ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Центр развития туризма города Нижний Тагил

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития туризма города Нижний Тагил»

Номинация: Лучший туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

Центр развития туризма города Нижний Тагил
Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития туризма города Нижний Тагил»
Лучший туристско-информационный центр (Подноминации: Региональный ТИЦ; Муниципальный ТИЦ)

МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил» представляет туристский потенциал на международных выставках, форумах, конферен- циях, организует информационные туры и собы- тийные мероприятия. Для создания единого туристско-информацион- ного пространства работают городские туристские интернет-порталы turizmnt.ru, visit-tagil.ru, на которых представлена информация, раскрываю- щая туристский потенциал города Нижний Тагил

Центр туризма Нижнего Тагила организует ряд масштабных событийных мероприятий: Фестиваль Рыжих, Фестиваль современного танца «Break Down T 2016. City of dance», Всемирный День туризма, Фестиваль народных промыслов «Весен- ний калейдоскоп», а также оказывает информа- ционную поддержку крупнейшим мероприятиям, проводимым на территории Нижнего Тагила. Мероприятия, организованные Центром, получили поддержку Министерства инвестиций и развития Свердловской области, стали лауреатами и об- ладателями наград следующих Всероссийских и региональных туристских премий: Всероссий- ской открытой ярмарки событийного туризма «Russia open Event Expo», национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

15

нет

Пешеходный маршрут по Нижнему Тагилу "Малахитовая линия" - главный пешеходный маршрут Нижнего Тагила, который объединяет в себе ключевые исторические, культурные и архитектурные объекты прошлого и настоящего. Обозначен специальной разметкой на асфальте (зеленая полоса). Длина маршрута составит 5,7 км. В экскурсию входит 24 объекта в разных «весовых категориях» – от памятников и театров до скверов и целых улиц. Объекты отмечены специальными номерами и информационными стендами с историческим описанием. «Малахитовая линия» даёт яркое эмоциональное представление о городе, его истории и современной жизни.

 

Экскурсионный тур «Нижний Тагил: взгляд с высоты» - экскурсия включает в себя осмотр достопримечательностей центра Нижнего Тагила и посещение стартовой площадки трамплинов k-120 и k-90, на которой гости города смогут полюбоваться красочной панорамой Нижнего Тагила и его окрестностей с высоты птичьего полета.

 

Экскурсионный тур «Нижний Тагил – город культуры и искусства» - представляет Нижний Тагил как город с интересной историей, давней традицией, особенной культурой и богатой коллекцией произведений искусства, которой могут позавидовать столичные музеи и галереи. Экскурсия проходит по самым интересным местам Нижнего Тагила с обязательным посещением храмов, церквей, соборов и монастырей, а также изучением знаменитых тагильских памятников. Завершается экскурсионный тур посещением Нижнетагильского государственного музея изобразительного искусства.

 

Экскурсионный экотур «Навстречу природе» - во время экскурсионного тура его участники получают уникальную возможность выехать за пределы города, восхититься красотой уральской природы и самое главное – близко пообщаться с животным миром. В рамках тура туристы посещают Конно-спортивный комплекс «Уралец», Туристический центр «Хаскино», Оленеводческую ферму в п. Висим. Туристам предоставляется возможность прогуляться на природе, близко пообщаться с животными, покататься на упряжке (хаски), покормить пони, трогательных пятнистых благородных оленей и даже экзотических африканских страусов.

 

 

Экскурсионный тур «Нижний Тагил город с историей» - экскурсия начинается с помещения Лисьей горы, символа Нижнего Тагила. У подножия горы расстилается Тагильский пруд – искусственное гидросооружение и Нижнетагильский чугуноделательный завод, являвшийся в 18 в. одним из самых крупных и передовых по техническому оснащению на Урале, в России и Европе. Прогулка по старым улицам Тагила, которые сохранили память о мастеровых людях, служащих демидовского завода, купцах и золотопромышленниках будет интересна всем любителям истории. Каждое сохранившееся здание имеет свою собственную историю. Рассказ о городских легендах – неотъемлемая часть экскурсии. Также экскурсионный тур предусматривает посещение краеведческого музея. Совершая тур по исторического кварталу, вы путешествуете во времени!

  • Экскурсионное обслуживание туристов города Нижний Тагил
  • Продажа сувенирной продукции
  • продвижение города Нижний Тагил на внутреннем и внешнем туристских рынках;
  • предоставление туристических информационных услуг;
  • предоставление прочих услуг: деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов;
  • оказание консультационной помощи субъектам туристской деятельности;
  • организация и проведение массовых и событийных мероприятий.

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Нижний Тагил улица Горошникова

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...