ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Спуск в купальниках на «Горе Соболиной»

Ежегодный спуск в купальниках на «Горе Соболиной»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Спуск в купальниках на «Горе Соболиной»
Ежегодный спуск в купальниках на «Горе Соболиной»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 22.04.2017 по 22.04.2017
Спортивные форумы

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Слюдянский р-н, г. Байкальск
Горнолыжный курорт Гора Соболиная

Байкальский горнолыжный курорт "Гора Соболиная" – один из самых известных центров горнолыжного туризма Восточной Сибири. Находится в Байкальске, возле живописных гор Хамар-Дабана. Предоставляет все возможности для активного отдыха и проведения мероприятий любого масштаба, как зимой, так и летом.

Байкальский горнолыжный курорт

Спуск в купальниках - ежегодное мероприятие, которое проводится на Байкальском горнолыжном курорте "Гора Соболиная". Спуск в купальниках традиционно проходит в конце апреля и негласно, среди катающихся лыжников и сноубордистов, является событием, завершающим зимний сезон. Желающих спуститься со снжных склонах в купальниках с каждым годом становиться все больше - в этом году участниками спуска стало более 600 человек. Также ежегодно на празднике разыгрывается годовой абонемент на грядущий горнолыжный сезон, а также проводятся развлекательные мероприятия.

Молодежное спортивное мероприятие

В этом году участие в спуске в купальниках на "Горе Соболиной" приняло рекордное количество человек - 615. Участники приехали на курорт не только из Иркутска, но и из соседних городов Приангарья. 

В апреле 2018 года пройдет юбилейный спуск в купальниках на "Горе Соболиной". Молодежное сбытие на горнолыжном курорте состоится в пятый раз. Ожидается, что участие в спуске 2018 примут около тысячи человек. 

Фотографии



 
Загрузка...