ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль рыбной кухни «Барабулька»

3 Феодосийский гастрономический фестиваль рыбной кухни «Барабулька»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль рыбной кухни «Барабулька»
3 Феодосийский гастрономический фестиваль рыбной кухни «Барабулька»
  • Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 10.06.2016 по 12.06.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, Республика Крым, Феодосийский горсовет, г. Феодосия
Керченское шоссе, пляж 115

Автономная некоммерческая организация в сфере содействия социально-культурному и экономическому развитию курортов «КАФАФЕСТ», г. Феодосия

г. Феодосия, пляж 115

С 10 по 12 июня 2016 года на пляжной территории в районе 115 км трассы Симферополь-Керчь, состоялся III Феодосийский гастрономический фестиваль рыбной кухни «Барабулька».

Фестиваль рыбной кухни «Барабулька» – это трехдневный пикник в теплое время года, проходящий под открытым небом в Феодосии рядом с ласковым Черным морем.

Цель Фестиваля – привлечь туристический поток к Феодосийскому региону. Задачами события является познакомить гостей праздника с культурой и традициями рыбной кухни, с потрясающим и неповторимым вкусом знаменитой Черноморской барабульки и других сортов рыб; развивать событийный туризм в Крыму; ознакомить гостей Фестиваля с Феодосией

Расположение Феодосии на берегу Черного моря дает городу значительное преимущество в проведении интересных мероприятий. Здесь с древних времен развивался рыбный промысел, а потому есть возможность проводить уникальные гастрономические праздники. Подобного события прежде не существовало на всем побережье полуострова. Поэтому проведение фестиваля «Барабулька» обладает новизной и эксклюзивностью.

Время мероприятия и название выбраны не случайно – именно в этот период феодосийцы, как и все крымчане, отдают свое предпочтение рыбе под названием барабулька, или султанка, что подчеркивает оригинальность события. У нее очень вкусное и нежное мясо, поэтому барабульку издавна промышляли у берегов Средиземного и Черного морей. Согласно преданию, крупные султанки оплачивались равным им по весу количеством серебра. Именно на фестивале «Барабулька» был выработан свой собственный, привлекательный стиль праздника – здесь можно насладиться красотой приморского города и оценить те самые гастрономические преимущества близости Черного моря, богатого видовым разнообразием представителей рыбы.

Участниками Фестиваля стали 12 лучших кафе и ресторанов Большой Феодосии, которые соревновались между собой в приготовлении вкуснейших блюд рыбной кухни.

сайт Фестиваля: http://barabulka.org/

Гастрономический фестиваль, семейный праздник

«Барабулька» -это семейный праздник, ведь вкусная еда не оставляет ни кого равнодушным, а атмосфера пикника на природе делает мероприятие по-домашнему уютным. Праздник собрал около 15 тысяч ценителей ярких событий.

12 учреждений питания были награждены дипломами (выбор победителей в номинациях осуществлялся с помощь. интернет голосования), гости Фестиваля получили массу приятных эмоций от вкусной кухни и незабываемого шоу.

 

Фотографии


 
Загрузка...