ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Бриллиантовые нотки»

Ежегодный Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Бриллиантовые нотки»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Бриллиантовые нотки»
Ежегодный Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Бриллиантовые нотки»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 22.03.2016 по 26.03.2016
Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Республика Саха /Якутия/, г. Якутск
улица Пояркова, 18

С 2013 года основан Международный конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки -YAKUTIAN DIAMOND NOTES ». За годы проведения, конкурс зарекомендовал себя как самое представительное детское мероприятие в Республике Саха (Якутия). Ежегодно на участие съезжаются: с Дальнего Востока, Китайской Народной Республики, стран СНГ и Европы.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я), Министерства культуры и духовного развития РС (Я), Мэрии города Якутска, Министерство Образования РС (Я).

город Якутск , концертные площадки города Якутска.

Международный детский фестиваль  «YAKUTIAN DIAMOND NOTES »

  1. Информация о мероприятии.
    1. Полное наименование мероприятия – Ежегодный Международный детский конкурс-фестиваль «YAKUTIAN DIAMOND NOTES»
    2. Актуальность мероприятия.

С 2013 года основан Международный конкурс-фестиваль «YAKUTIAN DIAMOND NOTES 2017». За годы проведения, конкурс зарекомендовал себя как самое представительное детское мероприятие в Республике Саха (Якутия). Ежегодно на участие съезжаются: с Дальнего Востока, Китайской Народной Республики, стран СНГ и Европы.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я), Министерства культуры и духовного развития РС (Я), Мэрии города Якутска, Министерство Образования РС (Я).

В рамках Международного фестиваля проходит конкурс «Первые шаги» по улусам Республики Саха (Якутии), мастер-классы, конференции, экскурсии по достопримечательностям города Якутска.

В 2013 году приезжали гости: Калинина Галина Григорьевна, заслуженный работник культуры РФ, директор региональной общественной организации любителей хореографического искусства, президент фестиваля «Маскарад Искусств» г. Москва. Литвинов Андрей Анатольевич, специалист по современной хореографии, лауреат международных конкурсов, хореограф – постановщик, г. Москва. Симонова Елена Владимировна, организатор фестиваля «Маскарад искусств» г. Москва. Стахеева Генриетта Ариевна, заслуженный работник культуры РФ, г. Хабаровск. Председатель комитета Международных детских фестивалей «Солнечный мир» и «Морская мелодия» в Китайской Народной Республике.

В 2014 Замира Рысаева - директор ООО"Саяр", арт-директор Интернационального проекта"АЛТЫН МАЙДАН" , руководитель Международного фестивального движения "Саяр", руководитель Экопроекта"ОЛИВА". Турция

2.Эмиль Димитров - владелец и президент “Фольклорного Мира”- Управление фольклорного искусства, Член жюри в Международном Фольклорном танцевальном Фестивале в Польше, генеральный вице-секретарь “Федерация международного танцевального фестиваля”, штаб-квартира находится в Корее. Болгария.

3.Дипак Томар - Секретариат и основатель ведущих культурных объединений в Индии. Глава международного танцевального фестиваля в Индии. Один из основателей “Lok hitkari trust”, организация работающая в помощь бедным людям. Управление благотворительной больницей, с бесплатным лечением и лекарствами для особо больных. Среднее число 200 пациентов за день за 15 лет. Индия

4.Митали Томар - Хореограф: В раннем возрасте она знает более 100 видов танцев. Ее оценили СМИ и общественность. Танцы соло были выставлены по телевидению много раз. Она организовала много танцевальных секций. Она набиралась опыта в “Набор иностранных танцевальных команд” также обучала их индийским национальным танцам, и знакомила с национальной одеждой Индии. Индия

5.Сун Лантин – директор туристической фирмы «Морская мелодия», Китай

6.Пан Янмэй – вокалистка, Китай

7.Гао Цзяою – вокальный инструктор, Китай

8.Стахеева Генриетта Ариевна, заслуженный работник культуры РФ, г. Хабаровск. Председатель комитета Международных детских фестивалей «Солнечный мир» и «Морская мелодия» в Китайской Народной Республике.

В 2015 году фольклорный коллектив из Чехии, Делгер Игоревну Церенову – солистку Государственного ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан», педагога-репетитора детского образцового ансамбля песни и танца «Тюльпанчик» г.Элиста, Деревягин Юрий Григорьевич -Профессор кафедры хореографии МГИК, заслуженный работник культуры РФ,  Стахеева Генриетта Ариевна, заслуженный работник культуры РФ, г. Хабаровск. Председатель комитета Международных детских фестивалей «Солнечный мир» и «Морская мелодия» в Китайской Народной Республике.

В 2016 году мы приняли иностранных участников 115 человек:

  • Сун Лантин – директор туристической фирмы «Морская мелодия», Китай.
  • Учебный центр каллиграфии, г.Сянси Хунань, провинция Хуаюань, Академии живописи и каллиграфии “Шелковый путь”, г.Синьцзянь,
  • Учебный центр прикладного искусства , г. Гуанчжоу, Детская студия творчества, г. Дзясеу,
  • Центр содружества “Орлы”, г.Шэньян. Заслуженный коллектив народного творчества РФ, образцовый ансамбль танца «Радость».
  • Романова Полинария Прокопьевна Художественный руководитель ансамбля «Радость», заслуженный работник культуры.
  • Танцевальный ансамбль уйгурского танца «Интизара». Руководитель ансамбля Акпирова Захида Садыковна – учитель хореографии высшей квалификации. Обладатель Гран-При и лауреат многих международных конкурсов в Сеуле (Южная Корея ), в Красноярске, Тайване, а также в Казахстане. Обладатель I места в региональном конкурсе Уйгурского танца «Рухсара».
  • Стахеева Генриетта Ариевна, заслуженный работник культуры РФ, г. Хабаровск. Председатель комитета Международных детских фестивалей «Солнечный мир» и «Морская мелодия» в Китайской Народной Республике.

