ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ростовский фольклорный фестиваль «Берёзовое лето»

Ростовский фольклорный фестиваль «Берёзовое лето»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Ростовский фольклорный фестиваль «Берёзовое лето»
Ростовский фольклорный фестиваль «Берёзовое лето»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 20.05.2016 по 20.06.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, Ростовский р-н, г. Ростов
ул. Советская площадь, д. 20б

Отдел туризма, культуры, молодежи и спорта Администрации Ростовского муниципального района 

Городской сад, Советская пл., 20б

28 мая в Городском Парке впервые на Ростовской земле состоялся Фестиваль "Березовое лето", приуроченный к Дню Защиты детей.
Программа мероприятия состояла из театрализованного представления с участием фольклорных коллективов, концерта участников районного фестиваля-конкурса детского творчества "Мульткино" и всевозможных, интересных, познавательных мастер-классов по народному промыслу для детей и их родителей.

2016 год ознаменован 80-летием Ярославской области, 2016 год объявлен годом кино, 1 июня мы отмечаем День защиты детей. Всем этим событиям посвящается Ростовский фольклорный фестиваль «Березовое лето».

  • Участники районного фестиваля-конкурса детского творчества «Мульткино»;
  • Дети из реабилитационных центров, детских домов и многодетных семей;
  • Любительские фольклорные коллективы и ансамбли народной песни, музыки, танца;
  • Солисты-исполнители;
  • Фольклорные коллективы из Ярославской области и других регионов России, занимающиеся изучением и восстановлением народных песенно-хореографических традиций русской культуры.

Первый фольклорный фестиваль детского творчества с поэтическим названием "Березовое лето" состоялся в субботу 28 мая в Городском саду. Мероприятие вылилось в яркий семейный праздник, знаменующий приход долгожданного теплого лета, отличная солнечная погода способствовала приподнятому настроению и зрителей, и юных артистов, представивших с большой сцены свои сольные и коллективные творческие номера.В фестивале приняли участие призеры и победители детского районного фестиваля-конкурса "Мульткино", дети из социально-реабилитационных центров и домов интернатов Ростовского, Борисоглебского и Гаврилов-Ямского муниципальных районов. Гостями фестиваля стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Мышкина, Суздаля, Переславля и многие другие.Кроме театрализованного представления с участием детских творческих коллективов и солистов, в программе праздника значились выставка-ярмарка работ мастеров народного творчества и художественных ремесел и многочисленные мастер-классы умельцев народных промыслов, причем проводили его не только взрослые мастера, но и дети. Для гостей и участников фестиваля была открыта творческая лаборатория, где каждый мог попробовать сыграть на русских народных инструментах, поучиться пению и танцам, своими руками изготовить сувенир на память. В фестивали приняло участие более 4000 человек, из которых 2500 - дети.

Фотографии


 
Загрузка...