ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль русского кваса

3-й районный Фестиваль русского кваса

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль русского кваса
3-й районный Фестиваль русского кваса
  • Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 06.06.2015 по 06.06.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Воронежская область, Панинский р-н, раб.пос. Панино
берег реки Матренка

Отдел культуры и архивного дела администрации Панинского муниципального района

Панинский район, рп.Панино, берег реки Матренка

Летом 2015 года около поселка Панино, на берегу реки Матренка прошел третий Фестиваль русского кваса. Фестиваль проводится один раз в два года через неделю после празднования дня СвятойТроицы. Районный Фестиваль - большое культурное событие не только в районе, но и за его пределами. Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, старинных русских обычаев, сохранение старинных рецептов приготовления кваса.

Подворья сельских и городских поселений района готовят свой, особенный квас - с мятой, чабрецом, изюмом, медом, хреном, свекольный, яблочный, лимонный, на листочках смородины, ревеня, и много других. Попробовать традиционный русский напиток приходят сотни панинцев и гостей поселка. роме того, в программе праздника - народные забавы, веселые спортивные конкурсы и состязания, проводящиеся в честь родившегося на панинской земле силача и борца Прони Мартыновского, силу которому помог приобрести именно квас. Организаторы конкурса выбирают лучший квас, но попробовать его могут все желающие. Количество зрителей и участников возрастает - Фестиваль становится популярным не только в районе, но и далеко за его пределами. В выставке-продаже изделий декоративно-прикладного творчества принимают участие мастера из Вологды, Ярославля, Липецка и других областей. 

Следующий Фестиваль пройдет летом 2017 года. Приглашаем в гости!

В Фестивале принимали участие около 250 участников художественной самодеятельности Панинского района и Воронежской области, мастера Центрального региона, гости и туристы. Примерное количество зрителей - 4000 человек.

Созранение народных традиций, старинных и традиционных рецептов кваса, пропаганда здорового образа жизни

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...