут и о природе, которая их окружает. Помогаем поверить в свои силы и по-новому взглянуть на свои возможности. Мероприятия ориентированы на усвоение у детей определенных знаний, развитие личности, навыков здорового образа жизни, формирует экологическую культуру, интерес к природе, истории и географии Иркутской области и воспитывает чувство патриотизма к России в целом. Изучение законодательства о природоохранне, Ознакомление с проектом по реализации мышьяковых отходов, на территории муниципального образования город Свирск.

Так же наши мероприятия - это комплекс взаимосвязанных мероприятий, исторических и экологических, оздоровительных, досугово - развлекательных мероприятий, коллективных творческих дел, нацеленных на индивидуальный и групповой рост участников смены.

Эколого-краеведческая-  изучение природы родного края;

Спортивная -  направлено на развитие физических возможностей участников;

Творческая - развитие способности творить, создавать идеи и воплощать их.

Патриотическая – изучение и углубление истории родного края и в целом истории России.

Общественно-полезное дело - безвозмездный труд на пользу людям с быстрым и видимым результатом.

 

Количество участвников более 65 человек.

Возрастная категория 14-17 лет.

Дети и молодежь из муниципального образования «город Иркутск», Ангарского городского муниципального образования, муниципального образования «город Усолье – Сибирское», Усольского района муниципального образования, муниципального образования «город Саянск», Шелеховского муниципального района, Зиминского городского муниципального образования, Муниципального образования города Бодайбо и района, муниципального образования «город Тулун», муниципального образования «Тулункий район», муниципального образования «Аларский район», муниципального образования «город Черемхово», Черемховского районного муниципального образования, муниципального образования «Братский район», муниципального образования «Боханский район», муниципального образования «Качугский район», муниципального образования «Заларинский район» и из муниципального образования «Осинский район».

По результату реализации проекта:

- показан филь по ликвидации Ангарского мышьякового завода (АМЗ),

- беседа с главным специалистом отдела архитектуры и градостроительства, администрации муниципального образования «город Свирск», эколог Балсахаева Туяна Вячеславовна, на тему: "Экологическая катастрофа, город Свирск 2012 год» (разлив нефти по реке Ангара);

- Написание социальных проектов по направлению «Экология родной стороны»;

- убран берег реки "Ангара";

- создание штендоров с призывам в защиту природы;

- размещение штендеров о защите природы в лесу на территории урочище Федяево;

- охват проекта более 65 человек.

Развив лидерские качества, участники проекта смогут вступать или создавать молодёжной общественной организацией и на своих территориях муниципальных образований. Так же активно участвовать в общественной жизни своего города через проведение и организацию различных мероприятий и акций, направленных на экологическое и патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни и так далее. В будущем приниматься участие в различных Всероссийских, областных и региональных и городских конкурсах и фестивалях, применив новые полученные в лагере знания.

 

Фотографии


 
Загрузка...