ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Мотофестиваль St.Petersburg Harley Days

Пятый юбилейный Российский мотофестиваль St.Petersburg Harley Days,

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Мотофестиваль St.Petersburg Harley Days
Пятый юбилейный Российский мотофестиваль St.Petersburg Harley Days,
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 11.08.2016 по 14.08.2016
Конференции, Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург
площадь Островского

Организатор - ООО "Наш Город" успешно отрабатывает уже 5-й фестиваль в центре г. Санкт-Петербурга, вовлекая аудиторию со всего мира 

площадь Островского, Дворцовая площадь, Александринский театр

Фестиваль имеет эксклюзивный статус от Представительства Harley-Davidson Russia & CIS и ежегодно проходит только в Санкт-Петербурге, где расположены два из 12 российских авторизованных дилерских центров Harley-Davidson®, что является важным связующим звеном в мировой системе фестивалей легендарной компании.

Фестиваль внесен в официальный календарь событий Harley Davidson и проводится в Северной столице с 2011 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Harley-Davidson Россия и СНГ, Всемирного клуба Harley Owners Group.

Факты:

Фестиваль внесен в официальный календарь событий Harley Davidson и проводится в Северной столице с 2011 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Harley-Davidson Россия и СНГ, Всемирного клуба Harley Owners Group. В 2015 году в St.Petersburg Harley® Days собрал гостей из 15 стран, а торжественный мотопарад был назван представителями Harley-Davidson «самым красивым городским мотопарадом в МИРЕ!»

В 2015 году фестиваль вышел в финал Национальной премии Russian Event Awards среди 688 проектов, заняв 2-ое место в номинации "Лучшее мероприятие в области популяризации событийного туризма", а также вошел в пятерку лучших мероприятий России по оценкам зрительских и судейских симпатий.

В Северо-Западном федеральном округе St.Petersburg Harley® Days получил диплом победителя Russian Event Awards.

Фестиваль отмечен сертификатом признательности Harley-Davidson и дипломом Американской Торгово-промышленной палаты, подтверждающими международный статус мероприятия.

Цели события:

  1. Поддержать и укрепить репутацию Санкт-Петербурга:
    — как туристического центра мирового масштаба,
    — как мотоциклетной столицы России,
    — как города, создающего большие имиджевые проекты,
    — как культурного и технологического лидера.
  2. Поддержать и укрепить марку Harley -Davidson, как яркий и демократичный бренд
  3. Привлечь внимание общественности к мотокультуре, образу мотоциклиста, формату мотоциклетных мероприятий.

Аудитория фестиваля:

Сегодня мотоциклисты – это активные увлеченные люди – успешные мужчины, стильные девушки. Это люди самого различного возраста и социального положения, они не лишены авантюризма и стремятся к познанию неизведанного, они уважают друг друга, ценят семью, они знают, что такое ответственность и честь. Они живут интересной насыщенной жизнью и умеют красиво отдыхать!

Главной особенностью St.Petersburg Harley® Days является насыщенная разнообразная программа, которая к тому же является эффективным маркетинговым инструментом для всех партнеров фестиваля.

Торжественный МОТОПАРАД.

Мотопарад традиционно стартует с Дворцовой площади и проходит по Невскому проспекту, центральным набережным, Московскому проспекту и финиширует на площади Островского.

Протяжённость - 36 км.

Ориентировочное количество участников 3000+.

Конкурс тюнинга CUSTOM BIKE SHOW

Выставка уникальных мотоциклов, построенных по индивидуальным проектам на базе Harley-Davidson в единственном экземпляре. Это шоу всегда являлось одним из самых ярких элементов программы всех мероприятий Harley-Davidson по всему миру.

Спортивно-танцевальная программа STUN DANCING SHOW

Стантрайдинг - экстремальный вид спорта, включающий в себя трюковые элементы езды на мотоцикле. Профессиональные мотокаскадеры продемонстрируют все классические трюки, применяемые в этом виде спорта.

Впервые в программе - ночной стантрайдинг с подсветкой и танцы на мотоциклах. Танцевальный баттл между мотокаскадерами и мастерами уличных танцев.

Конкурс красоты LADY HARLEY 2016

Конкурс соберет самых ярких красавиц, обладающих активной жизненной позицией, соответствующей духу Harley-Davidson.

В программе: фотосессии для календарей и журналов, конкурсы и соревнования, в завершение - титулы и призы в различных номинациях.

