ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Кинопарк «Викинг»

Первый в России Кинопарк «Викинг»

Номинация: Лучшая площадка для проведения туристического события
Что дают лайки?

Основная информация

Кинопарк «Викинг»
Первый в России Кинопарк «Викинг»
Лучшая площадка для проведения туристического события - (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средства размещения)

ПЕРВЫЙ, КРУПНЕЙШИЙ, ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРЫМСКИЙ КИНОПАРК

Кинопарк «ВИКИНГ» - первый в России и крупнейший в Европе культурно-исторический центр. Оживший борг (город) эпохи викингов VIII-XI веков создали в Крыму рядом с долиной Красных пещер Кизил-Коба. Считается, что именно здесь сосредоточены «места силы» с мощной положительной энергетикой. Теперь здесь ожила легенда – легенда о викингах.

Для создания поселения эпохи раннего Средневековья использованы декорации художественного фильма «Викинг». Картина с бюджетом 1 250 000 000 рублей, звездным актерским составом и самыми масштабными декорациями за всю историю российского кино выходит в прокат в конце 2016 года. Чтобы почувствовать себя викингом, стать викингом не надо ждать! Получить эмоции на миллиард можно уже сегодня в Крыму, в кинопарке «ВИКИНГ».

БУДЬ КАК ВИКИНГ!

В кинопарке «ВИКИНГ» вы попадете в ожившую легенду, сможете не только понаблюдать, но и приобщиться к жизни средневекового поселения. За крепостными воротами и частоколом воссозданы дом конунга, драккар, аутентичный рынок, дома ремесленников, сторожевые башни, кузница, оружейная, стрельбище и даже площадь для обучения военному делу. Можно примерить доспехи викинга, метнуть копье, сразиться на боевых топорах, пострелять из лука, зайти в кузницу и самому выковать свой первый меч или хотя бы монету. Или пожарить мяса в мангальной. С кровью… Лень жарить? Сходи в средневековый ресторан «МЕДОВЫЙ ДОМ». Накорми семью!

Можно понаблюдать за реконструкцией боёв и увидеть как работает осадная техника. Если этого мало, и ты уже как викинг – «жахни» из камнемёта сам. Викингам можно всё! И не важно, 5 тебе лет или 80. В кинопарке «ВИКИНГ» ты станешь настоящим в любом возрасте.

----------------------------------------

Площадь парка - 6 Га.
Вместимость в режиме экскурсионного объекта - 3000 гостей одновременно.
Вместимость в режиме open-air площадки для мероприятий - 10000 гостей одновременно.
Оборудованная сцена с гримерками - 12х18 м.
Вместимость ресторана (закрытая площадка) - до 300 чел. одновременной посадки.
Вместимость всех крытых площадок и залов:
- в режиме конференции - до 1000 чел. одновременной посадки;
- в режиме ресторана - до 600 чел. одновременной посадки. 
Режим работы - круглогодичный.

Информация о месте проведения

Южный ФО, Республика Крым, Симферопольский р-н Красные Пещеры Крыма

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...