ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Большой Кемеровский Водный фестиваль

Большой Кемеровский Водный фестиваль

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Большой Кемеровский Водный фестиваль
Большой Кемеровский Водный фестиваль
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 09.07.2016 по 09.07.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Кемеровская область, г. Кемерово
ул. Кирова, 41

Главным организатором Большого кемеровского водного фестиваля выступило творческое объединение «Друзья не на шутку», родившееся в дебрях интернета из группы «ВКонтакте». Инициативной группе молодежи надоело только сидеть за мониторами компьютеров, ребята решили встречаться в реале и придумывать всякие веселые праздники.

г.Кемерово,ул. Кирова, 41,стадион "Химик"

Фестиваль воды- это популярный праздник во многих странах мира. Упоминание о нем встречается еще в Ветхом завете, а его идея связана с Великим потопом и возрождением жизни на Земле. 

В этот день принято поливать (обрызгивать) друг друга водой: вода, символизируя сущность всего живого на Земле. Это должно принести благодать каждому, одаренному благоговейной влагой. Во время Фестиваля - облить (обрызгать) водой - значит смыть горести, заботы и неудачи, пожелать здоровья, счастья, щедрых дождей и доброго урожая. В ответ нужно поблагодарить или просто улыбнуться. Обрызгать водой совсем незнакомого вам человека в этот день считается проявлением внимания и уважения. Укрыться и остаться сухим в этот день практически невозможно!

На сцене будет проходить развлекательная программа, включающая в себя выступление различных творческих коллективов, конкурсы, розыгрыши призов и общий запуск воды каждый 30 минут. Все это будет сопровождаться зажигательной музыкой и танцами. В конце вас ждет флешмоб с простыми и запоминающимися движениями.

Мероприятие проводится с целью поддержания культурного уровня граждан города Кемерово путем выступления на мероприятии творческих коллективов, а так же обеспечение интересного мероприятия для детей и подростков всех возрастов.

Фотографии


 
Загрузка...