ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Форум «Время отдыхать на Байкале»

II Международный Форум «Время отдыхать на Байкале»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие деловой направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Форум «Время отдыхать на Байкале»
II Международный Форум «Время отдыхать на Байкале»
  • Лучшее туристическое событие деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).
с 31.03.2017 по 31.03.2017
Форумы

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Иркутск
улица Ширямова, 13

АО "Международный Аэропорт Иркутск", совместно с Агентством по туризму Иркутской области

Терминал внутренних воздушных линий, 4 этаж, конференц-зал

Главные цели – организация взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, активизация въездного и внутреннего туристского потока, формирование положительного туристского имиджа Байкальского региона, обмен опытом между профессиональным сообществом.

Как и в 2016 году, открыл работу Форума Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко. Работа Форума велась на русском, английском и китайском языках.

Участие в Форуме приняли делегации из 10 субъектов РФ, а так же иностранные делегации из ФРГ, Республики Польша, КНР, Республики Корея и Монголии. В составах делегаций принимали участие главы территориальных консульских миссий, 30 представителей от профильных госструктур, представители 13 аэропортов, 36 туркомпаний и 21 авиакомпании. Всего в работе Форума приняло участие 120 человек.

Часть участников прибывала в Иркутск за несколько дней до его начала, с целью проведения ознакомительных туров по объектам туристической инфраструктуры, которые были организованы силами Аэропорта Иркутска.

В рамках Форума проведено четыре сессии.

Сессия №1. Тенденции развития авиаперевозок в Байкальском регионе. Модератор: Пятихатка Светлана, исполнительный директор НП "ОМИТ "Мир без границ"

Спикеры представили анализ существующей модели маршрутных сетей. Определены перспективные направления их расширения. Представители аэропорта ознакомили с вариантами построения новых маршрутов и презентовали элементы своей маркетинговой политики.

Сессия №2. Маршрутная сеть в основе турпотока. Модератор: Ульрих Тайс, директор по развитию маршрутной сети Аэропорта Мюнхен.

Спикеры обсудили мировой опыт построения сотрудничества между представителями авиационной и туристической сфер. Представители разных регионов страны рассказали о проводимой работе направленной на развитие межрегиональных турпродуктов. Иностранные делегации ознакомили с потребностями туристов к качеству и доступности российских турпродуктов.

Сессия №3. Road-show. Модератор: Сливина Екатерина, руководитель Агентства по туризму Иркутской области.

Представители российских и иностранных авиакомпаний, туркомпаний и органов власти презентовали свои возможности и потребности, в части обслуживания туристических потоков.

Сессия №4. Эффективное управление сервисом в аэропортах. Модератор: Пантелеев Олег, исполнительный директор ОА Авиапорт.

Представители российских и иностранных аэропортов и авиакомпаний поделились опытом в создании результативной системы удовлетворения потребностей пассажиров. Были обсуждены вопросы транспортной доступности, уровень сервиса, развитие неавиационных направлений деятельности.

В результате работы Форума достигнуты новые договоренности о развитии авиаперевозок (в июле 2017 начало полетов ак China Southern по маршруту Харбин-Иркутск, подписание соглашения о сотрудничестве между аэропортами Иркутска и Улан-Батора), формировании комфортной и доступной туристской среды, активизации въездного туризма в Иркутскую область, повышении качества услуг.

Фотографии

https://cloud.mail.ru/public/EaxK/t3PVUPkMv

 
Загрузка...