ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Историческая реконструкция времен Второй мировой войны

Историческая Реконструкция, приуроченная к 70-летию окончания Второй Мировой войны

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Историческая реконструкция времен Второй мировой войны
Историческая Реконструкция, приуроченная к 70-летию окончания Второй Мировой войны
  • Лучшее туристическое событие исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 23.08.2015 по 23.08.2015
Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
улица Серова

Департамент внутренней политики Приморского края при участии военно-исторического клуба «Первый Дальневосточный фронт», федерации страйкбола Приморского края, командования Тихоокеанского флота и Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

Вячеслав Земдиханов – командир клуба.

территория старого аэродрома на Седанке

В Приморье в рамках празднования 70-летия окончания Второй мировой войны состоялась историческая реконструкция с постановочными боями и демонстрацией военной техники. Были воссозданы предметы обмундирования, снаряжения, макеты вооружения, способы лагерного размещения, эпизоды сражений, парады и другие особенности эпохи военного времени.

В ходе военно-исторической реконструкции были организованы два постановочных боя: окончание войны с фашистской Германией в июне 1945 года и война с Японией в августе 1945 года. Зрителям были представлены театральные зарисовки отправки Советских войск на Дальний Восток из Германии, эпизоды боев войны с участием военной техники времен Великой Отечественной войны и организация засады.

Кроме того, гостям реконструкции были представлены полевой лагерь с выставкой вооружения, выставка военной техники и концертная площадка. Также зрители смогли посетить советский лагерь – палатка, узел связи, бивуак, немецкий лагерь – бивуак и пулемётная позиция, японский лагерь – орудийная позиция и окопы времён Второй Мировой войны

Специально для тех, кто заинтересован в службе по контракту был организован пункт, где можно было получить всю необходимую информацию о любом из военных подразделений Приморского края, условия службы и список документов для поступления на службу

«Для нашей страны война явилась символом стойкости, мужества и непобедимости нашего народа. Ценой своих жизней наши отцы и деды обеспечили нам мирное небо над головой. Не стоит забывать, что Приморье внесло весомый вклад в победу над фашизмом. Более 200 тысяч приморцев было направлено на поля сражений, треть из них не вернулась домой, десятки тысяч награждены, 500 человек получили звание Героя Советского союза, 46 – стали полными кавалерами Ордена славы», – отметил Александр Ролик, вице-губернатор Приморского края

Историческая реконструкция

В строительстве музейного комплекса примут участие реконструкторы из Приморского края, Новосибирска, Хабаровска, Иркутска, Санкт-Петербурга. Также в качестве консультантов привлечены специалисты из Японии, имеющие большой опыт работы в этом направлении.

Гостями панорамы стали жители со всего Приморского края. Ребята из военно-патриотических клубов Артема, Пограничного, Лесозаводска и других населенных пунктов прибыли на Седанку для того, чтобы поближе познакомиться с историей своей страны. Многие приморцы приехали семьями. Всего в мероприятии приняло участие более 3000 человек.

Повышение уровня патриотизма среди молодежи, профессиональная ориентация на военную и морскую службу, а также повышение престижа службы в Вооружённых силах РФ. Историческая реконструкция помогает воспитать чувства гражданской ответственности, раскрыть для молодого поколения малоизвестные страницы истории края и усилить социальную активность молодежи.

Фотографии


 
Загрузка...