ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ледяная библиотека чудес

Международный проект «Ледяная библиотека чудес»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Ледяная библиотека чудес
Международный проект «Ледяная библиотека чудес»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 04.02.2017 по 15.04.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Слюдянский р-н, г. Байкальск
Горнолыжный курорт Гора Соболиная

«Гранд Байкал» - лидер в сфере туризма и гостиничного бизнеса Восточной Сибири. Компания представляем услуги санаторно-курортного лечения, детского отдыха, развивает экологический и спортивный туризм, в том числе горнолыжный спорт, а также является одним из лидеров в сфере MICE-услуг. «Гранд Байкал» уже много лет сотрудничает как с российскими, так и с зарубежными туроператорами. Каждому клиенту в компании индивидуально подберут туристические места и маршруты, которые они хотели бы посетить.

Иркутская область, Слюдянский р-н, г. Байкальск, Байкальский горнолыжный курорт

Международный проект «Ледяная библиотека чудес» проходил в Байкальске, на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная».

«Ледяная библиотека чудес» - это 420 раскрытых книг. На каждой странице ледяной книги были написаны желания людей со всего мира, в том числе из России, Китая, Франции. Все мечты написаны на языке оригинала. В том числе на одной из ледяных страниц было вырезано желание известного пианиста Дениса Мацуева. Всего «Ледяная библиотека чудес» собрала более 400 желаний со всей планеты.

Основной задачей проекта было подчеркнуть уникальность озера Байкал, его природы и энергетики. Проект «Ледяной библиотеки чудес» стал социально значимым проектом на Байкале. При строительстве использовались только природные материалы: лед, снег и вода Байкала. Известные мастера по резки льда вписали «Ледяную библиотеку чудес» в структуру окружающих гор, что создало полную гармонию с окружающей природой.

Место создания проект «Ледяная библиотека чудес» - Байкальск – было выбрано не случайно. Он показал, что город Байкальск, который пережил работу БЦБК, является экологически чистым, что сегодня – это не город производства, а город новых, экологических технологий, это город для спорта и отдыха круглый год. Проект «Ледяная библиотека чудес» – шаг к тому, чтобы сделать Байкальск туристическим центром.

Проект «Ледяная библиотека чудес» планируется сделать ежегодным фестивалем на Байкале, который будет включен в национальный событийный календарь России.

Международный туристический проект на Байкале

Участниками проекта "Ледяная библиотека" чудес стали 400 человек - люди со всей планеты, которые оставляли свои желания на специальном портале. Проект был поддержан региональными и федеральными СМИ, бизнес структурами Иркутской области, партнерами компании "Гранд Байкал" из КНР, российскими и китайскими знаменитостями, в том числе музыкант Денис Мацуев. 

Участниками проекта "Ледяная библиотека" чудес стали 400 человек - люди со всей планеты, которые оставляли свои желания на специальном портале. Проект был поддержан региональными и федеральными СМИ, бизнес структурами Иркутской области, партнерами компании "Гранд Байкал" из КНР, российскими и китайскими знаменитостями, в том числе музыкант Денис Мацуев. Проект «Ледяная библиотека чудес» планируется сделать ежегодным фестивалем на Байкале, который будет включен в национальный событийный календарь России.

Фотографии

https://youtu.be/e8bN-3_b9Gc

 
Загрузка...