ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Абордаж»

Ежегодный камчатский открытый весёлый фестиваль морской и пиратской авторской песни

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Абордаж»
Ежегодный камчатский открытый весёлый фестиваль морской и пиратской авторской песни
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 23.07.2016 по 24.07.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский
урочище «Горячий ключ» (20-й км Мутновской трассы)

Организатор – Камчатская Общественная Организация «Союз Любителей Авторской Песни «Камчатская гитара»
http://kamchatka.bards.mobi/

Страничка фестиваля "Абордаж" вконтакте:
https://new.vk.com/aboard

Камчатский край, урочище «Горячий ключ» (20-й км Мутновской трассы)

Ежегодный весёлый бардовский фестиваль «Абордаж» проводится с 2009 года с целью популяризации музыки, песен и литературных произведений морской направленности, популяризации морской романтики и работы в море, а также активного отдыха на природе, туризма и путешествий, экологических знаний и решений.

Задачами фестиваля являются объединение любителей активного отдыха, в первую очередь – молодёжи; упрочение культурных и спортивных связей; вовлечение молодёжи в авторскую песню, некоммерческий туризм, волонтёрство, активный отдых; формирование у молодёжи хорошего музыкального и литературного вкуса; прививание молодёжи заботливого отношения к природе.

Фестиваль проходит при традиционной поддержке Агентства по молодёжной политике Камчатского края, Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры» (г. Вилючинск), Администрации Паратунского сельского поселения Елизовского района Камчатского края и Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

В фестивале могут принять участие все желающие; никаких ограничений не установлено.

Фестиваль включает в себя три основных блока – литературно-музыкальный конкурс, весёлые пиратские конкурсы и обряды, а также большой вечерний концерт с мини-конкурсами, шоу и весёлым аукционом. По результатам литературно-музыкального конкурса присуждаются звания лауреатов и дипломантов в номинациях «автор-исполнитель» и «исполнитель», которые, как и победители в прочих конкурсах, награждаются дипломами, ценными призами и весёлыми сувенирами.

В программе фестиваля звучат правильные песни о морях-океанах, о морской романтике, о пиратах, парусах, приключениях и о любви, авторские и народные – в том числе и иностранные. Допускается только живое исполнение под живой аккомпанемент, применение фонограмм и синтезаторов-«самоплясов» категорически запрещено.

В ходе фестиваля проводится мастер-класс, приуроченный к конкурсному прослушиванию.

Фестиваль длится два дня: в первый день – открытие, конкурсы и большой концерт, во второй день – завершающий концерт, подведение итогов, закрытие фестиваля и уборка территории.

Вход на фестиваль бесплатный; размещение участников и зрителей – в палатках.

Особенность фестиваля заключается в уникальности его формата и самобытности конкурсов. В фестивалях «Абордаж» неоднократно принимали участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль «Абордаж» – это фестиваль, создающий яркий и зрелищный праздник для жителей Камчатского края.

Авторская песня, морская романтика, приключения, пираты, флот.

В фестивале принимают участие авторы-исполнители (барды) – в основном Камчатского края, в том числе и дети. На сцене выступают от 25 до 35 участников (не считая весёлых пиратских конкурсов), смотрят от 300 до 350 зрителей.

Фестиваль объединяет людей, понимающих правильную музыку и литературу, умеющих активно и с пользой отдыхать на природе, ценящих здоровое чувство юмора и любящих романтику моря, путешествий и приключений. Фестиваль способствует формированию хорошего музыкального и литературного вкуса, прививает бережное отношение к природе и способствует упрочению культурных связей, дружбы и взаимовыручки.

Фотографии


 
Загрузка...