ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ИТЦ КГО на базе МБУ «КМЦ»

Информационно-туристский центр Костомукшского городского округа на базе Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-музейный центр» на базе Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-музейный центр»

Номинация: Лучший туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

ИТЦ КГО на базе МБУ «КМЦ»
Информационно-туристский центр Костомукшского городского округа на базе Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-музейный центр» на базе Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-музейный центр»
Лучший туристско-информационный центр (Подноминации: Региональный ТИЦ; Муниципальный ТИЦ)
  • Основные виды деятельности:

    - разработка и реализация проектов в сфере туризма, участие в конкурсе грантов;

    - презентация туристского потенциала Костомукшского городского округа на туристских выставках, ярмарках, форумах, конференциях, деловых встречах регионального, всероссийского и международного уровня;

    - содействие продвижению существующего бренда города и организация работы по созданию новых, более эффективных брендов;

    - разработка и реализация системы мероприятий по продвижению туристских ресурсов города и формированию предложений в сфере туризма и отдыха для жителей города;

    - установление межрегиональных и международных связей в сфере туризма;

    - привлечение внебюджетных средств, в развитие туризма в городе и республике;

    - взаимосвязь с предприятиями туристического рынка;

    - содействие созданию и продвижению новых туристских продуктов Костомукшского городского округа;

    - сбор, обработка, хранение, обновление и распространение информации по местным туристским ресурсам и технологиям их использования;

    - подготовка и распространение информационных материалов о туристских предложениях Костомукшского городского округа.

         - Предоставление информации о  транспортных услугах, о турах по памятным местам: Ахвенъярские камни, тропа Коробейников, специальные экскурсии, посещение музеев и тд; информация об основных мероприятиях: фестивали, кинотеатр, спортивные соревнования, ярмарки, выставки;информация о возможности проведения активного отдыха;информация о размещении: гостиницы, отели;информация о заведениях питания: рестораны, кафе;специальная информация: больницы, милиция, аптеки, консульства, правительственные учреждения.

 

 

Информационно-туристский центр (ИТЦ)  — это сервисная служба, которая предоставляет информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях региона, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте, шопинге, развлечениях и другом. ИТЦ также предоставляет бесплатно туристические материалы — карты, буклеты, краеведческую и историческую литературу, и др.

10

Информационная поддержка  существующих туристических маршрутов Костомукшского городского округа

Разработка и информационная поддержка интернет ресурса www.kostravel.ru

Проведение и помощь в проведении мероприятий в Костомукшском городском округе:

-  день Петра и Павла в д.Аконлахти (Ежегодно)

- день города (Ежегодно)

- день Победы (Ежегодно)

- день молодежи (Ежегодно)

-  день металлурга (Ежегодно)

-  Ильин день в д.Вокнаволок (Ежегодно)

- День Республики Карелия 11.06.16 года

Экскурсионные маршруты на территории Костомукшского гордского округа:

1. Экскурсия по памятным местам города Костомукша.

 Вы узнаете много нового и интересного об истории города,событиях и людях. Пешеходная экскурсия по горду с посещением и рассказом о памятниках и истории города,  о его современной жизни, выдающихся жителях.

2.Экскурсия по городу с посещением оленьей фермы на турбазе "Фрегат".

Помимо экскурсии по городу можно посетить на автобусе турбазу "Фрегат", где разводят северного оленя, зимой можно прокатиться в оленьей упряжке, летом пообщаться с этими чудесными и редкими животными.

3.Экскурсия по деревне Вокнаволок.

Деревня Вокнаволок (карельское название Вуоккиниеми-Vuokkiniemi) расположена на живописном берегу озера Верхнее Куйто примерно в пятидесяти километрах от Костомукши. Это старинная рунопевческая деревня основана в XVII веке. Именно в этих краях на протяжении столетий формировались культура, традиции и быт северных карел. Это одно из немногих мест в Карелии и Финляндии, где в XVIII веке старые традиции, сказания и руны сохранились в первозданном виде. Поэтому Вокнаволок издавна считался старинным рунопевческим центром Беломорской Карелии, сказочным местом для собирателей фольклора. Здесь в разное время побывали финский художник Луис Спарре, фотограф Инха, Аксел Галлен и др. Здесь же, финский лингвист, фольклорст Элиас Леннрот записал ключевые сюжеты великого карело-финского эпоса «Калевала».

4.Музейная экспозиция «Хронограф Костомукшского МЕСТА рождения»

Экспозиция "Хронограф Костомукшского места рождения" представляет историю города Костомукша как места рождения железной руды и комбината, людей, семей, коллективов, организаций, новых идей.
Первый зал экспозиции построен в форме хронологического указателя, который дает возможность познакомить посетителя с рождением и развитием молодого города. Структура экспозиции представляет собой 5 лет из истории города: 1978, 1985,1993,1994, и 2013 года, а также 1946 год - год открытия месторождения.Второй зал – своего рода кинотеатр, фильмы познакомят посетителей с историей появления и использования железа, технологиями добычи руды и производства из неё различных продуктов на горно-обогатительном комбинате.А также для вас работает интерактивная песочница!!! Это новейший продукт, благодаря которому Ваши детские мечты превращаются в реальность! Разработчики оборудовали обычную песочницу компьютером, особыми сенсорами, проектором, разработали программное обеспечение и получили интереснейший продукт, мимо которого не сможет пройти ни один человек! Песочница поможет в режиме реального времени продемонстрировать процесс ледникового периода и извержения вулкана, потопа и засухи, показать поверхности Марса, Луны и других планет.

 

 

Плантые услуги:

- Экскурсионное обслуживание

- Проведение мероприятий, в том числе с кофе-брейком на базе Бизнес центра

- Продажа сувенирной продукции

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Республика Карелия, г. Костомукша улица Антикайнена, 13

Фотографии





нет связанных видео.

 
Загрузка...