ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Лесная Акустика

VIII Ежегодный эко-фестиваль свободного творчества «Лесная Акустика»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Лесная Акустика
VIII Ежегодный эко-фестиваль свободного творчества «Лесная Акустика»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 01.07.2016 по 03.07.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тамбовская область, г. Котовск
ЗОЛ "Лесной городок"

Фестиваль был придуман и проведен в 2009 году Павлом Тереховым, в 2013 году к реализации проекта подключилось агентство «Очевидное Невероятное» в лице Алексея Лазина и Анны Яркиной.

загородный оздоровительный лагерь Лесной городок, г. Котовск

Фестиваль «Лесная Акустика» проводится в формате open air с 2009 года. За семь лет существования он прошел эволюцию от музыкального пикника для друзей до значимого и интересного всем мероприятия, позиционируемого как место экологически ориентированного и творческого отдыха для молодёжи, а также семейного отдыха, и привлекающего туристов Тамбовской области и других регионов России. Фестиваль является бесплатным и безалкогольным.

«Лесная Акустика» – эко-фестиваль свободного творчества. Он является площадкой для самовыражения музыкантов, поэтов, прозаиков, фотографов, актёров, ремесленников и прочих представителей творческих профессий или людей, увлекающихся творчеством на досуге. А зрители фестиваля, помимо наблюдения за творческими результатами участников, имеют возможность не только отдохнуть в красивом уголке Тамбовской области, но начать вместе с нами делать окружающий нас мир добрее и чище.

Фестиваль посетили более 1500 гостей из следующих городов и регионов: Тамбов и Тамбовская область, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Волгоград, Тула, Воронеж, Рязань, Сургут, Миасс.

Для гостей мероприятия были организованы транспорт, питание, проживание на территории фестиваля. Безопасность обеспечивали сотрудники ЧОП и полиции.

Фестиваль проводится под личным патронажем главы администрации г. Котовска А.М. Плахотникова.

В 2014 году ролики фестиваля принимали участие в конкурсе видеороликов в номинации «Лучший экотур нового поколения» в рамках Международного экотуристического форума «ЁЖ», Сыктывкар http://ezheforum.ru/konkurs-rolikov/nominantyi-2014-goda-main/nominantyi-2014-goda.

Был проведен конкурс на официальный логотип фестиваля, который присутствует в официальной символике, оформлении, сувенирной продукции. Постоянным участником фестиваля был написан гимн.

В 2015 году фестиваль вошёл в шорт-лист регионального этапа конкурса Russian Event Awards.

В 2016 году «Лесная Акустика» началась для артистов и зрителей задолго до открытия: была проведена серия из 11 концертов, на которых публику знакомили с будущими участниками фестиваля. Каждый концерт транслировался на YouTube и по радио. Сам же фестиваль продлился целых три дня: на малой (литературной) сцене выступило более двух десятков человек, на большой сцене - 25 коллективов из Тамбова, Котовска, Рассказова, Липецка, Москвы, Волгограда, Саратова, Ессентуков.

Для всех посетителей мероприятия работал арт-базар, где местные умельцы смогли представить изделия собственного производства и провести мастер-классы по их изготовлению. Впервые в области все желающие могли посетить музей вселенной "Звёздных войн". Желающие могли испытать себя на слэклайне, походить на ходулях, поучаствовать в мастер-классе по поингу и порисовать картины по номерам. На отдельной площадке была организована Фотосушка. Значимой частью мероприятия стала серия тренингов "Экология развития", организованная при поддержке постоянных партнеров фестиваля.

Широкий спектр мероприятий, проведенных в ходе фестиваля, помог привлечь множество зрителей не только из Котовска и Тамбова, но и из других близлежащих и удалённых городов, обратить их внимание на проблемы экологии и познакомить с творчеством выступающих исполнителей, показать возможности здорового проведения досуга.

Аудитория фестиваля составила Более 1500 гостей из следующих городов и регионов: Тамбов и Тамбовская область, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Волгоград, Тула, Воронеж, Рязань, Сургут, Миасс, большая часть которых осталась на территории фестиваля с ночёвкой. Для удобства участников была организована ежедневная автобусная доставка из Тамбова и обратно.

За время существования фестиваля его аудитория выросла более чем в 15 раз. Дальнейшее проведение позволит увеличить её ещё больше, в том числе за счет привлечения иногородних участников.

Фотографии


 
Загрузка...