ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Кубок телеканала «Охотник и рыболов»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Кубок телеканала «Охотник и рыболов»
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 10.07.2016 по 10.07.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, Курортный р-н, г. Сестрорецк
площадь Свободы

Телеканал «Охотник и рыболов» — был основан в 2009 году. За семь лет он стал признанным лидером российского телевидения в тематике «Охота и рыбалка» и самым популярным каналом телекомпании «Первый ТВЧ». Он объединил вокруг себя как любителей, так и профессионалов традиционных русских увлечений — охоты и рыбалки. В эфире телеканала зрителям доступны программы об увлекательных охотничьих и рыболовных экспедициях в самые отдаленные уголки России и мира, а также десятки эксклюзивных проектов, которые транслируются только у нас, и сотни практических советов бывалых охотников и экспертов.

Пл. Свободы 1

Для многих увлечение охотой и рыбалкой не просто хобби, а образ жизни. Поэтому с 2012 года телеканал начал ежегодно проводить массовые мероприятия — Кубки телеканала. Их главная цель — популяризовать и поддержать исконно русские увлечения, возродить и сохранить традиции.

10 июля 2016 года IX фестиваль прошел на озере Сестрорецкий Разлив. В отличие от многих спортивных состязаний Кубок телеканала «Охотник и рыболов» — это мероприятие не только для профессионалов. Это семейный праздник, где каждый найдет себе подходящее занятие, даже если раньше никогда не бывал на охоте или рыбалке.

В охотничьем турнире мы провели соревнования по стендовой стрельбе, а в рыболовном — по ловле с берега и с лодки. Проводились соревнования как в командном, так и в личном первенстве. Отдельно мы провели юношеский рыболовный турнир для детей не старше 12 лет.

В фестивале было две составляющие: спортивная и развлекательная. В первой части команды соревновались за Кубок телеканала и звание лучших, которые получили достойные призы: лодки с мотором, катамараны и пр.

Параллельно с турниром проходил фестиваль — настоящий семейный праздник! Мы организовали детскую игровую зону с аниматорами, семинары от экспертов и ведущих телеканала, а также ремесленные мастер-классы: чеканка монет, лучно-арбалетный тир, кузнечное дело. В это же время на сцене проходила шоу-программа, а за ее пределами — представления с участием охотничьих собак, птиц и лошадей. На фестивале любой желающий мог бесплатно прокатиться на квадроцикле или моторной лодке. По итогам каждого фестиваля Телеканал выпускает фильм, посвящённый мероприятию.

Вход на фестиваль всегда бесплатный.

Спортивное и развлекательное мероприятие, направленное на популяризацию и поддержку исконно русских увлечении — охоты и рыбалки.

За четыре года Кубок провели в Ленинградской, Тверской, Московской, Воронежской и Астраханской областях, а также в Республике Беларусь. Кубок будет интересен не только профессионалам, но и любителям охоты и рыбалки. Мероприятие включает в себя и соревнования, и элементы активного семейного отдыха. Спортсмены и просто любители с удовольствием берут с собой жен и детей, чтобы провести выходные весело и с пользой.

10 июля фестиваль посетили 2500 человек и более 100 участников. Сюжеты о фестивале были показаны в новостных блоках местных СМИ, отраслевых журналах и видеоблогах.

Это был IX Кубок телеканала «Охотник и рыболов», который привлек внимание международных организаций. В августе мы провели уже X Кубок, ставший не только юбилейным, но и международным: он прошел в Республике Беларусь и в нем принимали участие гости из четырех стран мира.

Верный баланс между спортивным и развлекательным направлением позволил нам создать уникальное мероприятие в области событийного туризма. Отзывы и эмоции участников и посетителей, добрая атмосфера, популярность исконно русских увлечений помогают нам продолжать организовывать подобные мероприятия.

За 4 года мы провели 10 Кубков, организовали более 70 мастер-классов. На наших мероприятиях побывало более 2000 участников-спортсменов и 31 000 гостей, в том числе иностранных команд и посетителей. А уже в сентябре Кубок телеканала «Охотник и рыболов» пригласили в Тверскую область.

Фотографии


 
Загрузка...