ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Шансон над Волгой» 2020

XIV ежегодный Международный фестиваль «Шансон над Волгой»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Шансон над Волгой» 2020
XIV ежегодный Международный фестиваль «Шансон над Волгой»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 16.04.2020 по 16.04.2020
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти
Юбилейная улица, 8

Драгунов Александр Сергеевич, творческий псевдоним Александр Мираж.

Родился 13 ноября 1967 года в семье военнослужащего и исполнительницы романсов и эстрадных песен.

Автор-исполнитель, поэт, композитор, продюсер. Член Союза писателей г. Москвы. Член Союза Писателей Северной Америки — официальны представитель в РФ, отделение «Центральное», руководитель.

Автор проекта и генеральный продюсер ежегодного Международного проекта, фестиваля «Шансон над Волгой», На счету проведено 14 мероприятий, не считая такого же количества отборочных туров. Фестиваль получил продвижение в 2018 году в федеральном формате, первым городом стал Саратов!

Лауреат и дипломант Международных конкурсов и фестивалей, а также СНГ и РФ.

Член жюри международных фестивалей: «По Гамбургскому Счету» (Германия) , «Всеизраильский музыкальный Международный фестиваль» (Израиль), Международный Музыкальный фестиваль «Берега» (Израиль) и многие другие.

Имею звание «Маэстро Шансона», и Есаул - Украина удостоила таким звание + крест.

Дискография: DVD альбом «Разные судьбы», CD: “Разные судьбы», «Гуляй душа», Мишки на Севере», «Десять лет без Солнца», «Здравствуй Сочи», «Для друзей» все это коллекционного характера. Официальные выпуски альбомов: «Парус», «Москва-Пекин» «Привет Мадам — новое и лучшее»

Официальные Синглы: «Афганистан», «Привет Мадам», «Скорый поезд», «Беспризорник»

Клипы: «Батя», «Скорый поезд», «Таежный снег», «Кто прав?», «Парус»,

Награжден: «Орден Мира и Дружбы», «Орден за заслуги в культуре и искусстве» - учрежденный ООН. Медалью - «Куйбышев вторая Столица», от Губернатора Самарской Губернии. Медалью - «100 лет Рабочей Крестьянской Армии и Флота». Медалью - «За содействие Морской пехоте России». Медалью «За заслуги в культуре и искусстве». Все в области культуры и искусства. Дипломы и Благодарственные письма были вручены от разных ведомств — МВД России, а так же от Силовых ведомств Вооруженных Сил России.

Основатель клуба «Любителей Шансона», и клуба «Шансон Поволжья» - Эстрадный шансон, ни чего не связывает с блатной романтикой.

В фильмах используются мои песни: о Татьяне Булановой - фильм «Никогда не говори Никогда» вошли четыре мои композиции, из альбома «Гуляй Душа» - «Папа Ростов», «Радуга дуга», «Пятница», «Гуляй душа». В фильм «Будь со мной рядом» так же вошли мои песни, а так же и в другие фильмы.

Участник телепроектов: «Шансон ТВ»(Москва), «Ля-Минор»(Москва), «Поле чудес» (Москва), «С Добрым утром» (Москва) и др. «Теле-информ» (Москва), «Тольятти в Деталях», «Коронный номер». Член жюри: Кинофестивалей: - «КиноПесня-2019» (Санкт Петербург) и «Романтики с большой дороги» (Москва).

КЦ Автоград- МАУ ДКИТ большой зал

Ежегодный международный фестиваль “Шансон над Волгой” начал своё существование в 2007 году. Автором проекта и генеральным продюсером выступил тольяттинский автор-исполнитель член Союза Писателей города Москвы, член Союза Писателей Северной Америки, директор первого городского клуба Любителей Шансона, вице-президент и один из основателей клуба "Шансон Поволжья" Драгунов Александр, имеющий официальный псевдоним – Мираж Александр.

Цель фестиваля – представить слушателям Тольятти не только уже завоевавших широкую известность шансонье, но и молодых талантливых исполнителей, для которых участие в подобных мероприятиях – огромный стимул для творческого роста.

