ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Международные сноуборд соревнования «Skill Clash»

Санкт-Петербургский международный фестиваль зимних экстремальных видов спорта «Skill Clash» с соревнованиями в дисциплине «джиббинг»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Международные сноуборд соревнования «Skill Clash»
Санкт-Петербургский международный фестиваль зимних экстремальных видов спорта «Skill Clash» с соревнованиями в дисциплине «джиббинг»
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 20.03.2016 по 20.03.2016
Турниры, Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург
площадь Островского

Организатор - Ассоциация экстремальных видов спорта, которая занимается популяризацией и развитием экстремальных видов спорта в г.Санкт-Петербург, Ленинградской области и др. регионах РФ.

Санкт-Петербург, Площадь Островского

Проект предполагает проведение однодневного спортивного фестиваля с международными соревнованиями в дисциплине «джиббинг». Современный формат организации мероприятия, с применением новейших технических решений при монтаже специально подготовленных фигур из металла, дерева или пластика, позволяет достичь высокую зрелищность и эстетическую спортивную красоту, при максимальном соблюдении мер безопасности для участников, зрителей и окружающей инфраструктуры и зданий. Проведение мероприятия в историческом центре Санкт-Петербурга подчеркивает флагманскую роль нашего города в привнесении новых традиций спортивного туризма и продвижении современных видов спорта.

Во время фестиваля предполагается проведение прямой трансляции, с возможностью наблюдать за ходом соревнований из любой точки мира.

Цель:

Укрепить роль Санкт-Петербурга, как мирового спортивного и туристического молодежного центра.

Задачи:

Совершенствование системы физического воспитания детей, подростков и молодежи;

Создание условий, направленных на увеличение числа перспективных спортсменов, способных успешно выступать на международных и всероссийских соревнованиях;

Внедрение новых практик работы с подрастающим поколением, содействие самореализации и социализации молодежи;

Создание импульса в развитии экстремальных видов спорта среди подрастающего поколения Санкт-Петербурга.

Основание для разработки проекта:

Стратегия развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.08.2009 № 1101-р, Государственная программа Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», утвержденная Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. N 302, Государственная программа Санкт-Петербурга «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы», утвержденная Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2014 года N 498, Государственная программа Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы, утвержденная Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 4 июня 2014 г. N 452 (в части повышения уровня социализации и самореализации молодежи Санкт-Петербурга в современном обществе).

Проект предполагает проведение однодневного спортивного фестиваля с международными соревнованиями в дисциплине «джиббинг», одной из дисциплин сноубординга.

Участники соревнований в дисциплине «джиббинг» - 32 всемирно известных спортсмена из России и СНГ.

Зрители и гости мероприятия:около 5 000 человек, из числа жителей Санкт-Петербурга и гостей города, преимущественно молодежная аудитория, в том числе воспитанники физкультурно-спортивных и подростково-молодежных клубов и школ города. Зрители он-лайн трансляции – более 12 000 человек из России, Украины, США и других стран.

Основная аудитория в возрасте от 14 до 35 лет – постоянные пользователи социальных сетей, имеют активную жизненную позицию.

Участие свободное, взносы с участников, гостей и зрителей не предусмотрены.

Успешное проведение проекта. Положительные отзывы Комитета по Молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, а также других комитетов города.

Впервые фестиваль, в рамках которого проводится турнир по сноубордингу, был проведен в историческом центре Санкт-Петербурге, подчеркивая исключительную красоту архитектурных ансамблей и памятников.

Фестиваль "Skill Clash" стал самым крупным фестивалем в Северо-Западном федеральном округе и одним из самых крупных в России, в рамках которого проводятся турнир по сноубордингу.

 

Фотографии


 
Загрузка...