ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Региональный форум «Линия успеха» 2016.

Региональный форум «Линия успеха» 2016.

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие деловой направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Региональный форум «Линия успеха» 2016.
Региональный форум «Линия успеха» 2016.
  • Лучшее туристическое событие деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).
с 27.05.2016 по 27.05.2016
Выставки, Выставки, Дискуссионные клубы, Конференции, Круглые столы, Национальные праздники, Семинары

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область
Ново-Садовая улица

Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области

Департамент развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области

Региональный центр развития предпринимательства Самарской области

МА " PROMOTION GROUP" (оператор)

 

 

 

г. Самара, ул. Ново-Садовая 162В, Отель «Ренессанс»

27 мая в отеле «Ренессанс» прошел V юбилейный региональный форум «Линия успеха» - масштабное мероприятие для малого и среднего предпринимательства губернии.

 

В форуме приняли участие собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры, инвесторы, члены ассоциаций и общественных объединений предпринимателей, представители региональных и муниципальных органов власти, региональных структур поддержки предпринимательства.

В торжественном заседании форума, посвященного профессиональному празднику «День российского предпринимательства» приняли участие – Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин; Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов; Вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко; Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Самарской области Е.Н. Борисов; Президент Торгово-промышленной палаты Самарской области В.П. Фомичев; Председатель Общественной палаты Самарской области В.А. Сойфер.

В деловой программе регионального форума прошли: семинары, круглые столы, мастер-классы, встречи и деловые переговоры, презентации малых и средних предприятий Самарской области. С авторскими тренингами выступили ведущие бизнес-тренеры России Дмитрий Норка и Михаил Москотин.

«Галерея Славы предпринимательства Самарской области» представила предпринимателей-медалистов, качество продукции и услуг которых по достоинству оценено на межрегиональном и международном уровнях.

На открытой площадке форума работали выставочные экспозиции: «Жигулевская кругосветка: старый бренд – новое содержание» и «Событийный туризм – идеи для бизнеса», где были представлены проекты предпринимателей, которые представляют Самарскую область, как регион с разнообразными возможностями для туризма, отдыха, путешествий, открытий. Целью интерактивной площадки является привлечение малого и среднего бизнеса (пищевая промышленность, ремесленники, изготовители и продавцы спортивного снаряжения и одежды, сувенирной и полиграфической продукции, строители, транспортные компании и т.д.) к сотрудничеству с экспонентами выставки.

На финансовом клубе банковские, кредитные и микрофинансовые организации познакомили участников форума со своими программами и финансовыми услугами для малого и среднего бизнеса.

На семинаре «Власть и бизнес: экономика отношений» с участием Вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко рассмотрены основные проблемы и направления улучшения делового климата в Самарской области, в том числе в туристической сфере.

В рамках форума работала дискуссионная площадка «Перспективы развития туристско-ремесленного кластера в Самарской области», где обсуждались вопросы взаимодействия в рамках туристско-ремесленного кластера, продвижения туристических проектов и сувенирной продукции на российском рынке и др.

В рамках дискуссионно-презентационной площадки: «Как заработать на чемпионате мира. Презентации предложений региональных предприятий к ЧМ-2018», предприниматели представили свои проекты экспертной группе, состоящей из представителей дирекции чемпионата мира по футболу 2018 и оргкомитету ЧМ по Самарской области, туристических компаний, отельеров, торговых центров.

Телевизионная дискуссионная площадка «Защита прав предпринимателей: проблемы, решения, тенденции» с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н. Борисова была посвящена обсуждению правовых вопросов в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности на федеральном и региональном уровне; механизмов и перспектив будущего развития бизнеса в Самарской области и др.

Для потенциальных и начинающих молодых предпринимателей прошли презентации программы «Ты – предприниматель 2016» и смены «Ты – предприниматель» на молодежном форуме iVolga.

 

Интерактивные выставочные экспозиции:

  • «Жигулевская кругосветка: старый бренд - новое содержание»;
  • «Событийный туризм - идеи для бизнеса».

Деловая программа:

  • Дискуссионная площадка: Перспективы развития туристско-ремесленного кластера в Самарской области;
  • Биржа деловых контактов - коммуникационная площадка для поиска деловых и партнерских контактов, создания новых каналов сбыта, расширения партнерской сети;
  • Презентации малых и средних предприятий Самарской области: представление своего продукта (услуги) экспертам к ЧМ 18. «Как заработать на чемпионате».
  • Авторский тренинг - семинар Михаила Москотина «Развитие бизнеса: Базовые стратегии и ориентиры»;
  • Авторский тренинг Дмитрия Норки «Новая реальность. Новые возможности.» Продажи, новые рынки сбыта;
  • Семинар «Власть и бизнес: экономика отношений»;
  • Телевизионная дискуссионная площадка: «Защита прав предпринимателей в Самарской области: проблемы, решения, тенденции»;
  • Молодежное предпринимательство. Программа - «Ты - предприниматель»;
  • Торжественное заседание, посвященное дню российского предпринимательства

 

Собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы.

Представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства.

Более 1600 участников

 

 

 

Формирование туристско-ремесленного кластера, как основы развития внутреннего туризма Самарской области.

Представление бизнес сообществу нового проекта "Жигулевская кругосветка" - возможности для путешествий и возможности для бизнеса.

Событийный туризм был представлен предпринимателям как основа для идей для бизнеса.

Предложены механизмы взаимодействия в рамках одного кластера - ремесленников, производителей сувениров, туроператоров, туристических агентств и организаторов мероприятий.

Предоставлена возможность предпринимателям заявить о своей готовности и представить свой продукт к Чемпионату мира 2018.

Создание положительного имиджа малого и среднего предпринимательства Самарской области.

Участники мероприятия отметили, что в Самарской области придается большое значение развитию предпринимательства и предпринимательской инициативы, особенно в сфере туризма.

Награждение лучших предприятий и предпринимателей позволяет наполнить деятельность социальной значимостью.

В рамках форума проведены обучающие и консультационные мероприятия, направленные на повышение компетенции предпринимателей.

 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...