ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль технического творчества «Вдохновись будущим»

Городской фестиваль технического творчества «Вдохновись будущим»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль технического творчества «Вдохновись будущим»
Городской фестиваль технического творчества «Вдохновись будущим»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 28.04.2016 по 28.04.2016
Выставки, Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Арсеньев
улица Ломоносова, 7

Организатором фестиваля является Управление Образования АГО,

МОБУ «Учебно-методический центр» АГО,

МОБУ ДО "Центр внешкольной работы" АГО ОТТ

В помещении МБУ ФСЦ «Юность»

В Арсеньеве 28 апреля 2016 года впервые прошел городской фестиваль технического творчества «Вдохновись будущим!». Цель данного мероприятия это распространение и популяризация научно-технического творчества, повышение престижа инженерных профессий среди учащихся.

Показательные выступления проходили одновременно на нескольких площадках в зале физкультурно-спортивного центра «Юность».

Заезды роботов транслировались на большом экране, что бы все гости могли наблюдать за происходящим.

Роботехнические модели были созданы руками ребят, которые занимаются техническим творчеством в учреждениях дополнительного образования. Ребята продемонстрировали состязание робототехнических моделей – «Кегельринг», «Сумо роботов», "Гонки по линии". Все присутствующие горячо поддерживали выступающих.

Воспитанники авиамодельной лаборатории отделения технического творчества ЦВР стали участниками конкурса по метальным моделям планеров на дальность и точность.Для выполнения упражнений «Полет на дальность» и «Полет на точность приземления», каждому участнику была предоставлена только 1попытка в каждом упражнении.

Особый интерес присутствующих на фестивале школьников вызвал кордовый тренажер, предназначенный для первоначального обучения работе с радиоуправляемыми моделями самолетов. Участники фестиваля продемонстрировали свои кордовые модели с управлением без помощи инструктора. Ну а попробовать «полетать» на тренажере мог каждый желающий.

Зрелищным оказался показательно-тренировочный заезд радиоуправляемых автомоделей, предназначенных для соревнований на специализированных трассах. Моделями управляли спортсмены автомодельной лаборатории отделения технического творчества ЦВР. Среди них были как новички, так и победители краевых соревнований по радиоуправляемым моделям.

По итогам проведения Фестиваля победители и призеры, набравшие наибольшее количество баллов в одном из состязаний и учащиеся, наиболее активно проявившие себя во время проведения Фестиваля были награждены призами, дипломами, сертификатами.

 

Форма организации мероприятия: фестиваль инновационных технических идей, в рамках которого прошли показательные выступления робототехнических команд, команд авиамоделистов, автомоделистов, а так же выставка работ посвященных 80-летию градообразующего предприятия ААК «Прогресс». Цель фестиваля: распространение и популяризация научно-технического творчества, повышение престижа инженерных профессий среди учащихся.

Участниками фестиваля стали ребята, которые занимаются в лабораториях и кружках отделения технического творчества Центра внешкольной работы, и учащиеся межшкольного информационно-технологического класса "Учебно-методического центра". Посмотреть на необычные показательные выступления пришли ученики школ города.

Общий охват учащихся более 200 человек.

Фестиваль стал площадкой, которая позволила поделиться инновационным опытом работы, познакомить с новыми технологиями и заинтересовать ребят школ города обучением в межшкольном информационно-технологическом классе "Учебно-методического центра" и кружках отделения технического творчества "Центра внешкольной работы". Данное мероприятие позволило повысить интерес детей к инженерно-техническим профессиям.

Фотографии


 
Загрузка...