ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «ТехноSport»

III Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «ТехноSport»
III Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport»
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 09.07.2016 по 09.07.2016
Слеты

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, Рыбинский р-н
деревня Дёмино

ООО "ЯрФлай". Директор ООО "ЯрФлай" и организатор фестиваля "ТехноSport" Петрова Ольга Вячеславовна.

Дёмино

III Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport» в 2016 году состоялся при поддержке Правительства Ярославской области и администрации Рыбинского муниципального района 9 июля 2016 года в центре спорта и отдыха "Дёмино"!

Фестиваль "ТехноSport" - уникальное мероприятие, которое собирает на своей площадке семьи, неравнодушные                 к активному отдыху, представителей всех технических видов спорта Ярославского региона и ещё нескольких регионов России: самолётного, планерного, парашютного, автомобильного спорта и картинга, мотоспорта, квардротриала, авиамодельного спорта, автомодельного и судо-модельного спорта, гонок на квадрокоптерах, дрифта, а также воздухоплавания.

Фестиваль «ТехноSport» становится местом рождения мальчишеской мечты, за которой следуют будущие профессионалы науки, промышленности, авиации и спорта Российской Федерации!

На фестивале ТехноSport в 2016 году встретились представители технических видов спорта из 9 регионов России! Впервые в Ярославском регионе были представлены гонки на квадрокоптерах и кабина самолета ЯК-40 - тренажер полётов на самолете!

Ярославская область – регион, сосредоточивший на своей территории авиационную, судостроительную и машиностроительную промышленность центрального региона России. Немало талантливых инженеров пришло на предприятия после авиамодельных, автомодельных и судомодельных кружков, а также многие из ведущих специалистов – выпускники авто и мотоклубов, Рыбинского и Ярославского аэроклубов. Проведение фестиваля способствует развитию активного познавательного семейного отдыха в Ярославском регионе, а также помогает юным россиянам найти своё призвание! Ведь из юных авиамоделистов и автомоделистов смогут вырасти прекрасные инженеры-конструкторы в области авиационного и автомобильного машиностроения России! А из юных парашютистов и лётчиков – настоящие профессионалы своего дела!

 

Фестиваль "ТехноSport", который состоялся 9 июля 2016 года, посетило порядка 2500-3000 человек. Основная целевая аудитория – семьи с детьми,  любящие активные виды отдыха, интересующиеся техническими видами спорта. (Для сравнения: в 2014 году фестиваль посетило 1 500 человек).

Посредством фестиваля осуществляется всесторонняя поддержка новых имен и клубов в области технических видов спорта, а также клубов в сфере семейного отдыха.

Патриотическая направленность "ТехноSport" способствует поддержанию статуса России в глазах соотечественников, как передовой страны с высоким уровнем развития спорта, отдыха и техники, помогает делать узнаваемыми имена лучших спортсменов в области технических видов спорта, знакомит гостей с семейными клубами отдыха и демонстрирует совершенно новые виды спорта и объекты в области конструирования техники. Ярославская область делается центром притяжения активных туристов (семейный отдых), профессионалов и любителей технических видов спорта в Центральном федеральном округе России. 

Посредством фестиваля "ТехноSport" развивается событийный туризм региона в сфере семейного и спортивного видов отдыха.

В 2016 году на время проведения фестиваля создано 20 новых рабочих мест, в основном привлекается молодёжь. 

Сотрудничество в 2016 году с известными брендами "Motul" и "CF MOTO" дало возможность создать призовой фонд фестиваля в 600 тысяч рублей. Отличные призы получили победители и участники соревнований по мото и квадроспорту, а также по автоспринту на площадке фестиваля "ТехноSport".

Победители конкурсов на "Лучший сувенир ТехноSport-2016" и "Парад колясок" смогли всей семьёй подняться в небо на воздушном шаре прямо на ТехноSport!

Состоялся розыгрыш по номерам входных билетов -- призы: прыжок с парашютом в тандеме с инструктором и полёт на самолёте! 

 

Фотографии


 
Загрузка...