Сопровождать красавиц будут сногсшибательные мотоциклы, участники Custom Bike Show.

Вечернее шоу - мотопарад HARLEY-DAVIDSON NIGHT RIDE

Зрелищный мотопарад мотоциклов марки HARLEY-DAVIDSON в обрамлении центральных улиц и площадей ночного города. Для большего эффекта мотоциклы могут быть украшены диодной подсветкой.

Шоу-конкурс необычных транспортных средств CRAZY WHEELS

Отличный повод для Product placement. Для участия в этом шоу нужно построить забавный движущийся девайс, придумать необычный костюм, и проехать по специально отведенной трассе на территории Фестиваля.

Отдельным элементом шоу может стать гонка на необычных конструкциях по специальной трассе.

Конкурс необычных мотошлемов HELMETS SHOW

Шлем – необходимый аксессуар, но сегодня его дизайн и раскраска вполне могут претендовать на звание полноценного арт-объекта!

Зачастую шлем бывает выразительнее самого мотоцикла. Конкурс призван продемонстрировать всю полноту полета фантазии дизайнеров шлемов.

Тест драйв мотоциклов HARLEY-DAVIDSON

Возможность попробовать на ходу легендарный мотоцикл – это один из важнейших элементов любого Фестиваля Harley-Davidson, и это ярчайшие эмоции, которые сохранятся на всю жизнь

Концертная программа

Четыре дня на площади Островского будут звучать не только моторы, но и музыка от лучших музыкальных коллективов не только Питера и России, но и ближайшего зарубежья.

Одна из миссий Фестиваля – дать прозвучать в историческом центре города молодым музыкантам, которые давно заслужили эту возможность уровнем своего мастерства, но пока еще не пробившимся в «большую ротацию».

After Party ST.PETERSBURG HARLEY NIGHTS

Отличная возможность поделиться впечатлениями и эмоциями от прошедшего фестивального дня, расслабится, или наоборот, зарядиться энергией на предстоящий день!

Деловая конференция HARLEY SUMMIT

В стенах старейшего в России Александрийского театра проходит Международный Harley Summit, посвященный вопросам развития сотрудничества между странами и регионами гостей и участников фестиваля. Все спикеры - мотоциклисты!

Детская - семейная зона FAMILY AREA

На территории парковой зоны, расположенной во дворе «Дворца Творчества Юных» расположится детская площадка с батутами, аттракционами, настольными играми. Это настоящая «семейная зона». И дело не только в том, что страсть к мотоциклу легендарной марки постепенно «заражает» всех окружающих… Эстетика, харизма и даже характерный звук мотора Harley-Davidson не оставляют равнодушным никого, независимо от пола и возраста!

А кроме мотоциклов, все посетители этой площадки наверняка получат удовольствие от специальных программ, рассчитанных, как на детей, так и на взрослых.

Городской праздник с разнообразной программой. Российский мотофестиваль, объединяющий любителей мотоциклов из разных стран мира и просто жителей Санкт-Петербурга в одно массовое разлекательное мероприятие. В программе: Деловая конференция, Бизнес-Саммит, спортивные мероприятия - Stunt Riding шоу, спарринг-ринги, конкурс красоты St.Petersburg Harley Days, шуточный конкурс транспортных средств из подручных материалов Crazy Wheels, мотопарад по улицам города, Custom Bike Show, Test Ride мотоциклов, детская зона, концертная программа, конкурсы.

90 000 зрителей из 25 стран мира

в параде 3000 мотоциклистов

Присутствие на фестивале участников и зрителей из 25 стран мира делает Санкт-Петербург эпицентром слияния культур, ведь многие приезжают исключительно из-за грандиозного праздника, но помимо этого получают возможность познакомиться с культурой, историей и красотой нашего города.

Помимо прочего наш фестиваль пропагандирует безопасную езду на мотоцикле, мы активно сотрудничаем с ГИБДД по безопасности, в том числе и в детской зоне, чтобы подрастающее поколение осознавало, что от их поведения на дорогах зависит их безопасность.

Миссия фестиваля, помимо всего прочего, показать, что сегодня мотоциклисты – это активные увлеченные люди – успешные мужчины, стильные девушки. Это люди самого различного возраста и социального положения, они не лишены авантюризма и стремятся к познанию неизведанного, они уважают друг друга, ценят семью, они знают, что такое ответственность и честь. Они живут интересной насыщенной жизнью и умеют красиво отдыхать!

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...