ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Летний фестиваль фристайла «Смотрины на Красной горке»

Летний фестиваль фристайла - культурно - спортивный праздник «Смотрины на Красной горке»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Летний фестиваль фристайла «Смотрины на Красной горке»
Летний фестиваль фристайла - культурно - спортивный праздник «Смотрины на Красной горке»
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 05.08.2016 по 06.08.2016
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Пермский край, г. Чусовой
Улица Карла Либкнехта,17

Организаторами мероприятия являются: Администрация Чусовского городского поселения, Фонд развития культуры г. Чусового, КГАОУ ДОД Специализированная детская юношеская школа олимпийского резерва "Огонек" им. Л.Д. Постникова, Федерация фристайла Пермского края. 

Пермский край, город Чусовой, площадка

Чусовой является спортивной столицей края по развитию фристайла и горнолыжного спорта, город носил статус Центра культуры Пермского края 2015 и лауреата конкурса «Культурная столица малых городов России 2015». Праздник «Смотрины на Красной горке» включает проведение:

- Всероссийских летних соревнований по фристайлу (прыжки с трамплина в воду) с участием членов сборной команды России, Пермского края и Республики Башкортостан. Комментировал соревнования спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Илья Трифанов. Специальный гость соревнований – бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи по фристайлу Александр Смышляев. Показательные выступления призеров Чемпионата Европы по прыжкам на батуте Александра Наумова и Ильи Добровольских.

- Краевого фестиваля «Смотрины на Красной горке. Собериха Free», который посвящен синтезу этнокультуры с направлениями молодежной культуры, направлениями на стыке творчества и спорта.

- Концертные выступления солистов Чусового и Лысьвы, фольклорного «Квартета Каравай» (Пермь), единственного на Урале шоу ложкарей «Парни Саб ЛОЖКИ», кавер – группы «Лимонад» (Екатеринбург), театра «Пермские мимы».

- Мастер – классы по росписи горных лыж, художественной соломке и гончарному делу.

- Интерактивные площадки «Гигантская раскраска», напольная игра «Пермь Великая», детский проект «Чердак».

- Конкурс скоростного поедания пермских посикунчиков.

В финале праздника проведено яркое шоу «Феерия воды». На горнолыжном водном трамплине был установлен водный экран, на который шла проекция видеоконтента: фото основных брендов России, Пермского края, Чусового, логотипы фестиваля, его организаторов и спонсоров, видеокадры с мероприятия (во время фестиваля велась съемка и работал специальный корреспондент), фото выдающихся спортсменов Чусового Альберта Демченко, Татьяны Ивановой, Александра Смышляева, Артема Окулова. Сквозь видеоряд совершали прыжки в воду с трамплина участники летнего фестиваля фристайла, шоу сопровождалось пиротехническими эффектами;

Для гостей праздника были организованы парковка, выездная торговля, зрительские трибуны. Площадка «Красная горка» удобно расположена для подъезда гостей со стороны Перми, Соликамска и Екатеринбурга. Гости праздника смогли посетить знаменитый Этнографический парк истории реки Чусовой, который находится в 10 минутах езды от места проведения мероприятия.

Летние соревнования по фристайлу (прыжки с трамплина в воду) с участием членов сборной команды России, Пермского края и Республики Башкортостан по фристайлу. Краевой праздник "Смотрины на Красной горке. Собериха Free" (Собериха - древнее название месяца август, "свободный август"). Культурная программа праздника посвящена синтезу этнокультуры с направлениями молодежной культуры, направлениями на стыке творчества и спорта. 

В летних соревнованиях по фристайлу приняли участие 50 спортсменов Пермского края и Республики Башкортостан. В кравевом празднике "Смотрины на Красной горке. Собериха Free" приняли участие 10 творческих коллективов и солистов городов Чусовой, Лысьва, Пермь, Екатеринбург. Количество участников и зрителей мероприятия составило около 3 500 человек из городов Чусовой, Лысьва, Губаха, Горнозаводск, Гремячинск, Чернушка, Пермь, Екатенринбург, Уфа, Москва (во время праздника проводился мониторинг среди зрителей). В 15 местных и региональных печатных и электронных СМИ вышло 34 информационных сообщений о мероприятии. В реализации мероприятия приняло участие 25 партнеров в сфере культуры, спорта,бизнеса, общественных организаций Чусового, Перми, Екатеринбурга. Мероприятие проходило при поддержке Министерства культуры Пермского края, Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, в рамках реализации благотворительного проекта "ОМК - Партнерство" (Москва). 

1.Проведен 1 культурно – спортивный фестиваль «Смотрины на Красной горке. Собериха Free» с участием 10 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей Чусового, Лысьвы, Перми, Екатеринбурга;

2. Проведены 1 летние соревнования по фристайлу с участием 50 спортсменов Пермского края и Республики Башкортостан;

3. Организованы 3 интерактивные площадки с 7 игровыми зонами и проведены 3 мастер – класса;

4. Проведен 1 конкурс на быстрое поедание пермских посикунчиков с 21 участником и лотерея мероприятия с 22 призами;

5. Культурно – спортивный фестиваль «Смотрины на Красной горке» включен в краевой план мероприятия «59 фестивалей 59 региона» как событийное мероприятие Пермского края;

6. Количество участников и зрителей мероприятия составило 3 500 чел., в т.ч. участники и зрители из Чусового, Перми, Екатеринбурга, Лысьвы, Губахи, Горнозаводска, Гремячинска, Чернушки, Москвы, Уфы;

7. В 15 местных и региональных печатных и электронных СМИ и Интернет – пространстве вышло 34 сообщения о мероприятии;

8. К реализации мероприятия привлечены 25 партнеров в сфере культуры, спорта, бизнеса, общественных организаций Чусового, Перми, Екатеринбурга, ОМК – Партнерство (Москва), что привело к повышению престижности и интереса к мероприятию;

9. Мероприятие актуализировало культурные и спортивные бренды Чусового и привело к повышению привлекательности города для его жителей и гостей территории.                                                                                                                     10. После проведения мероприятия увеличилось количество обращений от детей и подростков в спортивные секции по фристайлу и горным лыжам. 

11. В ходе проведения мероприятия, за счет посещений иногородних зрителей, увеличился поток посетителей в близлежайщих кафе. В ходе праздника была организована уличная торговля, продажа сувенирной продукции. 

Фотографии


 
Загрузка...