ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Творческий фестиваль рукоделия «ШКОЛА РЕМЕСЕЛ»

Творческий фестиваль рукоделия «ШКОЛА РЕМЕСЕЛ»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов
Что дают лайки?

Основная информация

Творческий фестиваль рукоделия «ШКОЛА РЕМЕСЕЛ»
Творческий фестиваль рукоделия «ШКОЛА РЕМЕСЕЛ»
  • Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 05.03.2016 по 07.03.2016
Выставки, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, г. Орехово-Зуево
улица Ленина, 76

Лукина Анна Евгеньевна

Ерышева Виктория Александровна

Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, д. 76, ТЦ

Творческий фестиваль рукоделия «Школа ремёсел» - это масштабный проект, посвященный всем видам современного рукоделия, популяризации Handmade-творчества как способа досуга.

В 2015 году Творческий фестиваль рукоделия «Школа ремесел» стал Лауреатом III Премии Губернатора Московской области «НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ» в номинации «Творческое Подмосковье»

«Школа ремесел» работает на постоянной основе и включает 3 основных фестивальных мероприятий в году: весенний, осенний и рождественский. В декабре 2016 года состоится восьмой фестиваль.

«Школа ремесел» – это большая творческая площадка, место встречи и общения мастеров и людей, интересующихся рукоделием, народным творчеством и желающих познакомиться с современным искусством рукоделия, увидеть старинные, самобытные ремесла наших предков, а также обучиться их азам на творческих мастер-классах.

Общее количество Мастеров, работающих на творческом фестивале рукоделия «Школа ремесел» более 200 человек (представители Подмосковья, Москвы, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей)

«Школа ремесел» также работает на многочисленных благотворительных праздниках, на городских и областных фестивалях. Летом 2016 года на фестивале «Цветы Подмосковья-2016» «Школа ремесел» была представлена отдельной творческой зоной более чем 80 мастерами рукоделия.

Творческий фестиваль рукоделия

Проект направлен на чрезвычайно широкую аудиторию. Это и молодежь, и люди пенсионного и среднего возраста, и дети, которым интересно участвовать в Мастер-классах, люди, которые хотели бы реализовать себя, поделиться своим умением, показать свои работы, научиться разным видам рукоделия. Проект охватывает не только мастериц-рукодельниц из разных городов, приехавших пообщаться и реализовать свои работы, но и просто жителей и гостей региона, готовых приобщиться к творчеству, познакомиться со старинными и современными видами рукоделия, получить возможность самим попробовать себя, найти альтернативный способ проведения досуга.

По данным администрации ТЦ "Ореха" каждый фестиваль посещают более 4000 человек в день.

Количество проведенных мероприятий в рамках Творческого фестиваля рукоделия "Школа ремесел" - 18 (восемнадцать) из которых 7 (семь) самостоятельных фестивалей и 11 (Одиннадцать) праздников, на которых Фестиваль "Школа ремесел" работал как отдельная территория "Города мастеров"

«Школа ремёсел» - масштабный проект, посвященный современному рукоделию, проводится 3 раза в год. Организована зона Мастер-классов, где каждый пробует себя в разных видах творчества. На концертной площадке фестиваля выступают коллективы города.

За три года плодотворной работы Творческий фестиваль рукоделия "Школа ремесел" по достоинству оценили и искренне полюбили жители и гости региона.

В 2015 году Творческий фестиваль рукоделия "Школа ремесел" стал Лауреатом Премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"

Фотографии


 
Загрузка...