ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Extreme Крым 2016»

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2016»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Extreme Крым 2016»
Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2016»
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 23.07.2016 по 31.07.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, Республика Крым, Черноморский р-н, Оленевка с.
мыс Тарханкут

Организатор Фестиваля - Региональная Общественная Организация «Федерация экстремальных видов спорта «ЭКСТРИМ КРЫМ». Работа организации направлена на популляризацию экстремальных и уличных видов спорта, активного и здорового образа жизни среди молодежи Республики Крым, на привлечение в регион туристов из других регионов России и ближнего зарубежья, а так же создание образа Крымского полуострова, как места для здорового, спортивого и семейного отдыха. 

В 2016 году календарь Федерации состоял из ряда спортивных мероприятий, проводимых в различных регионах Крыма. Подобные события способствуют не только росту общего уровня спортивной активности Республики, но и развитию различных спортивных дисциплин, открытию специаллизированных площадок, секций и школ в крымских регионах, отдаленных от центра Республики. 

Основные дисциплини проведенных мероприятий: кайтбординг, виндсерфинг, воркаут, паркур и фриран, роллерный и велосипедный спорт, скейтбординг, слеклайн, ГТО. 

мыс Тарханкут, пос.Оленевка, Черноморский р-н, Республика Крым

Самое яркое и масштабное спортивно-развлекательное событие года в Крыму – IV-й Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2016».

Основная цель проведения фестиваля: развитие и популяризация экстремальных видов спорта в Крыму, России, Украине, странах СНГ и ближнего зарубежья, пропаганда активного здорового образа жизни и привлечение к занятию спортом детей и молодежи, а так же создания образа Крымского полуострова, как места активного, семейного отдыха и досуга!

«EXTREME Крым 2016» - это не только самый экстремальный, но и самый крупный спортивно-развлекательный фестиваль на территории полуострова. На территории экстремальных удовольствий, такой слоган носит площадка проведения Фестиваля, объем которой более 27 000 м2, будут сконцентрированы спортивно-развлекательные локации всех самых популярных экстремальных видов спорта:

  • Водный
    Кайтсерфинг, Виндсерфинг, Подводная охота, Дайвинг, SUP-серфинг, Скимбординг, Аквабайк, Блоббинг, Ховерборд, Флайборд, Парусные тримараны, Каякинг.
  • Уличный
    Воркаут, Фриран, Паркур, Богатырские игры, Ролики, Скейтбординг, BМХ в рампе, Дертджампинг.
  • Танцевальный
    Хип-Хоп дэнс, Брейкинг, Хаус дэнс, Поппинг.
  • Пляжный
    Футбол, Теннис, Волейбол, Американский футбол, Слеклайн.
  • Йога и множество новых спортивных направлений, которые впервые будут представлены на фестивале.

Фестиваль «EXTREME Крым» - это всегда долгожданное событие лета для профессиональных и начинающих спортсменов, для любителей ветра и волн и, конечно же, ценителей хорошей музыки и пляжного отдыха! В этом году программа фестиваля будет в разы ярче и насыщенней:

  • Соревнования по всем представленнымвидам экстремального спорта среди профи, любителей и новичков;
  • Удивительные показательные выступления Ведущих спортсменов и Чемпионов по всем перечисленным видам экстремального спорта;
  • Ежедневные мастер-классы более чем по 12 спортивным направлениям;
  • Увлекательные спортивные развлечения и соревнования;
  • Зрелищная шоу-программа и развлекательные мероприятия для всех возрастов.
  • Танцевальные марафоны
  • Битвы музыкальных бэндов и DJ
  • Конкурс спортивной и экстремальной красоты Мисс-Extreme 2016
  • Юмористическая составляющая – Фестиваль КВН-Extreme и StandUp Битва
  • Концерты хэдлайнеров и популярных артистов
  • Детская анимация и детская площадка «EXTREME-children» для самых дорогих маленьких экстремалов ( 0+) , а также много приятных сюрпризов для всех гостей.

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2016» - это отличная возможность провести отпуск вдали от городской суеты! Это море спорта и музыки, море настоящих эмоций и адреналина! Ну и просто – море! А так же чудесный пляж, уникальная природа и солнце, и конечно, неповторимая, теплая атмосфера крымского лета!

Лето в году бывает лишь один раз, и провести его нужно на «EXTREME Крым»!

 

Тематика мероприятия - спортивные соревнования, мастер-классы, развлекательная и шоу-программы.

Фестиваль охватывает обширную целевую аудиторию. Среди участников - профессиональные и начинающие спортсмены и танцоры, активные люди, поддерживающие здоровый образ жизни, семьи с детьми. В 2016 году, за 9 дней, через КПП Фестиваля прошло около 27 000 человек, что значительно превышает показатель 2015 года (15 000 человек.) 

В 2016 году уровень организации и проведения Фестиваля значительно вырос, за девять дней мероприятие посетили 27 000 человек, что в разы превышает количество участников прошлых лет. Этот факт был зафиксирован региональными и Федеральными СМИ.

Проведение «EXTREME Крым 2016» способствовало дополнительному притоку туристов в регион, повышению авторитета Крымского полуострова как территории экстремальных видов спорта среди спортсменов России и других стран, развитию и росту движения на полуострове. 

Положительное влияние события на развитие Западного региона Крыма, побережье которого уже четвертый год принимает гостей Фестиваля, подтверждают данные Федерального агентства по туризму (Ростуризм) - «В 2016 году самым востребованным у туристов стало Западное побережье Крыма – его предпочли 40% от общего количества туристов, Южный берег Крыма посетили 39% человек, Восточное побережье и другие регионы полуострова выбрали 17% и 4% соответственно».

 

Фотографии


 
Загрузка...