ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Rosov musical»

I Молодёжный фестиваль живого звука «Rosov musical»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Rosov musical»
I Молодёжный фестиваль живого звука «Rosov musical»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 15.07.2016 по 17.07.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, Ростовский р-н, г. Ростов
ул. Советская площадь, д.20б

Отдел туризма, культуры, молодёжи и спорта администрации Ростовского муниципального района

Ярославская область г. Ростов, "Городской сад"

Свет… звук… поехали…

Все знают как полезно и приятно слушать хорошую музыку. Особенно живую музыку. Ведь звучание живой музыки не сравнится с любой записью.

Рок-фестивали в нашей стране являются событием великого масштаба, событием, которое некоторые ждут годами, а когда дожидаются, устраивают праздник жизни. Рок-фестиваль является знаковым для того города или региона где оно проводится, и прежде всего из-за его массовости и разнообразия форм исполнения.

Масштабный концерт рок-музыки на открытой площадке, состоящий из отдельных представлений, часто протяжённостью в несколько дней.

В середине июля в Городском саду состоялся 1 молодёжный фестиваль живого звука «Rostov musical».

Мероприятие представляет собой  три обособленных концерта рок-музыки и сопутствующих направлений живого исполнения: Folk-rock, HeavyMetal, Русский рок и Ska. В Фестивале приняли участие профессиональные и молодые, но перспективные коллективы Ростовского муниципального района, а также гости города из разных регионов РФ.

К участию в  фестивале приглашались рок-группы имеющие опыт творческой деятельности от одного года. Концертные выступления должны были отражать своеобразие коллектива, тематическую и жанровую направленность его творчества, исполнительские возможности. В фестивале приняли участие Хед-лайнеры (группы с широкой известностью в черте ЦФО).

Цель: создание условия для развития творческого потенциала ростовской молодёжи, развития фестивалей формата «Open-air», как туристических событий в Ростовском районе

Задачи:  молодёжный фестиваль живого звука «Rostov musical»  призван способствовать:

-          развитию рок-музыки в районе и области;

-          повышению уровня исполнительского мастерства;

-          выявлению талантливых исполнителей;

-          популяризация различных музыкальных направлений среди населения Ростовского района и Ярославской области.

Мероприятие представляет собой  три обособленных концерта рок-музыки и сопутствующих направлений живого исполнения: Folk-rock, HeavyMetal, Русский рок и Ska. В Фестивале приняли участие профессиональные и молодые, но перспективные коллективы Ростовского муниципального района, а также гости города.

Folk-rock. В связи с обособленностью направления, данный жанр выделен в отдельное мероприятие. Фольклор в инструментальной обработке требует несколько большего углубления в историю, поверья  и быт древних народов. Репертуар коллективов может быть весьма разнообразен - от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов.

Heavy Metal. В связи с обособленностью направления, данный жанр выделен в отдельное мероприятие. Для Heavy Metal характерны ускоренный темп, продолжительные и техничные гитарные соло, особая сила вокала.

Ska, Rock. Данные жанры были объединены в единое мероприятие. Как Ska, так и классический Rock представляют собой более легкие мотивы, чем Heavy Metal. Данное мероприятие является завершающим трёхдневного фестиваля живого звука «Rostov musical».

Участники: 14 коллективов (г. Дубна, г. Тамбов, г. Углич, г. Ярославль, г. Рыбинск, г. Тверь, г. Кострома и др.)

Зрители: основное количество  - местные жители, туристы более 300 человек/день.

Гости из близлежащих районов, в т.ч. из Ярославля – более 200 человек/день. Группы поддержки коллективов: г. Дубна, г. Тамбов, г. Углич, г. Ярославль, г. Рыбинск, г. Тверь, г. Кострома и др.

В первый день фестиваль открыли такие яркие представители направления Folk-rock, как группа «Крик Вильгельма» (г. Ярославль), завораживающая своей энергетикой и группа «Сколот» (г. Тамбов), многим уже полюбившаяся и по праву именуемая одной из лучших фолк-рок команд России.

Во второй день в Городском саду гремел HeavyMetal: молодая, но не уступающая по качеству исполнения группа «Dethstroke» (г. Ростов), группа «Белый Саван» (г. Ярославль), представители ростовского Metal-движения – группа «Тёмный морок»,  группа «AvengerKills» (г. Ярославль), группа «Амальтея» (г. Ярославль), и «тяжеловесы» ростовской рок-сцены –группа «Мистерия», обладающие невероятной харизмой и заслуживающим уважения опытом.

В третий -  завершающий день Русского рока и Ska выступили: панк-группа «Нитро» (г. Ростов), совсем ещё молодая группа «Кода» (г. Ярославль), профессионалы углического рока - группа «Лестница в небо» (г. Углич), группа «Элита» (г. Ростов), группа «Лишний повод» (г. Ярославль), подарком всем собравшимся стало выступление ярославского рок-духового оркестра «BarneyBarfly», который порадовал бессмертными рок-хитами и своим виденьем современных песен.

В 2016 году второй день фестиваля совпал с торжественным открытием 12-го этап Кубка России по автомобильному ралли со стартом и финишем в г. Ростове, на который заявилось более 30 экипажей из различных регионов России. Сотни людей пришли, чтобы насладиться блеском хрома и стали, ревом моторов автомобилей участников ралли и всё это под живое звучание HeavyMetal.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...