ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Молодежный форум «Алтай. Точки Роста»

VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Молодежный форум «Алтай. Точки Роста»
VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 05.06.2016 по 11.06.2016
Конференции, Семинары, Форумы

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Алтайский край, Смоленский р-н, с. Новотырышкино
Беговая улица

Организаторы Форума - Администрация Алтайского края и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Форум имел статус окружного молодежного форума под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Туристско-рекреационный комплекс

Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» - единственный в России масштабный форум молодых руководителей.

Слоган форума: "Для тех, кто не боится высоты!".

Цель – создание прогрессивной команды талантливых молодых управленцев.

Участие в форуме «Алтай. Точки Роста» – отличный способ заявить о себе, открыть новые горизонты профессиональных возможностей.

«Алтай. Точки Роста» – международная площадка для развития личности в окружении уникальной природы Алтая! Это бренд Алтайского края, позволяющий региону не только укреплять деловые отношения и воплощать в жизнь перспективные проекты, но и презентовать новые технологии, помогающий раскрывать молодёжи свой интеллектуальный, творческий и духовный потенциал.

В 2016 году на форуме образовательная программа была организована на 23 площадках по четырём направлениям «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», Творчество». Образовательные мероприятия проходили в традиционных для форума шатрах и в стационарных павильонах, находящихся на территории ТРК «Сибирское подворье».

В рамках форума ежегодно проходят совместные мероприятия международного уровня и всероссийского масштаба:

2009 – Соревнования на Кубок Сибири по водному туризму,
Первенство России по рафтингу среди участников в возрасте до 18 лет,
Чемпионат по технике водного туризма учащейся молодежи

2010 – на площадках форума начались съемки фильма «Пока цветет папоротник»

2011 – Экспертная сессия по вопросам государственной поддержки предпринимательства, финал конкурса «Молодой предприниматель Алтая»

2012 – Азиатский студенческий форум «Образование без границ. Алтай-Азия 2012»,
Летняя сессия Всероссийского студенческого форума «Реализация 2012»

2013 – Заседание международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай»

2014 – II молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству

2015 – I Конгресс молодых предпринимателей Содружества Независимых Государств,
Первое совместное выездное собрание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

На форуме «Алтай. Точки Роста» существует традиция - проводить АТР-гостиные со звездами спорта, артистами, певцами. В период форума участники смогли пообщаться с Александром Балыковым, Иваном Чебановым, Степаном Мезенцевым, Евгением Бедаревым, Ириной Ортман, Светланой Хоркиной, Алексеем Смертиным, Татьяной Ильюченко, Татьяной Орловой, Натальей Захаровой, Татьяной Лебедевой, Арсением Бородиным и другими.

Основная тема форума в 2016 году – «Развитие территорий». Целью форума было привлечение молодёжи в разработку и реализацию стратегических направлений развития территорий Российской Федерации и особенно Сибирского федерального округа, работа в географическом центре Евразии инновационной, эффективно действующей деловой молодёжной площадки для разработки и реализации перспективных проектов местного развития, продвижения новых технологий, повышения качества жизни, привлекательности места, новых более эффективных типов и инструментов организации жизни на своей территории.

В 2016 году форум объединил более 1500 человек, в числе которых – молодые менеджеры из сферы бизнеса, политики и творчества, эксперты различных уровней, представители органов исполнительной и законодательной властей, СМИ.

География участников форума представлена 17 странами, 56 регионами России и 42 муниципальными районами и городскими округами Алтайского края. Самые большие делегации от субъектов Российской Федерации представили Новосибирская область, Красноярский край, Томская область, Кемеровская область, Республика Алтай. Впервые в Форуме приняли участие представители Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской области и Республики Калмыкия.

Всего в форуме приняли участие более 140 иностранцев из 16 зарубежных стран, в том числе из стран СНГ.

Официальными делегациями на форуме были представлены Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Республика Монголия, Киргизская Республика, Республика Корея, Республика Таджикистан.

Также в форуме приняли участие представители Республики Беларусь, Вьетнама, Италии, Кот д’Ивуара, Соединенных Штатов Америки, Туркменистана, Чехии, Узбекистана, Украины, Эстонии.

За 8 лет работы «Алтай. Точки Роста» – более 11 500 участников и экспертов из 62 регионов Российской Федерации и 43 стран.

На форуме работали более 200 экспертов из различных регионов России (Москва, Кемеровская, Московская, Новосибирская, Омская, Свердловская, Томская области, Республики Алтай и Хакасия, Алтайский и Приморский края) и зарубежных стран (Республика Беларусь, Великобритания, Казахстан).

Во время форума была организована и проведена туристско-экскурсионная программа для участников под названием «Нити алтайской Шамбалы», которая была посвящена мифам и легендам Алтая. Программа проходила на территории Белокурихи-2. Молодые люди, собравшиеся на форуме, научились изготавливать браслеты «Шамбала», на время становились актёрами экологического альтернативного театра-экспромта у воды «Сказ о живой воде, спасшей жизнь целой деревни».

В туристско-экскурсионной программе Алтайский край позиционирован как перспективный регион с большими амбициями и глобальными стратегическими задачами, как территория, богатая этнокультурными традициями и самобытными устоями.

В рамках форума прошел Конкурс молодёжных проектов, на который поступило 260 заявок по номинациям «Лучший бизнес-проект», «Лучший проект социального предпринимательства», «Лучший социальный проект» и «Лучший реализованный АТР-проект». Конкурс был организован в несколько этапов – отбор проектов на площадках форума, оценка жюри форума и оценка Большого жюри. По итогам конкурса 30 лучших проектов рекомендованы на получение грантовой поддержки от Правительства Российской Федерации в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Фотографии





 
Загрузка...