ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Новогодняя сказка «Сказ о Никите-стрельце и Свияжском прянике»

Новогодняя интерактивная программа в Комплексе Исторической Реконструкции «Ленивый торжок" "Сказ о Никите-стрельце и Свияжском прянике»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Новогодняя сказка «Сказ о Никите-стрельце и Свияжском прянике»
Новогодняя интерактивная программа в Комплексе Исторической Реконструкции «Ленивый торжок" "Сказ о Никите-стрельце и Свияжском прянике»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 01.01.2016 по 10.01.2016
Международные праздники, Местные праздники, Народные гулянья

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Татарстан, Зеленодольский р-н
село Свияжск

Ассоциация «Центр исторического фехтования и исторической реконструкции «Сулица», Кокурин Алексей испонительный директор, Бегаева Екатерина, Волина Алёна

Республика Татарстан, Зеленодольский район, остров-град Свияжск, КИР "Ленивый торжок"

Новый год - время сказок, чудес и самых невероятных событий. А полночь - время, когда могут открыться ворота в волшебный мир, существующий параллельно с нашим настоящим. Именно в такие ворота междумирья и попадает бравый солдат Никита, возвращаясь в новогоднюю ночь из армии к себе домой.

Тут то и начинаются невероятные приключения! 

Сказочные представления проводятся на открытой площадке прямо на улице, а это значит, что в любые погодные условия, будь то метель, лютая стужа, или новогодняя капель (да-да, такое тоже возможно!!!) зрители должны чувствовать себя комфортно и настроение праздника ни в коем случае не может улететь ни от одного из участников.

Участников - именно участников. Этим словом будет вернее всего называть наших гостей. Ведь сказка полностью интерактивная, а это значит, что с самых первых мгновений, с момента, когда под задорную музыку в ворота входит группа гостей - они сразу же становятся героями сказки. И самый маленький, и самый большой участник превращается мгновенно в жителея волшебной страны, в которой оказался Никита.

Вместе с главными героями сказки гости проходят сложнейшие испытания на смекалку, ловкость, выносливость, смелость, отвагу и меткость! Полетать на метле и стать участником настоящего массового боя с захватом вражеского знамени,  противостоять сумасбродному князю, познакомиться с нравами волшебной страны и в конце концов вмсете с Никитой найти дорогу домой и возвратиться в мир людей на чудесной тройке коней - всё это возможно на острове-граде Свияжск в дни новогодних каникул.

Даже самые скромные пускаются в пляс,  самые взрослые прыгают в санки,  самые серьёзные хохочут, встав на наши волшебные групповые лыжи! 

 

Интерактивное ежегодное приключение. Каждый год зрители видят новую историю и новый этап сказачного приключения. Те, кто уже успел посетить одну из сказок, легко увидят в новой программе продолжение предыдущей, а те, кто приезжает впервые видит абсолютно целостный сюжет. И лишь одно остается неизменным - игры, веселье и основная идея проекта - сделать участником каждого зрителя. У нас невозможно замерзнуть!

Основная целевая аудитория проекта - семьи с детьми и детские группы.

Но, как показала практика, в данном проекте с удовольствием принимают участие и взрослые группы самых разных возрастов.

2014 год - 150 человек

2015 год - 426 человек

2016 год - 984 человека

 

Благодаря развитию популярности новогодних программ на острове в период абсолютного затишья и отсутствия туристического потока, в Свияжск стали целенапрвленно приезжать туристы именно в новогодние каникулы. По результам этого года в новогодние каникулы поток на острове можно сравнивать с туристическим потоком начала осени, или даже  весны. Также в связи с появлением интерактивных программ в зимний период начали работу местные кафе и сувенирные лавки. Количество экскурсоводов в новогодние каникулы увеличивается с 3-4 работников до 15-20 человек.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...