Привлечение Федеральных и городских туристических организаций для привлечения гостей-туристов в наш город.

Успешное проведение фестиваля в течение 14 лет, говорит о его значимости для жанра и для города, так же Самарской Губернии. К фестивалю проявлен огромный интерес как в РФ, СНГ и дальнего зарубежья. На фестиваль приезжают зрители с разных городов России, с Самары, Ульяновска, Сызрани, Казани, Чебоксаров, Москвы, Санкт Петербурга и т.д.

В программе гала концерта выступают не менее 15 - 25 артистов, как Народных, так и заслуженных званий. Участники фестиваля из разных регионов РФ, это Москва, Санкт Петербург, Архангельск, Владивосток, Нижний Новгород, Карелия, Петропавловск-Камчатский, Саратов, Самара. А так же из Канады, США, Израиля, Германии, Казахстана, Украины, Швейцарии, Испании. Одним словом у фестиваля огромная география исполнителей.

Следующий фестиваль 2021 года, 15-й Юбилейный, намечен на 16 апреля. А через полтора месяца большой тур по Волге под флагом «Шансон над Волгой» в рамках Юбилейного фестиваля! Крупные города Самара, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, и тд.

Проект «Шансон над Волгой» - некоммерческий, все вырученные средства тратятся на осуществление проекта! Поэтому организаторы очень благодарны тем, кто оказывает им поддержку.

+7 (927) 617-81-66 или e-mail [email protected] – Александр.

Темой ежегодного Международного фестиваль "Шансон над Волгой" является привлечение зрителя, не только нашего региона, но и дальних городов РФ. Это событие за многие годы очень нравится зрителю, он узнает новые имена исполнителей, а так же видит на сцене и известных мэтров! Немало важный факт, слушатель приезжает еще, и посмотреть красоту нашей Волги и достопримечательности нашего региона! А, красота вручения муз премии года на гала концерте завораживает зрителя! Участник вручения муз премии года получает звание Лауреат и памятную статуэтку в виде гитары. При хорошей поддержке фестиваля, и выход на большие площади, увеличит посещаемость зрителя из других регионов нашей страны. А это привлечение тур операторов и все, что связано с туризмом! Ведь «Шансон над Волгой» это значимый фестиваль страны. Но мы не имеем Господдержки, что бы развиваться масштабнее! Если наш проект Вас заинтересует, то я думаю туризм и «Шансон над Волгой» станут одно Целое!

Если говорить о масштабе проекта, то скажу, что ни один фестиваль не прошел без аншлага! Аудитория вовлечения не только зритель в зале, но и видео трансляции проекта путем интернет технологий. Данное мероприятие всегда снимается на качественную видео аппаратуру, в включая, профессиональный свет, звук, краны, экраны. Следующий год думаем провести Мировую трансляцию фестиваля. После съемки монтируется фильм, который выкладывается на разных ресурсах интернета, как организаторами, так и участниками, в процессе вовлечена огромная аудитория зрителя путем каналов интернета и соц. сетей! При наличии хороших вложенных средств, фестиваль может стать более масштабнее, соответственно, и огромное вовлечение туристов на берега Волги! На данный момент мы делаем своими силами и вложениями. А нужна серьезная поддержка и вливание финансовых средств.

Результаты нашего проекта говорят о том, что на сегодняшний день и время, проект процветает и проходит при полном Аншлаге! То, что не было пропусков в годах, как у многих, а, наоборот, в один год пришлось проводить два фестиваля, так как зритель не смог попасть на гала концерт. По случаю сегодняшней обстановки, фестиваль переносили четыре раза, но все равно он состоялся, ни один билет не был сдан в кассы! А это говорит о многом! География артиста в этом году была огромная, но не смогли приехать из-за обстановки артисты из Израиля, Украины, Белоруссии, Германии, и еще ряда стран и СНГ. Хочу, повториться, результат возможен на много выше, если будет финансовая поддержка фестиваля, соответственно и увеличится посещаемость туристов из других регионов страны!

Фотографии




 
Загрузка...