С каждым годом мы увеличиваем количество участников: в 2013 году было 3 500 участников из 14 улусов , то в 2016 году участвовали 6 912 из 33 улусов

Республики Саха (Якутия).

Все это отражается на количестве участников из зарубежья и регионов РФ. Помимо ежегодного роста числа участников конкурса, растет интерес к нашей Республике Саха (Якутия).

  1. Цель проведения конкурса.

Продвижение Республики Саха Якутия, как уникального туристского региона Российской Федерации, налаживание деловых туристских контактов, обмена опытом и художественными достижениями творческих коллективов, сохранения и развития национальных культур, укрепление взаимопонимания и дружеских связей между народами разных стран мира во имя мира, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи разных стран. Продвижение регионального туристического бренда, развитие фестивального туризма в РС (Я).

Задачи конкурса:

Формирование эстетического вкуса у исполнителей на примерах лучших образцов художественного творчества детей и молодёжи различных стран мира. Повышение художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников по результатам конкурсного отбора лучших образцов художественного творчества. Повышение профессионального уровня руководителей коллективов. Мероприятие в целом способствует развитию и внутреннего туризма в РС (Я).

1.4. Масштаб конкурса - Международный.

1.5. Сроки и место проведения конкурса.

22-26 марта ежегодно , место проведения: Республика Саха (Якутия) г. Якутск. Конкурс проходит в 6 площадках по номинациям.

1.6. Состав участников, численный охват.

Участниками конкурса являются дети от 3 лет, молодежь до 25 лет: Республики Саха (Якутия), Европы, Дальневосточного федерального округа, регионов РФ, стран СНГ, стран АТР. С каждым годом число стран пополняется в нашу копилку. Ежегодно на участие приезжают около 5 000 детей. В 2017 году планируем приезд участников и гостей из стран АТР, СНГ, Европы и городов РФ; общее количество участников планируется около 10 000.

1.7. Содержание конкурса.

В 2017 году в рамках Международного конкурса планируется проведение:

  • 5 мастер-классов по номинациям от лучших преподавателей и артистов РФ
  • экскурсии по достопримечательностям города Якутска (возможно выезды за пределы города)
  • выставки детских художественных и прикладных искусств,
  • концерт гостей фестиваля – конкурса,
  • семинары
  • пресс-конференция,
  • круглый стол для руководителей,
  • научно-практическая конференция.
  • Конкурс «Первые шаги» начнется с 15 февраля по 10 марта 2017 года по улусам Республики Саха Якутия, планируется провести конкурс в 10 улусах. Победители конкурса «Первые шаги» размещаются в Оздоровительном центре «Сосновый бор» с 22 по 26 марта 2017 года при поддержке Министерства Образования РС (Я).

1.8. Планируемые результаты.

Международный конкурс фестиваль должен стать крупным мероприятием не только для РС (Я), но и для других регионов ДФО и РФ, сформировать имидж России как места отличного для отдыха и туризма и продвинуть уникальные туристские продукты Республики Саха Якутия. Проведение конкурса позволит увеличить российских и зарубежных туристов и участников деловой и развлекательной программ. Способствовать популяризации российского туризма на международном рынке и принесет в экономику города Якутска не маленькой прибыли за 4 дня проведения конкурса.

  1. Информация об инициаторе проведения мероприятия.
    1. Основателем и организатором конкурса является Фестивальный комитет «Бриллиантовые нотки».
    2. Копия свидетельства о государственной регистрации в приложении.
    3. Контактная информация:

Почтовый адрес: 677000, Республика Саха Якутия, город Якутск, ул. Пояркова 18, офис 209.

Адрес электронной почты: [email protected]

Сайт: www.diamond-notes.ru

Телефон: 8(4112)45-08-08, 47-61-61 , 8(914)101-77-27

Директор Фестивального комитета «Бриллиантовые нотки» - Иванова-Ылахова Лена Ивановна.

Президент Фестивального движения «Бриллиантовые нотки» - Андреева Мария Константиновна (моб.т. 8(914)275-79-51)

Исполнитель – Мондоева Александра Николаевна (email: [email protected], моб.т. 8(924)869-93-88)

Формирование эстетического вкуса у исполнителей на примерах лучших образцов художественного творчества детей и молодёжи различных стран мира.
Повышение художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников по результатам конкурсного отбора лучших образцов художественного творчества. Повышение профессионального уровня руководителей коллективов. Мероприятие в целом способствует развитию и внутреннего туризма в РС (Я).

 С каждым годом мы увеличивается количество участников:

  • 2013 год - 3 500 участников из 14 улусов ,
  • 2014 год участников 4187  (7 иностранных гостей),
  • 2015 год 5103 участников  ( 10 иностранных уччастников) ,
  • 2016 год участвовали 6 912 участников в том числе ( 117 иностранных).

Международный конкурс фестиваль  стал крупным мероприятием не только для РС (Я), но и для других регионов ДФО и РФ, сформировал имидж Якутии  как место отличного для отдыха и туризма и продвинуты уникальные туристские продукты Республики Саха Якутия.

По результатам фестивалей  около   5 000 детей из разных уголков  Республики Саха (Якутии)  участвовали в различных российских и международных конкурсах и фестивалях. Как правило дети участники становлились лауреатами и обладателями Гран-при .  

Фестиваль "Бриллиантовые нотки - Yakutian Diamond notes" стал крупнейшим событием  культурной жизни детей Якутии.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...